Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #631   28.04.2016, 18:47
По умолчанию
Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
Да? А можно номера? Что то на экзисте не бьётся ничего кроме НЕ оригинала. Да и другие продавашки про оригинал ничего не знают.
Вы же из Москвы, приезжайте поменяем. Всё увидите в живую.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #632   29.04.2016, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
И все 114000 км на полиуретановых сайлентблоках? А зачем менять сайленты, если сохранить сайлент при закипевшем болте, совершенно не проблемам? Занимается этим ежедневно.
P.S
А зачем при замене шаровых вообще трогать сход/развальные болты? Или я чего-то не допонимаю...
1) Все 114 000 на родных сайлентах. У нас не получилось сохранить сайлент при закипевшем болте.
2) Шаровую не смогли снять с рычага. Пришлось полностью снимать рычаг и нести на пресс. Поэтому и были тронуты все болты крепящие рычаг.

Добавлено через 2 минуты
qaz-kdf,
Я не стал так сильно замарачиваться. Срезал болты, выжег сайлент родной и всё заменил. Пол часа и ни каких танцев с бубном.

Добавлено через 6 минут
zpv,
Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
Так и не появилось нормальных сайлентблоков? Ни резиновые, ни полиуретановые долго не живут?
Если говорить про рачаги, то Вы скорее разобьёте шаровую, чем сайлент. Я так считаю после переборки передней и задней подвески. Полиуритановые держал в руках и достаточно хорошие на первый взгляд. Далее время покажет, но мне кажется это достойная замена.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 29.04.2016 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #633   29.04.2016, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Я не стал так сильно замарачиваться. Срезал болты, выжег сайлент родной и всё заменил
Ну изначально вопрос был "как сохранить родные сайленты при закисшем болте...", а так да, способов летального удаления сайлента предостаточно.
На данный момент у меня пробег 203т.км. и все сайленты родные, кроме 2шт на задних нижних рычагах... (и то по глупости).
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #634   29.04.2016, 10:36
По умолчанию
qaz-kdf,
Когда за воротами сервиса стоит очередь, то не когда мудрить. Время деньги.
А кто-то пишет, что сайленты быстро выходят из строя. Я тоже был удивлён, когда снял и увидел, что им хоть бы хны за 114 000 пробега. Правильно поставленные сайленты практически на рычагах не убиваемые. Подчёркиваю - ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННЫЕ.
__________________
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #635   29.04.2016, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Правильно поставленные сайленты практически на рычагах не убиваемые
Я тоже на это надеялся..., но..., видимо мне не повезло (любой неоригинал - это "как повезет" называется ИМХО). Задняя подвеска была перебрана со снятием всех рычагов при пробеге 170, все правильно поставлено, в итоге все родные живы, два неродных в хлам.....
Сейчас ищу "родные" сайленты хоть от кого, лишь бы по размерам вошли. Есть пара вариантов, но оба требуют небольшой доработки, так чтобы один в один пока не нашел...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #636   29.04.2016, 11:32
По умолчанию
Обратитесь в Коуш у них есть решение, продадут сайленты.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #637   29.04.2016, 13:29
По умолчанию
на 202 тыс занялся сход-развальными делами. С покупки вряд ли кто туда лазил. закисшие были все болты. Резали и спасали то что было живо, жгли и меняли то, что умерло. Перед операцией спереди появился резиновый скрип, когда сажусь в машину, когда останавливаюсь и машина делает кивок вперёд. Сзади всё стучало страшными стуками при проезде мельчайших неровностей. Подзапустил подвеску, но сознательно. Хотел приурочить всё одно к одному и убить 3х зайцев - восстановить подвеску, восстановить возможность регулировки сход-развала и поставить лифт 2 дюйма.
По итогу:
заменено 6 шаровых, 4 сайлейнта. Болты новые. шайбы и гайки старые. Всё густо смазано.

сзади шаровые приговорены были все и заменены на ТРВ. Сайленты на рычагах и кастрюле оказались живыми и их удалось сохранить при выпрессовке. Болты естественно новые. Снимали полностью все рычаги и кастрюли. Ступицы в порядке.

спереди сайленты были мертвы все, поэтому безжалостно удалены и заменены на новые. Шаровые на нижних рычагах под замену. Верхние оставили - ещё походят. На амортизаторах сайленты тоже были умершие. Попутно был заменён пыльник внутренний шруса. Ступицы в порядке.

Попутно сделано ТО, заменена вискомуфта на генераторе.
По времени всё заняло 4 с небольшим часа.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #638   29.04.2016, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Обратитесь в Коуш у них есть решение, продадут сайленты.
Я так понял, что Господа продают только услугу вцелом... Гнать машину за 1000км ради этого (2 сайлента) ??? Дешевле (не дороже точно) рычаг родной купить.
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #639   29.04.2016, 16:34
По умолчанию
а мы научились спасать саленблоки
проблема на самом деле серьезная - закисшие болты
по цене запчасти получаются не дешево да и по работе то же кисло выходит
придумали пару приспособ к пневмо инструменту 99 процентов болтов вылетают)))) и саленты остаются
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #640   29.04.2016, 17:39
По умолчанию
"тогда мы идем к вам..."
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook