Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #611   01.07.2013, 09:14
По умолчанию
khomenko_is Добро пожаловать в клуб неудачников :-) Если читал ветку, то видел и мои посты. Так вот с того раза, прошло уже тысячи 3500-4000 и пока Пат затих. По поводу твоих теорий, как тебе правильно заметили, они не состоятельны. Скорее верна теория что эти пни из Ниссана намутили что-то с управлением наддувом и теперь он (наддув) по любому поводу душится. Симптом один, а причины разные. Кому-то турбину поменяли, кому-то датчик, кому-то что-то где-то паяли, калибровали....Короче к единому знаменателю в этой ветке так и не пришли. Мне, как я уже писал, в Авроре сказали, что баг такой есть, но надо разбираться с каждым случаем. Если бы я приехал на диагностику, мне бы что-то перепаяли и отправили во свояси.
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #612   02.07.2013, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что "делаете с машиной" Вы, но у меня и других нет ничего дополнительного. А проблема есть.
Подтверждаю. Сам принципиально ничего дополнительного не ставил на машину - а проблема есть...
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #613   03.07.2013, 16:16
По умолчанию
Напомню еще раз, у меня болячку под названием "Пропала тяга" вылечили смазыванием тяги турбины. Езжу уже более 10.000 км, пока не появлялась больше, надеюсь и не появится. Я сам присутствовал при работах и диагностике. Реально было видно, что тяга которая управляет лопатками заедала, смазали и все прошло. Чек не загорался, но при подключении сканеры была ошибка, только номер не помню точно, по моему 1049 или что-то типа этого.
Ответить с цитированием
Sergey 47 вне форума Sergey 47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #614   03.07.2013, 17:34
По умолчанию
Ярослав Гаранин,
В момент пропадания тяги остановился открыл капот, сын в это время давил на педаль. Тяга двигалась плавно без заеданий, для уверенности по ней постучал. После этого не глуша поехал Тяги НЕТ. Заглушил завел все стало нормально. Тяга визуально двигается так же как и в моменты пропадания "тяги". Все только на глаз, а глаз может подвести.
Ответить с цитированием
NETSLOV вне форума NETSLOV    
Начинающий клаббер
Откуда: Культурная столица; Авто: ответ российским дорогам
Старый #615   03.07.2013, 18:07
По умолчанию
Мне блин меняли датчик температуры выхлопных газов пробег после 3500 все ALL RIGHT
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #616   05.07.2013, 13:08
По умолчанию Встречайте...
Вот и я столкнулся с этой проблемой, во время спокойной езды по городу. СНЕК не загорался, заглушил, завел и все вернулось в норму.
Прочитал ветку, но все-таки не понял - тяга может пропасть во время ускорения? И просто не ускоряется?
Пробег 4000, никаких изменений в проводке
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #617   05.07.2013, 13:12
По умолчанию
На работе у парня, меняли турбину из-за пропажи тяги, и что вы думаете, опять тяга пропала.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #618   05.07.2013, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
тяга может пропасть во время ускорения?
Это придется кому-то выяснить
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #619   05.07.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
тяга может пропасть во время ускорения?
судя по сообщениям здесь на форуме - да, может.... во время обгона...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #620   05.07.2013, 18:30
По умолчанию
Надо не закрывать люк, чтобы вовремя катапультироваться. Вообще на М105 обгоняя очередные 10 фур, я думал что буду делать на встречной полосе. Поэтому на трассе свой не наглядной руль не даю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook