Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixa444 вне форума Mixa444    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #511   09.04.2013, 18:07
По умолчанию
Поводырь, с меня 0,5 хорошего коньяка!!!
Ответить с цитированием
Mixa444 вне форума Mixa444    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #512   10.04.2013, 20:30
По умолчанию
Сегодня получилось необычное продолжение истории. С утра завел, машина троит и стоит стойкий металлический лязг. Проехал 15 км., машина прогрелась но едет на трех горшках, лязг не исчез, открываю капот а там вся левая сторона сторона в масле! Диагностика ничего не выявила - делал не у официалов, чек не горел. Полез разбирать. Эпопея всей этой истории: под клапанной крышкой расположены форсунки, которые на месте держаться массивными железяками, притянутыми на одном болте. Болт выкрутился форсунка прыгала - отсюда не работающий горшок и лязганье. К форсункам подходит металлическая обратка, она от прыганья отломилась и соляра ссала прямо в двигатель, компрессия сюдаже - отсюда избыточное давление в двигле - отсюда выбило сальник в головке. Вынимаю форсунку и офигиваю - на ней нет медной шайбы! и небыло!!! с новья небыло!!! машина рестайл 2011 года.
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #513   15.04.2013, 22:48
По умолчанию
Сообщение от SIB161RUS Посмотреть сообщение
Help )))
Читаю тему уже 2 дня дошел до 17 страницы реально нет времени
Вопрос?
Полетела обгонная муфта на генераторе, снял генератор, купил муфту-шкиф-5670 заехал в сервис мне ее поменяли приехал до мой поставил на место, завожу все все хорошо работает выезжаю НЕТ НЕ ПРЕТ НИФИГА ЕДЕТ КАК БУДТО НЕ ТУРБО А ОБЫЧНЫЙ ДВИЖЕК
У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ НИССАН УРВАН МИКРОАВТОБУС ДВИГАТЕЛЬ 2.5 вот едет один в один как урван
Подскажите что я мог нарушить когда снимал генератор и ставил обратно
Куда копать посмотрел вроде все стоит как стояло и клеммы и все остальное
Просто реально проверять все вокруг генератора это тупость
Подскажите на что обратить внимание
Так вот продолжение )))
Ездил я так с не работающей турбиной неделю до работы домой благо не далеко времени на ремонт не было
Потом скинул клемму на минут 10 поставил обратно проехал турбина не включается но через 40 км случилось чудо заработала и машина поехала
Так уже неделю и работает пока без сбоев
Вот реально машина живет своей жизнью
Ответить с цитированием
Vladijan вне форума Vladijan    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: nissan pathfinder
Старый #514   03.05.2013, 10:39
По умолчанию
Встречайте новенького.Пат брал в салоне в августе 2011г.Сейчас пробег 23000км.За все время эксплуатации описанная проблема встречалась раза три.Лечилась выключением зажигания,ожиданием работы турботаймера и перезапуском двигателя через несколько секунд.Все три раза отмечались при плавном подъеме со скоростью примерно около 100км в час.Внезапно машина отказывалась разгонятся.Кик даун не помогал.Такое впечатление,как будто срабатывал какой-то ограничитель оборотов.Машина едет,но медленно.Никаких ошибок,чеков и т.д. не выскакивало.Заправляюсь только на Лукойле.Дилерам пока ничего не говорил,думал я один такой с такой глючной машиной.Но коли разговор идет за турбину,то обязательно скажу на втором ТО.

У меня вопрос ко всем,перепрошившим,перепоявшим и поменявшим турбину.После вмешательства дилеров не появились ли другие проблемы в виде ошибок датчиков,ЧЕКов и т.д.?Предлагаю коротко отвечать,типа:"перепаял,проблем нет столько-то км пробега" или "перепрошил-выскакивает ошибка" и т.д.
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #515   03.05.2013, 11:25
По умолчанию
Vladijan, перепрошили зимой, проблема исчезла, чеков нет
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #516   03.05.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Vladijan Посмотреть сообщение
Встречайте новенького.Пат брал в салоне в августе 2011г.Сейчас пробег 23000км.За все время эксплуатации описанная проблема встречалась раза три.Лечилась выключением зажигания,ожиданием работы турботаймера и перезапуском двигателя через несколько секунд.Все три раза отмечались при плавном подъеме со скоростью примерно около 100км в час.Внезапно машина отказывалась разгонятся.Кик даун не помогал.Такое впечатление,как будто срабатывал какой-то ограничитель оборотов.Машина едет,но медленно.Никаких ошибок,чеков и т.д. не выскакивало.Заправляюсь только на Лукойле.Дилерам пока ничего не говорил,думал я один такой с такой глючной машиной.Но коли разговор идет за турбину,то обязательно скажу на втором ТО.

У меня вопрос ко всем,перепрошившим,перепоявшим и поменявшим турбину.После вмешательства дилеров не появились ли другие проблемы в виде ошибок датчиков,ЧЕКов и т.д.?Предлагаю коротко отвечать,типа:"перепаял,проблем нет столько-то км пробега" или "перепрошил-выскакивает ошибка" и т.д.
Если check-ов нет и нет механических проблем, то ропробуй это

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=197193

Мне реально помогло. Пат тоже 2011.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #517   03.05.2013, 22:15
По умолчанию
Так и не появилось информации, что конкретно лечит перепрошивка. Случайна ли длительная работа без ошибок после перепрошивки, что имеет место у некоторых пользователей?
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #518   10.05.2013, 21:10
По умолчанию
а может кто подскажет, где на 3.0D находиться датчик наддува, на который на 2.5 одевают термоусадку!сегодня снял решетку , хотел глянуть, как там контакты, а там его (датчика) и нет!Может Поводырь нас просветит?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #519   10.05.2013, 22:41
По умолчанию
в 3.0D висит какая то прблуда между аккумулятором и двигателем на кронштейне
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #520   11.05.2013, 00:54
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
а может кто подскажет, где на 3.0D находиться датчик наддува, на который на 2.5 одевают термоусадку!сегодня снял решетку , хотел глянуть, как там контакты, а там его (датчика) и нет!Может Поводырь нас просветит?
Решетку снимаешь, в левом нижнем углу на интеркулере (?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook