Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
e1ite вне форума e1ite    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nisan Patrol
Старый #581   19.03.2011, 22:38
По умолчанию
Машина на холостых работала нормально, на ходу подтраивала, дергалась, кидала синим дымом. На СТО поменяли клапан на ТВНД, не помогло. Советовали регулирвоать зазоры клапанов. Оказалось дело в позднем зажигании. Сейчас машина летает, заводиться с пол аборота.
Ответить с цитированием
kari вне форума kari    
Начинающий клаббер
Откуда: espoo; Авто: nissan patrol y61
Старый #582   27.03.2011, 22:57
По умолчанию
Есть схема и описание на английском по установке опережения угла зажигания Nissan Patrol 2.8 турбодизель y61. Сделали всё по описанию но получилось очень раннее зажигание. Объясните на словах как мне это сделать?
Ответить с цитированием
Dremov_SA вне форума Dremov_SA    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: Nissan Patrol 2006
Старый #583   23.04.2011, 22:35
По умолчанию
Сегодня после замены всех деталей внутри ТНВД (кулачковая обойма, башмаки, ролики, подшипник, сальник, подкачивающий насос) я завел его! Все что писали, что это невозможно, оказалось реально. Я заказал все детали в экзисте, все пришло, как надо. Правда два раза снимал насос перепутал зажигание ( крутанулся как-то распределитель). Разобрал, установил метки и собрал все по меткам. Снимал шкив, как и писали он без шпонки, установи метки по ним и собрал. Машину не узнать, рвет с места. Правда я изучил весь насос и как он работает. Ошибок не викидывает! Потрачено денег ориентировочно 12 тыс рублей. Остальное моя работа. Информации много и литературы тоже, позже выложу все в интернет вместе с фотами и видео.
__________________
Дрёмов С.А.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #584   23.04.2011, 22:43
По умолчанию
у тебя зд=30?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Dremov_SA вне форума Dremov_SA    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: Nissan Patrol 2006
Старый #585   24.04.2011, 12:12
По умолчанию
Да, у меня ZD30DDi машина Патрол 2006г. пробег 200тыс.
__________________
Дрёмов С.А.
Ответить с цитированием
Dremov_SA вне форума Dremov_SA    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: Nissan Patrol 2006
Старый #586   05.05.2011, 22:10
По умолчанию Ремонт ТНВД VP44 своими руками.
После длительной подготовки и изучения технической литературы, я провел капитальный ремонт ТНВД VP44 на двигателе ZD30DDI, на своей машине - Патрол 2006 года. Причем оказалось,: очень даже реально. Если кому интересно, с позновательной точки зрения, я описал по возможности процедуру ремонта и выложил на на этом адресе "http://sergey.dremov.ru".
__________________
Дрёмов С.А.
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #587   11.05.2011, 01:09
По умолчанию
На днях у самого загорелся чек инж. Симптомы: не дымит, не троит. Когда загорается чек, пропадает тяга, но не всегда. Лечится остановкой, заглушил - завел. Но не надолго. Сегодня с бодуна поехал на диагностику. Электрик сказал, что зависает какой-то клапан в ТНВД, который отвечает за угол зажигания (дословно не помню, тяжело утром было). Посоветовал для начала ЛАВР для промывки топливной системы. Если не поможет - чистка. Может у кого была такая проблема? Есть какие-нибудь нюансы? Насколько это валютно?

Последний раз редактировалось Алексей Валерьевич, 11.05.2011 в 01:20.
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #588   11.05.2011, 11:07
По умолчанию
Есть такой момент. Электроклапан регулировки угла опережения впрыска находится в самой нижней точке ТНВД. Поэтому весь мусор забивает его в первую очередь. Так что версия вполне жизнеспособная.
Бывает еще домаются провода к этим самым клапанам от блока управления. Они находятся снаружи за ТНВД.
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #589   12.05.2011, 12:13
По умолчанию
Вот и у меня вчера блин патрол задымил и обототы больше 3000 не набирает, даже без нагрузки. Собираюсь поехать почистить, как посоветуете, весь насос перебрать, или только клапан регулировки угла зажигания почистить? Но заводится он без проблем как на холодную так и на горячую.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #590   12.05.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Вот и у меня вчера блин патрол задымил и обототы больше 3000 не набирает, даже без нагрузки. Собираюсь поехать почистить
Так может, тут-то дело не в насосе, а в турбине? Раз заводится нормально?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook