Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #681   12.07.2012, 15:12
По умолчанию
Мистер Ом тебя поправит
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #682   12.07.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Народ на сколько я понимаю при подключении 2Ом акустики к 4Ом усилку повышается выходная мощность усилителя в 2 раза и переживать в этом случае нужно не за усилитель, а за колонки! Поправьте если не прав: Git:: Git:: Git:: Git:: Git:
Ну закон Ома U=I*R ... напруга не меняется...более тяжелая нагрузка в виде 2 омных колонок, получит более низкую силу тока... тоесть звучать будет хуже... Тоесть двухомная нагрузка более тяжелая. Чего то я запутался, сейчас вроде правильно написал.

Усилитель, допускающий подключение 4-омной нагрузки, без проблем работает и на 8-ми омной, с некоторым снижением отдаваемой мощности. Но УНЧ, рассчитанный на 8-ми омную нагрузку, при подключении 4-омной может выйти из строя из-за превышения допустимого тока нагрузки при максимальных уровнях громкости.
http://mashini.ucoz.ua/publ/soprotiv...mikov/1-1-0-66

Последний раз редактировалось anho, 12.07.2012 в 15:33.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #683   12.07.2012, 15:49
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
Народ на сколько я понимаю при подключении 2Ом акустики к 4Ом усилку повышается выходная мощность усилителя в 2 раза и переживать в этом случае нужно не за усилитель, а за колонки! Поправьте если не прав
возрастет в два раза ток, и мощность
поэтому переживать надо за УМ который греется сильнее с повышением тока

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Ну закон Ома U=I*R ... напруга не меняется...более тяжелая нагрузка в виде 2 омных колонок, получит более низкую силу тока... тоесть звучать будет хуже... Тоесть двухомная нагрузка более тяжелая. Чего то я запутался, сейчас вроде правильно написал.
I=U/R
U постоянно 12-14В
уменьшая в два раза сопротивление, увеличиваешь ток в два раза

P= UI, т.е. потребляемая мощность тоже вырастет в 2 раза.

но усилителю, грубо говоря, сложнее оперировать высокими токами

Добавлено через 1 минуту
кто-то на этом форуме писал что ставил 2х омную акустику на небозе и магнитола уходила в защиту

Последний раз редактировалось livin, 12.07.2012 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #684   12.07.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
I=U/R
неверное для этого случая уравнение.....
правильнее так:

I=U/Z , где Z=R+1/ifС + ifL

в общем ток не возрастёт в 2 раза - на разных частотах он будет зависеть от характеристик катушки динамика.

Добавлено через 52 секунды
ИМХО ничего не случится....только на мах громкости может уйти в перегрев...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 12.07.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #685   12.07.2012, 16:09
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
получаем
Так?

Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #686   12.07.2012, 16:25
По умолчанию
Михельсон,
Ну, наверное. Если: контакты 30 и 87 замкнуты при выключенном реле, а при подаче напряжения контакты 30 и 87 размыкаются и замыкаются контакты 30 и 87б, ТО ТАК!
Ответить с цитированием
6op3 вне форума 6op3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006 г.в.
Старый #687   12.07.2012, 17:10
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Для работы от штатной головы. Hertz DCX 165.2 назад и Hertz DCX 690.2 вперед
назад компонентная, а куда будете пищалки устанавливать? после установки фото покажите.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #688   12.07.2012, 17:55
По умолчанию
Сообщение от 6op3 Посмотреть сообщение
назад компонентная, а куда будете пищалки устанавливать? после установки фото покажите.
Нет, назад обычная коаксиалка, там высокочастотник вмонтирован. И то я так думаю для начала поменять лопухи спереди, если получится что-то дельное по звуку, буду менять твитеры у лобового которые, и задние. Так как я езжу спереди, то мне важен звук спереди, сзади так озвучка. Я еще боюсь Hertz достаточно стрёмная аккустика, я их в живую не слышал... Еще буду вникать в тему звуковиброизоляции дверей, вообщем как решусь фотоотчет постараюсь сделать.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #689   13.07.2012, 03:29
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
ссылочку в студию, плиз. Второй год стоит Каппа, установленных вместо Bose, без проблем
Bose - 2 Ома, не Воse - 4 Ома. Всё просто у Ниссана.

Допустимо увеличивать сопротивление, но нельзя уменьшать.
Т. е. на Bose можно поставить 4 Ома, он не сгорит, а вот на не Bose ставить2 Ома нельзя.

Динамики сгорают от превышения допустимой мощности, усилители - от понижения допустимого сопротивления.
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #690   14.07.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Нет, назад обычная коаксиалка, там высокочастотник вмонтирован. И то я так думаю для начала поменять лопухи спереди, если получится что-то дельное по звуку, буду менять твитеры у лобового которые, и задние. Так как я езжу спереди, то мне важен звук спереди, сзади так озвучка. Я еще боюсь Hertz достаточно стрёмная аккустика, я их в живую не слышал... Еще буду вникать в тему звуковиброизоляции дверей, вообщем как решусь фотоотчет постараюсь сделать.
передние лопухи hertz отличные как по качеству так и по стоимости.я себе такие поставил не желею.басят отлично и саб не нужен)сравнивал и с инфинити и с пионерами на машине ,hertz получше будут.
а вот назад я поставил инфинити.басов у них побольше чем у других моделей примерно такой же стоимости.но у меня полная шумо вибро изоляция + я обшивку дверей обклеил шумкой))
пищалки в торпеде тоже поменял.сравнивал штатные и покупные, так разница небо и земля))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook