Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #311   15.12.2011, 15:35
По умолчанию
Тут речь о гонках или экспедициях? Куда спешим? По моим данным ушатать сайленты и ступичные довольно трудно и врятли установка более жестких амортов им поможет, ударные нагрузки то возрастут.

В принципе если есть бабло на такую игрушку, можно и в титан затянуться, и карбона поставить. Только про последующую экономию на топливе писать не стоит.
Я поставлю вторую калитку и лебедь в зад и пофиг на вес и бензин)))
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #312   15.12.2011, 18:50
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
У нас в городе есть производитель отличных бамперов. Сертифицированных. Если он по своим чертежам сварит то же самое из титана - никто и нигде не будет проверять что там за металл.
Я сам производитель, и прекрасно знаю, что такое ТУ, ГОСТ и сертификация, что в ни входит (все вплоть прочностных расчетов, данных лабораторных испытаний, массы, материала по ГОСТ, технологии обработки и методики обязательной проверки, а так же ответственность за отклонение от прописанных параметров), и чем чревато отклонение от этих документов.

Не думаю, что производитель, потратившийся на недешевое официальное оформление, будет заниматься таким рискованным делом, как штучная подделка собственной продукции с отклонениями от зарегистрированных параметров. Это попадалово по всем статьям. Если небольшое нарушение размеров/веса еще можно списать на производственный брак, то заведомое несоответствие материала образует состав АПН в сфере безопасности автомобильного транспорта. Статья суровая. И она на гребне популярности в связи с введением Техрегламента.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Тут речь о гонках или экспедициях?
Я думаю, речь про строителей эксклюзива, которые хотят покупать эксклюзивную продукцию с особыми свойствами по цене серийной. Считаю, что это вряд ли возможно. Эксклюзив невообразимо дороже. Он не образует ни устойчивых оборотов, ни производственных мощностей, ни рабочих мест, ни прибыли в бюджет. А потому в нашей стране, экспорт из которой крайне сложен - это лишь удел энтузиастов.

Последний раз редактировалось 502, 15.12.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #313   15.12.2011, 19:16
По умолчанию
Если про эксклюзив то все правильно. Дорого, мало кому нужно. А в России у нас, вообще любые желания не оправдано дороги.
Был в Тае у них л200 300 000 р стоит. правда не оцинкованы они...

Если возвратиться к эксклюзиву, то по моему проще сразу с ноля его делать, тогда реально можно выиграть на весе и применяемых материалах. А так это все тюннинх)))
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #314   15.12.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Если про эксклюзив то все правильно. Дорого, мало кому нужно. А в России у нас, вообще любые желания не оправдано дороги.
Скорее, неоправданно дороги иррациональные побуждения, лишенные практического смысла. Народ у нас все-таки практичный в массе своей.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #315   15.12.2011, 22:02
По умолчанию
Я думаю, речь про строителей эксклюзива, которые хотят покупать эксклюзивную продукцию с особыми свойствами по цене серийной. Считаю, что это вряд ли возможно. Эксклюзив невообразимо дороже. Он не образует ни устойчивых оборотов, ни производственных мощностей, ни рабочих мест, ни прибыли в бюджет.
В залогонизированной тошнотными микролитражными фу***ми стране Патрол уже сам по себе является эксклюзивом и стоит не как Сандеро.
Вот люди, владеющие им, и не желают опускать его до уровня ширпотреба
Кто-то считает что за это они должны злостно переплачивать?
Народ у нас все-таки практичный в массе своей.
Пассат/А6 на литье предел мечтаний "практичного народа".

Добавлено через 7 минут
Использование титана "для облегчения" в автомобилестроении напоминает шелковые заплатки на суконный кафтан.
У меня на Форде задний двойной подстаканник (цепляется на переднюю кромку подушки сиденья посредине) усилен (с завода) металлическим уголком толщиной миллиметра три. Т.е. на него можно встать ногами и он скорее всего не сломается.
Потому и грузоподъёмность тонна, а у Мазды ВТ-50 - тонна-двести
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 15.12.2011 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #316   15.12.2011, 22:03
По умолчанию
На цепях езжу в деревне с 1999г.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #317   17.12.2011, 00:46
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Относительно веса: ув. тов. Longeron уже убедился на своём опыте, что здесь 20, там 15, сям 30 - в результате вылазят в более 3т веса. Облегчение всего, чего можно, без ухудшения прочностных характеристик - это основная стратегия строительства профессиональных и экспедиционных, и спортивных машин.
Пофлудю и похвастаюсь Из машин на форуме с передним силовиком, 2-мя лебедками, багажником, силовыми порогами и 2-мя баками у меня теперь самый легкий автомобильчик. А будет еще легче...процесс не остановить. Надеюсь скинуть 300кг при одновременном увеличении баков в раме до 300л. Плюс еще 80л между крышей и багажником.
Ответить с цитированием
502 вне форума 502    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: патрулятор и паджератор
Старый #318   17.12.2011, 01:06
По умолчанию
По вам авиация плачет!
Не забудьте топливные баки в крылья и кресло с катапультой.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.12.2011 в 08:51. Причина: Излмшнее цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #319   17.12.2011, 01:12
По умолчанию
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Не забудьте топливные баки в крылья
небезопасно при ДТП...без баков наружняя стенка сложится и каркас не пострадает, с баками в крыльях каркас поведет...

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
кресло с катапультой.
вес у катапульты большой, а проем люка маленький...кабриолет не хочу

Последний раз редактировалось Lonjeron, 17.12.2011 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #320   17.12.2011, 07:47
По умолчанию
Жень ты забыл самое главное написать.. - вес, своего "легкого" авто
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook