Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serge67 вне форума serge67    
Начинающий клаббер
Откуда: Smolensk; Авто: X-trail T31 2,5 CMVT
Старый #381   19.09.2010, 02:01
По умолчанию
У меня та же хрень сегодня началась. Подскажите, у какого дилера ремонтировались?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #382   19.09.2010, 11:53
По умолчанию
Сообщение от serge67 Посмотреть сообщение
У меня та же хрень сегодня началась. Подскажите, у какого дилера ремонтировались?
Простите, это мне вопрос? По поводу памяти? ОД вряд ли тут поможет, а вот ноотропил курсами вполне... Сорри за офф...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #383   23.09.2010, 05:16
По умолчанию
Чем может быть обусловлена разница в поведении коробки в движении, в зависимости от того как долго я держал педаль тормоза после включения передачи?
Или так. Нажал на тормоз, перевел селектор в D, отпустил педаль тормоза не позже чем через 1 секунду. При езде коробка ведет себя вроде адекватно.

Другой случай. Нажал на тормоз, перевел селектор в D, несколько задержал ногу на педали тормоза. После этого коробка начинает "тупить" и ехать в режиме обычного автомата. Тут человек отписывался с жалобами на такое поведение коробки, ему поменяли её по гарантии. Я же не гарантийный.
Какие будут соображения? Проверил я всё неоднократно - работает как описал выше.
Плюсом к режиму автомата добавлю тупой разгон, "не едет".
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #384   23.09.2010, 07:47
По умолчанию
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Нажимают на " селектор акпп" не могут сдвинуть переключатель...
Если машина стоит под уклон, то переключение будет затруднительно. Чем больше уклон, тем труднее переключиться.

Добавлено через 6 минут
Хочу поделиться информацией. Ехал, никого не трогал
Задумался и на ходу (что вдруг взбрело в голову) переключился на Р...
И ничего не случилось. Только звук из коробки напоминующий трещетку, примерно как у велосипеда. Тутже переключился на D и продолжаю ехать.
Стало быть японцы придумали какую-то защиту от таких как я

Последний раз редактировалось Oleg_SS, 23.09.2010 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #385   23.09.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Плюсом к режиму автомата добавлю тупой разгон, "не едет".
А что с оборотами ДВС в момент этого "тупого" разгона? Например такое наблюдается, что мотор ревет, а обороты при этом не соответствуют ускорению авто?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #386   23.09.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
переключился на Р...
И ничего не случилось.
На всякий случай проверьте держит ли сейчас машину на уклоне. Что там могло случиться? Сломаться штифт (зубец), вы и не заметите, и дальше будет ехать. Если не обломался , то вам повезло, никакой защиты нет от облома.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #387   23.09.2010, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А что с оборотами ДВС в момент этого "тупого" разгона? Например такое наблюдается, что мотор ревет, а обороты при этом не соответствуют ускорению авто?
Если газу добавить, то резко обороты подпрыгнут как бы имитируя обычную гидромехан АКПП и машина начнет разгоняться...несколько медленнее, чем описанный мною второй режим.
Но я не могу сказать что двиг ревет а машина совсем не едет при этом.

Если ехать на малом газу, то такое ощущение что ГТФ не блокируется вообще. Все движение размазанное и машина скорость набирает как то медленно по сравнению со вторым режимом.

Еще 2 момента.
1. Троганье с места после перевода в D. Перевел, сразу отпустил тормоз, на газ не жму. Машина вроде начинает трогаться, затем где то через секунду как бы происходит второй подхват и машина начинает ехать чуть быстрее. Газ я в этот момент не трогаю. Т.е. троганье осуществляется в 2 этапа. Я полагаю, что такого быть не должно и данный симптом должен указывать не некую неисправность которая и досаждает мне всю дорогу.

2. Остановка. В момент, когда автомобиль уже вот-вот остановится (нога на тормозе), происходит толчок. Иногда его вообще нет, иногда еле заметный, а иногда очень сильный, с чем связано пока не могу понять. Характер толчка...что-то с чем расцепляется. Он не резкий, т.е. нет такого что вся машина содрогается, но очень заметный.

Ощущение такое, что с "бубликом" что то не то...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #388   23.09.2010, 15:32
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Ощущение такое, что с "бубликом" что то не то...
Вряд ли..., скорее, все то же заниженное давление в главной магистрали, хотя так не определить, в основном каждый случай индивидуален, т.к. эксплуатация каждой коробки индивидуальна. Какой пробег? Если после 70 тыс, то для собственного успокоения можно поменять фильтр маслоохладителя, или хотя бы посмотреть на его состояние, состояние жижи, и наличие стружки и черной пастообразной массы в поддоне и на магнитах, попробовать перепрошить БУ вариатором. Если неисправность есть, и какие то органы вариатора работают не правильно, то опять же должна быть ошибка, увидеть которую можно только Консалт(ом) 3.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #389   23.09.2010, 16:28
По умолчанию
Boxxer
Год назад мне диагностировали высокое давление незнаю в какой магистрали. Предписали замену коробки...
Пробег на сегодня 82000.
Фильтр этот я менял вместе с заменой масла около 5000 км назад. Стружка на магнитах была, сказали больше нормы, но некритично. Я на соседнем форуме выкладывал фото, правда не очень качественные (немогу пока найти ссылку)

А как можно перепрошить блок?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #390   23.09.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
А как можно перепрошить блок?
Оригинальна прошивка есть ТОЛЬКО! у ОД! Кастомных и модифицированных прошивок НЕТ! Так же нет обновленных официальных прошивок, почему - непонятно. Поговаривают что Калеосы уже шьются, хотя инфа мною лично не проверена!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
Задумался и на ходу (что вдруг взбрело в голову) переключился на Р...
И ничего не случилось. Только звук из коробки напоминующий трещетку, примерно как у велосипеда. Тутже переключился на D и продолжаю ехать.
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Сломаться штифт (зубец), вы и не заметите, и дальше будет ехать. Если не обломался , то вам повезло, никакой защиты нет от облома.
Выглядит это примерно так - как на фото ниже, это вариатор, но не наш, принцип примерно тот же (фото украл! Да просмит меня аФтор... )
Сломаться может запросто...


Последний раз редактировалось Boxxer, 23.09.2010 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook