Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #301   28.01.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
- это уже следующий случай, "двадцать лет спустя", то есть неделю, примерно наверное, несвязанные случаи, просто совпадение...
Понятно. Я сначала понял так, что Вам пропадание тяги объяснили открутившейся форсункой...
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Для меня странно, что никто не хочет вникать в ошибки, типа, заглушил- завел, ошибка пропала, езжу дальше. Я бы однозначно считал код ошибки и стал бы разбираться, в чем дело и обязательно устранил.
Хорошо быть умным... Но, вроде-ж, русским языком было напечатано:
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
чек не загорался
Соответственно и "кода ошибки" никакого нет. Уже описывались ситуации, когда после восстановления тяги люди заезжали к ОД и никаких ошибок в ЭБУ не обнаруживалось. Реакция "инженеров" была такая: в следующий раз при пропадании тяги - не глушите. Приезжайте в таком состоянии. Если до них несколько километров, за полдня, может быть, и доедешь. А если несколько сотен?
А в том, что Вы "разобрались-бы и обязательно устранили" кто-ж сомневается?..
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #302   28.01.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Хорошо быть умным... Но, вроде-ж, русским языком было напечатано:

Сообщение от v-s
чек не загорался
Хорошо быть читающим не по диагонали..где Вы увидели Ваше имя в обращении? Вы не один в этой ветке. Я видел много сообщений об ошибках, и ни одной расшифровки ошибок, поэтому и написал.

Если до них несколько километров, за полдня, может быть, и доедешь. А если несколько сотен?
Что мешает выполнить самодиагностику собственными силами?
Ответить с цитированием
PhilSerge вне форума PhilSerge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #303   29.01.2013, 10:40
По умолчанию
Я кстати обращал винмание что проблема часто возникает при температуре -7-8 градусов за бортом. те когда в мск досточно сыро.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #304   29.01.2013, 11:06
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
..где Вы увидели Ваше имя в обращении?
А где в Вашем тексте Вы увидели "обращение" как таковое?
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #305   29.01.2013, 14:11
По умолчанию
Сообщение от PhilSerge Посмотреть сообщение
Я кстати обращал винмание что проблема часто возникает при температуре -7-8 градусов за бортом. те когда в мск досточно сыро.
Меня наоборот всё лето 2012 в полный рост "терроризировала" данная проблема...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #306   29.01.2013, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Соответственно и "кода ошибки" никакого нет. Уже описывались ситуации, когда после восстановления тяги люди заезжали к ОД и никаких ошибок в ЭБУ не обнаруживалось. Реакция "инженеров" была такая: в следующий раз при пропадании тяги - не глушите. Приезжайте в таком состоянии. Если до них несколько километров, за полдня, может быть, и доедешь. А если несколько сотен?
А в том, что Вы "разобрались-бы и обязательно устранили" кто-ж сомневается?..
Есть у меня подозрение, основанное на неофициальной диагностике, что ошибки есть и их несколько, просто они чек не зажигают, а описание этих ошибок дилерам ничего не говорит толком. При первом обращении они ошибки стирают, чтобы потом клиент приехал с чистого листа - типа на горячую подключенный Консалт больше покажет.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #307   29.01.2013, 21:40
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение, основанное на неофициальной диагностике, что ошибки есть и их несколько, просто они чек не зажигают
Возможно и так. Но, в таком случае, эти ошибки должны быть из разряда несущественных и не влияющих на работоспособность автомобиля.Типа: чего клиента лишний раз волновать... Но автомобиль-то реально не едет. Все случаи, когда это проявлялось у меня, ELMа в моём распоряжении ещё не было. К дилеру я по этому поводу не обращался, поэтому в тихушном стирании ошибок из ЭБУ его трудно заподозрить.
После приобретения ELM327 и Torque "неофициальной диагностикой" своего автомобиля занимаюсь сам. Но ничего, кроме P1021 не появлялось. Но эта ошибка не связана с провалом тяги.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #308   29.01.2013, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Но ничего, кроме P1021 не появлялось. Но эта ошибка не связана с провалом тяги.
Андрей! У Вас же перепрограммировали ECM, вот после этого она и не влияет, а без этого на "обычных" программах еще как влияет, как выскакивает, так и провал тяги! Ну а вторая "распространенная" ошибка по провалу тяги для авто после 2010 года - P102B, ошибка по датчику давления выпускных газов... А вообще ошибок, после которых которых выскакивает аварийный режим- половина ESM
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #309   29.01.2013, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Андрей! У Вас же перепрограммировали ECM, вот после этого она и не влияет, а без этого на "обычных" программах еще как влияет, как выскакивает, так и провал тяги!
Верно. Перепрограммировали. В начале ноября прошлого года. А до этого я более полугода ездил практически с постоянным "Check Engine". Но без провалов тяги. А когда были провалы - два случая зафиксировал я и о ещё одном жена рассказала - это позапрошлые лето и осень. "Check Engine" не загорался, поэтому я и не обращался на диагностику.
Ответить с цитированием
aidar---- вне форума aidar----    
Начинающий клаббер
Откуда: Nizhnekamsk; Авто: nissan pathfinder, 2,5D 2012
Старый #310   07.02.2013, 07:50
По умолчанию в полку прибыло
ну что же и меня не минула чаша сия

купил машину перед новым годом в салоне, проехал 4000, вчера при поездке на работу словил этот неприятный провал, отпишу по результату, просто для накопления статистики

записался на субботу на диагностику

офф. это мое первое сообщение на форуме, до этого читал, прочел фак и всю тему про холод в салоне
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook