Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #621   22.10.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
На 2,5 прошивка на на 3Мб тяжелее почему то..
3 Мб разницы? Ужас. В 3 Мб можно уложить программу управления двигателем.
У меня в голове отложилось, что вся программа около 3 Мб.
Но точно не знаю.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Но что именно накрывается в вариаторе ,что способствует "хрюку", потом вою
Ответ офиц. был по Колеосу (варик одинаков). И прошивку новую начинали менгять, еффект есть, но процентов на 50.
Суть - при сбрасывании газа цепь (ремень) испытывает знакопеременные нагрузки и так как она из звеньев, то появл. звук.

Никто не пробовал жидкость от Ravenol ? RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid. Интересно то, что это синтетика ( в отличие от эльфа и НС-2) + дешевле. Т.е скорее всего она стабильнее и долговечнее. Однако при замене нужно полностью менять, чтобы не смешать (предположение).

Последний раз редактировалось VladGor, 22.10.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #622   22.10.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Суть - при сбрасывании газа цепь (ремень) испытывает знакопеременные нагрузки
Так, если это домыслить, то происходит деформация ремня ? Поскольку с нуля этого звука нет 100 % ! Потом , точно знаю " хрюки" это не у всех! И связаны ли стружка на магнитах....,и звуки ремня ? Не может ли он ( будучи деформированным ,цеплять за что либо, тем самым образовывая стужку, которая забивая каналы, выводит наш варик из строя? Или стружка из за износа подшипников или ещё чего либо? Хочется просто разобраться, и быть в курсе проблемы .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #623   23.10.2011, 13:58
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
3 Мб разницы? Ужас. В 3 Мб можно уложить программу управления двигателем.
У меня в голове отложилось, что вся программа около 3 Мб.
Но точно не знаю
Сорри, правильнописание захромало, разница 0,3мб, полный вес на 2,5 = 2,9мб
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #624   23.10.2011, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Так, если это домыслить, то происходит деформация ремня ? Поскольку с нуля этого звука нет 100 % !
Нет. Передача момента осуществляется сжатием ремня (стальных сегментов). Так ремень может передать большой момент и не вытягивается. При торможении ремень растягивается , нагрузка берет на себя стальная лента, между сегментами образуется зазор, который затем схлопывается (со звуком). Получается это особенность вариатора с таким ремнем и должно быть у всех, но видимо точность сборки ремня гуляет и у одних зазоры больше, у других меньше и звука нет (почти). И если не тормозить двигателем (нет знакопеременной нагрузки), то звук по идее должен исчезнуть (возможно это сделали в новой прошивке Колеоса).

Звук бывает и с нуля, бывает и с 5000 (при этом никакой стружки нет).
У меня например нет звука. Может связано с прошивкой 2,0 л. У меня например при сбросе газа вообще не тормозит двигателем, а у большинства 2,5 л торможение присутствует и немного обороты поднимаются. То есть у меня и знакопеременной нагрузки на ремень нет.

Стружка связана с проскальзыванием и износом ремня и конусов. Проскальзывание возможно только при снижении давления, потерей фрикционный свойств жидкостью или ударными нагрузками. Обычные нагрузки (включая буксование в грязи) не страшны, их ограничивает гидротрансформатор, захочешь больше момент - не сделаешь, колеса просто встанут.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
разница 0,3мб, полный вес на 2,5 = 2,9мб
Ну все равно приличная разница. Раньше игрушки по 300 кб были , а сейчас гиг. Помнится набивал вручную программы по 8-16 кб в 16 р коде, так употевал (первый мой самодельный комп Радио 86РК)..86 год
BASIC "МИКРОН" был 8К байт

Последний раз редактировалось VladGor, 23.10.2011 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #625   23.10.2011, 19:03
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Получается это особенность вариатора
Ок, Володь,просветил ! У меня начал хрюкать с 25000...Естественно , немогу несказать ,что неприятный и тревожный (лично для меня симптом). Напрягся, бадаться с ОД, искать" своего" инженера по гарантии....Машинка прошла всего 30тку! Но если честно,очень хочется посмотроеть в глаза кулибину,кто изобрёл это чудо...так, "сказать", человеческое спасибо !Думаю выстроится очередь....
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #626   23.10.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
У меня начал хрюкать с 25000
Воможно как ты выразился деформация, лента чуть вытянулась - зазоры в ремне увеличились. Но странно, что при таких жалобах пока никакого лекарства не придумали.
Вот в США гарантию 10 лет на вариатор сделали (после жалоб).
Может не так жалуемся
У них то стрелкового оружия в доме по паре автоматов на мужика...
Или в благодарность за атомные бомбардировки японцы расщедрились...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #627   23.10.2011, 22:34
По умолчанию
[quote=Ольф;2126956]Ок, Володь,просветил ! У меня начал хрюкать с 25000...Естественно , немогу несказать ,что неприятный и тревожный (лично для меня симптом).
Честно не понял, так неприятный или по фигу симптом?
А вариатор, ИМХО - действительно чудо.
Ответить с цитированием
Slon1976 вне форума Slon1976    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #628   24.10.2011, 08:53
По умолчанию
А что означают буквы MCVT и CVT ? MCVT с вариатор с возможностью ручного переключения?
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #629   24.10.2011, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Slon1976 Посмотреть сообщение
А что означают буквы MCVT и CVT ? MCVT с вариатор с возможностью ручного переключения?
точно... Multi CVT, (MCVT), c возможностью ручного переключения виртуальных передач!
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #630   24.10.2011, 10:39
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Multi CVT, (MCVT), c возможностью ручного переключения виртуальных передач!
Вариатор при этом один и тот же - Jatco JF011E

А сейчас новую модель разработали с Ниссаном.
Имеет самое высокое передаточное число в мире для быстрого разгона (выше семиступенчатого автомата), облегченный на 13% и имеет меньшие размеры. В составе вариатор и доп. коробка передач.
Jatco делает 43% мирового производства вариаторов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook