Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #521   04.06.2013, 16:26
По умолчанию
Покажет, но обычно колеса разъезжаются симметрично, скорее всего глюк попутчика.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #522   06.06.2013, 15:40
По умолчанию
Съездил, сделал сход-развал.
Правда, заднее левое стояло чуть развалено (где-то на 1,5 градуса). Мастер всё выставил, болты крутятся нормально пока, цена вопроса - 1,5 тыр. и 30 минут.
Правда регулировка на заднем левом - теперь вся выведена. Надо через годик (тыщ через 30, ближе к 110тык) заменить сайленты на рычагах. Думаю на полиуретановые Х5, на них вроде меньше плохих отзывов.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #523   06.06.2013, 23:04
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Надо через годик (тыщ через 30, ближе к 110тык) заменить сайленты на рычагах. Думаю на полиуретановые Х5, на них вроде меньше плохих отзывов.
....если есть такие планы , то рекомендую не поленится , и не пожадничать а аткрутить ещё раз все развальные болты и смазать их графиткой. Иначе не факт что потом открутятся.....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #524   07.06.2013, 00:05
По умолчанию
Присоединюсь к рекомендациям по болтам. На днях видел пафик с пробегом под 80, года 8-го или 9-го. Правый передний закис, задние даже не стали пробовать.
Ответить с цитированием
Night_Owl вне форума Night_Owl    
Начинающий клаббер
Откуда: 51 reg; Авто: Pathfinder SE_ 2,5 d_07_AKПП
Старый #525   07.06.2013, 21:30
По умолчанию
Столкнулся тоже с данной проблемой.Болты закисли.Правая сторона поддаётся,левая мёртвая.Развал не берутся делать.Может кто знает к кому можно обратится в Мурманске или сразу к ОД.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #526   07.06.2013, 21:49
По умолчанию
....за последний месяц менял рычаги на 3х патиках . На одном из них два года назад мы промазывали все болты графиткой при замене рычагов , - на нём все болты открутились и работа по замене всех рычагов ( без развала , нет у меня стенда развального) заняла 4 часа . На двух других большинство развальных болтов были закисшими , и их пришлось резать . По времени возни было на целый день с каждой машиной......
.......ПЫ.СЫ.
.....чуть всех не обманул , про первый тот что был смазан графиткой , на нём мы ещё в первый раз развернули один болт крепления левого нижнего рычага , и теперь избежали необходимости снятия бака.......
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #527   20.06.2013, 21:54
По умолчанию
Всем добрый день,
Кто менял в задней подвеске рычаг под пружиной (кастрюлю), подскажите, сайлент, что стоит в кулаке подвески, сложно менять?
Нужны какие-то специнструменты?
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #528   21.06.2013, 00:57
По умолчанию
Santeri,Я менял там сайленты сначало сверлил резину, выдавил центральную втулку, а затем острой отверткой выбил сам корпус , а новый запресовывал подобранной оправкой через длинный болт заворачивая на нем гайку ничего сложного главное желание)))
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #529   21.06.2013, 09:33
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
а новый запресовывал подобранной оправкой через длинный болт заворачивая на нем гайку
А старый так выпрессовать не возможно? Подобрав две оправки (одну из которых и так подбирали).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #530   21.06.2013, 10:02
По умолчанию
Lisina, он там посажен брольно плотно, я пробовал болт сломал когда тянул)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook