Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #511   26.01.2011, 07:08
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Правильно НЕ снимать. Тебе зачем его снимать? Снимается он любым съемником (я использовал большой для рул наконечников), тока потом ты его на место не поставишь.
алексей изучи внимательно ссылку которую я давал там по бмв но насос такой же. просто прежде чем снимать фланец нужно микрометром измерить растояние или как говорят подьем плунжера, положение вала относительно корпуса. если непроизводиться замена корпуса и вала то ничего страшного.

Добавлено через 2 минуты
http://tis.bmwcats.com/doc1045370/
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.

Последний раз редактировалось aaf, 26.01.2011 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #512   26.01.2011, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Dema36 Посмотреть сообщение
нет ни чего ни делал, просто в одно прекрасное утро, а с провалом я его купил, то есть троить позже стал, но и то секунд 5 ,а потом работает нармуль

да еще жрет , бак на 550 км, правда я его лифтанул на 2" и калесан 285*75*16 поставил
Дима,почитай ТУТ:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58929
Там много чего по нашему ТНВД расписано. Насос наш фирмы ZEXEL-это японский BOSCH! все расходные запчасти бошевские, В ТНВД меняется все!

Сообщение от Dema36 Посмотреть сообщение
Живу в Кустанае, Казахстан куда не обращался все в ответ, электроника не делаем.
Ищи BOSCH сервис они делают. Наш ТНВД вообше на каленке перебирают,правда выстовить потом угол и подачу замучаешся...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #513   26.01.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от aaf Посмотреть сообщение
изучи внимательно ссылку
Да если честно то даже некогда открыть, я и так прекрасно разобрался с нашим насосом и крутил их неоднократно, вероятность того что после не квалифицированной сборки-разборки работать будет криво 99% (если вообще будет), в процессе дефектовки может потребоваться замена деталей которая вообще без стенда не возможна.
Лично я смело разбираю насосы по единственной причине, у меня есть прямой доступ до стенда EPS 807/815
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Dema36 вне форума Dema36    
Начинающий клаббер
Откуда: Кустанай; Авто: NISSAN PATROL
Старый #514   26.01.2011, 14:40
По умолчанию
да мне что то здается что там с опережением бардак, т.к на холостом тапка в пол и пауза, а после клуб дыма черного и бешеные обороты

Добавлено через 1 минуту
сегодня винсом кормил его, дымить перестал, но пауза при тапке осталась

Добавлено через 1 час 1 минуту
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Дима,почитай ТУТ:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58929
спасибо за ссылку, реально много интересного, пойду щас в гараж по балде киянкой стучать

Последний раз редактировалось Dema36, 26.01.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #515   26.01.2011, 15:09
По умолчанию
скажем так для замены таймера опережения , гидроголовки и сальника я думаю можно будет обойтись микрометром. ... не увсех есть стенд 815 к которому есть доступ и к томуже после него тнвд выпущенные до 2001 года для внутреннего рынка не стыкются с родными мозгами... выдают 75 код
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #516   26.01.2011, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Dema36 Посмотреть сообщение
да мне что то здается что там с опережением бардак, т.к на холостом тапка в пол и пауза, а после клуб дыма черного и бешеные обороты
Самому только насос перебрали!! Два дня бились с установкой угла! Микрометром вообще бесполезняк... получался, паспортные ставишь заводится и работает как в приступе эпилепсии!! Только с компа через программу получилось.... Причем угол -3 градуса.. Попали только ТНВД ослабили даже миллиметра не крутанули и встал..
Сообщение от Dema36 Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку, реально много интересного, пойду щас в гараж по балде киянкой стучать
ОЧЕНЬ аккуратно и по чуть-чуть!! А то жрать будет как монстр.. Или динамике не будет.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
vyazovoy вне форума vyazovoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol
Старый #517   26.01.2011, 18:13
По умолчанию фИЛЬТР-СЕТКА В ТНВД zd30
подскажите,плиз,где она там располагается и как ее достать,чтобы почистить?
сломал весь мозг
Ответить с цитированием
Dema36 вне форума Dema36    
Начинающий клаббер
Откуда: Кустанай; Авто: NISSAN PATROL
Старый #518   26.01.2011, 19:01
По умолчанию
урааааа!!! поехала машина спасибо за помощь, тюкнул я его по балде и все ок.
а насчет жрать так он у меня 20 на трасе при90-100 жрал что терь будет посмотрим
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #519   26.01.2011, 22:00
По умолчанию
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И опыт сын ошибок трудный.....
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #520   03.02.2011, 20:39
По умолчанию
во втором положении ключа "зажигания" (двигатель не работает) слышен шум в районе ТНВД типа журчания, работы моторчика. После отключения ключа, звук прекращается через некоторое время, вместе со щелчками реле. Нормальное явление? раньше не замечал
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook