Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #471   17.01.2013, 14:48
По умолчанию
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
но почему тогда уходит показатель схождения
lilek-malek, я вот не пойму - ты на развал каждый день чтли ездишь?? для чего так часто посещаешь стенд? развлал уходит сильно из допусков?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #472   18.01.2013, 10:25
По умолчанию
Михаил GE, ну не каждый день конечно)))) Но машина прямо не едет, рыскает по дороге, тянет вправо

Добавлено через 19 часов 19 минут
Еще думаю, может шаровой в рулевой тяге кирдык пришел и она лязгает

Последний раз редактировалось lilek-malek, 18.01.2013 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #473   18.01.2013, 10:35
По умолчанию
lilek-malek, имеется ввиду наверное наконечник,возьмись за него рукой и покачай и сразу будет всё понятно.
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #474   18.01.2013, 13:40
По умолчанию
алекспаф, нет именно про тягу. там тоже есть шаровое соединение, в районе крепления к самой рейке
Ответить с цитированием
Starov вне форума Starov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2006
Старый #475   18.01.2013, 14:17
По умолчанию Ударил заднее колесо боком об бордюр
Добрый день!

Замечательный форум, с интересом изучил примерно половину этого топика, но ответа на мой вопрос не нашел.
Столкнулся с такой проблемой: при заносе на льду ударил задним левым колесом по бордюру и оно покосилось в вертикальной плоскости — низ колеса как бы поджат, а верх слегка торчит наружу корпуса машины. На станции сход-развала, даже ничего не посмотрев, мне сказали, что развал задних колес патфайндера не регулируется и в любом случае это замена нижнего рычага. Скажите, действительно ли такой наклон колеса (ну там градуса 3 наклон, машина едет чуть боком) невозможно исправить с помощью регулировки и это однозначно замена? Удар-то был не сильный. Хотя, конечно, могло сказаться то, что я этим колесом уже попадал в яму и менял этот рычаг, судя по всему на неоригинальный...

Буду благодарен за какой-либо совет и пояснения, хотя даже просто наличие этого форума — уже большая помощь ;)
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #476   18.01.2013, 14:35
По умолчанию
Starov, .....первым делом поддомкрать машину , поставь на нейтраль коробку и не ставь на ручник. Покрути заднее колесо , если восьмерит- замена диска . Если вращается ровно но с отклонением то смори подвеску...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #477   18.01.2013, 14:47
По умолчанию
Чета я сомневаюсь в замене рычага, нижнего.... они у нас не детские (в оригинале)... загнуть их надо постараться... тем более удар колеса о бордюр, т.е. удар не в сам рычаг... а помимо нижнего , там еще верхний и рычаг под пружину.... т.е. удар в колесо, нагрузка распределилась по всей подвеске....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #478   18.01.2013, 14:53
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
тем более удар колеса о бордюр
к тому же, кмк, удар был покрышкой а не диском т.е. через резину...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #479   21.01.2013, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Starov Посмотреть сообщение
при заносе на льду ударил задним левым колесом по бордюру
я в свое время проделал аналогичный фортель на тест-драйве, только обоими колесами. Менегер, что рядом сидел, аж в лице побелел, после того, как машина слегка оторвала противоположные колеса...
Так вот из видимых повреждений я заметил только смещение рулевого колеса градуса на 2-3 и все.

Сообщение от Starov Посмотреть сообщение
оно покосилось в вертикальной плоскости — низ колеса как бы поджат
у меня так машина ехала до регулировочного стенда после замены болтов, сайлентов и шаровых. Аж визг резины был слышен, когда ехала прямо. Потом все отрегулировали и стало почти в "нули".
Заедь на другую станцию и ничего не говори про удар, а просто попроси сделать схождение...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #480   23.01.2013, 11:52
По умолчанию
Народ, откликнитесь
у кого есть или кто может замерить диаметр посадочных отверстий под сайлент блоки на задних А-образных нижних и верхних рычагах с точностью до 0,1 мм. Нужна статистика по разбросу этих размеров. При отправке данных прошу указывать год выпуска и комплектацию авто. Наверное лучше отсылать в личку, чтобы тему не засорять.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook