Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #461   23.09.2009, 09:35
По умолчанию
я думаю что это не совсем то, у нас коробка крепкая и усиливать еене надо надо лишь мозги подкрутить и то не все передачи а только 234 - если это возможно!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #462   03.10.2009, 18:18
По умолчанию
Ааааа, я к вам, чипанутые! :-)))
Лешке респект! :-)
Уже пробовал кататься с чип-тюнингом - на 33-х не вдохновило... Поездив немного на 35-х, прикинув что будет с машиной когда сзади прицеп, пошел на поклон к нашему гуру :-).
Это нечто! Стартовать со светофора вместе с Х5 и Туарегом не чувствуя при этом себя ущербным... :-)))
Домой приехал, руки трясутся, ноги подкашиваются... Эта штука весьма коварна - динамика офигенная, в плотном потоке пару раз пришлось оттормаживаться до срабатывания абс. Случилось то, чего больше всего боялся - прыть легковушки :-). А мне так нравился этот увалень. :-) Надеюсь все-таки сохранить старый стиль езды. :-))
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #463   03.10.2009, 20:17
По умолчанию
раза три за последние несколько дней машина при старте на мокром асфальте тупо срывалась в занос. Резина Гудрич АТ.По этой причине задумался о том, какие же могут быть последствия при резких стартах когда на дороге будет снежная каша.вот наверно один из немногих минусов который появился после чиповки
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #464   03.10.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
раза три за последние несколько дней машина при старте на мокром асфальте тупо срывалась в занос.
Я без чиповки свой хиленький рд28 умудряюсь в букс срывать на мокром асфальте.
Аккуратнее с педалькой надо просто работать.

Вообще, в хорошем раскладе надо делать два диапазона работы педали газа. Половина хода педали - низкая чувствительность. Сигнал с педали газа изменяется слабо. Вторая половина хода педали - высокая чувствительность - чуть нажал и сигнал с педали изменился сильно. Тогда будет комфортно работать с педалью. Не будет рывков и дерганий (те, у кого мешалка, поймут о чём речь идет) + динамика останетсяна том же отменном уровне.

В идеале надо, чтобы чувствительность к нажатию педали возрастала вместе с нажатием педали. Т.е. чем больше нажата педаль, тем сильнее шаг изменения выходного сигнала с неё. Грубо говоря, сигнал дожен изменяться по параболе от нажатия педали.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #465   03.10.2009, 21:47
По умолчанию
Всем кто ждет зиму на чипе ,не волнуйтесь привыкните,уже прошли прошлой зимой все это
Ну и есть волшебный режим акп " зима ",он поможет
ИМХО И еще обувь подбирайте для газовки
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #466   03.10.2009, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
У Вас есть несколько режимов работы АКПП, так используйте их грамотно и по правилам (таскать газели и иже с ними 50км/ч)
Лёш, ты где режимы в нашем мастодонте нашёл? (hold-power-D-2-1) и усё для сухого асфальту ... В принципе достаточно, но... как бы есть желание, чтобы коробка поадекватнее работала, а не сама по себе...
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #467   03.10.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
как бы есть желание, чтобы коробка поадекватнее работала
По адекватней на зажигалках, только там тоже есть трабл, коробочки я слышал там расходник. Наш коробас не убиваем в принципе и работает на мой взгляд на 5+, а требовать от него эффекта вариатора как минимум наивно.
Я посмотрю возможнось ее чипануть, но у меня большие сомнения на этот счет.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #468   04.10.2009, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
раза три за последние несколько дней машина при старте на мокром асфальте тупо срывалась в занос. Резина Гудрич АТ.
Это как? У меня даже на штатной что то не срывает ничего в букс или занос. Было правда один раз буксовал на асфальте до дыма, но это я бордюр не осилил
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #469   05.10.2009, 11:17
По умолчанию
20-й не для нас, 22-й минимум.
Про обороты кто-нибудь что-то скажет? И ещё вопрос: если не сильно давить на газ у меня обороты с двух тысяч резко подскакивают до 2500 и почти сразу падают до 2200, педаль не отпускаю.
ЗЫ: За поздравления, СПАСИБО!
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #470   06.10.2009, 01:03
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
если не сильно давить на газ у меня обороты с двух тысяч резко подскакивают до 2500 и почти сразу падают до 2200, педаль не отпускаю.
Передув, что ли? Шток турбины надо крутить, наверное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook