Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #291   05.06.2009, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В общем вчерась, змей-искуситель Лехаха уговорил таки сменить Тюнинг бокс на чип. После первых километров вывод такой: оно того стоит. Самое заметное, это отклик на педаль газа. Реакция практически мгновенная. Переключение передач гораздо быстрее и без рывков.
Ну вот и оказался у меня на операционном столе Тюнинг-бокс....Предварительное (пока без применения аппаратуры) вскрытие показало, что сей девайс (по внутреннему исполнению китай голимый) имеет право на жизнь, но конкурировать с чипом он не может ни по каким показателям кроме как простоты монтажа. Постараюсь найти время и разобраться во всех тонкостях этой Шайтан-коробочки тогда отпишу более подробно если кому интересно.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #292   05.06.2009, 14:53
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Но и то и то можно изменить механически на РД28, т.ч. для меня сейчас загадка, как повлияет чип на РД28.
ZD30 не космический корабль и ничто человечное ему не чуждо, у него так же несложно повернуть ТНВД или зажать турбину.
Компутеры призваны на основании сигналов с датчиков выдавать сигналы на исполнительные механизмы по заложенной в них программе, в программе заложенны допуски по сигналам и небольшое сдвигание ТНВД (возможно компенсация выработок) приводит к улучшению работы мотора, но если попробовать двинуть чуть дальше то компутер начинает возмущаться происходящему и душить движок своими силами. Чиповка это по сути новая программа которая обучает компушку смотреть на мир другими глазами и позволяет мотору дышать полной грудью.
С чипом на РД2.8 есть один маленький трабл, у форумных москвичей нету такого динозаврика, как только появится на горизонте то обязательно попробую и напишу.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #293   05.06.2009, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
у него так же несложно повернуть ТНВД или зажать турбину.
В том то и проблема! На РД28 турбину никак не зажмешь. Она начинает дуть с 1500-1600 оборотов и всё. Раньше наддув не сделать. А больше можно только если механический клапан сброса давления наддува регулировать.

Вот если сделать наддув турбины больше, то и топлива можно будет впрыснуть больше.

У меня наддув максимально 0,7-0,8атм - на всех передачах.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #294   05.06.2009, 15:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Она начинает дуть с 1500-1600 оборотов и всё. Раньше наддув не сделать.
Вот тут ты немного не прав. На ЗД30 турба также как и на РД28 и как на всех других турбовых дрыгателях, включена на макс эфективность с момента запуска, далее с ростом оборотов и соответственно с ростом давления производительность турбы душит либо электроника, либо механика (это не важно). Производители в угоду экологии заставляют работать мотор на обедненной симеси и соответсвенно на более позднем впрыске, что делает его туповатым в реакциях на педальку и соответственно раскручивает турбу до эфективных оборотов только к 1500-1600об, чип никаким образом не может повлиять на турбу электронно (она и так выведена на максимум), просто смесь более богатая и впрыск пораньше (количество и скорость вых газов соответсвенно), мотрчик раскручивается повеселее и заодно раскручивает турбинку шустрее, поэтому она начинает более эфективно качать уже на 1000-1200об.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #295   05.06.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
только не поломай)
Толя, будь добр скинь сделанную вчера фоту Тюнинг-бокса. Вчера умилялся отсутствию хоть какой-нибудь защиты от попадания влаги в коробочку. А там - все просто так, что даже я спаять смогу.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #296   05.06.2009, 16:49
По умолчанию
А какже? Зачем тогда всякие технологии типа твин турбо или турбины с изменяемой геометрие лопаток (кстати, я думал на ЗД30 именно такая турбина).
Этож всё делается именно потому, что обычная простейшая турбина, такая как на РД28Т - она не может эффективно наддувать на низких оборотах двигателя, скорости выхлопных газов не хватает для её раскручивания.
У меня машина дымила как трактор "беларусь" (и впрыск ранний и топлива дохрена) но ехать от этого она лучше не стала и турбина раскручиваться быстрее - тоже.

Когда заглушил клапан сброса давления на турбине, то турбина дула 1-1,1атм, звук как у ТУ154 на взлете и машина ощутима лучше ехала на высоких оборотах (2500 и более), но на низких оборотах (до 1600) ничего вообще не изменилось.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #297   05.06.2009, 19:14
По умолчанию
Я после чиповки еще турбину не вернул назад как при глушении ЕГР на 50 минут убавил так и езжу давление рабочее 0.7 в пике 1 даже и не знаю надо сильней дуть.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #298   08.06.2009, 20:01
По умолчанию
Вот он какой, этот тунинх-бокс

__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #299   08.06.2009, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А там - все просто так, что даже я спаять смогу

Офигеть. Да Толя ты прав. Причем я могу даже микросхему спаять)))

А хде на оригинал посмотреть?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Патрол500 вне форума Патрол500    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: patrol
Старый #300   08.06.2009, 20:40
По умолчанию
У меня мотор 28. купил машину б.у в Германии очень давно . В ней есть второй блок в салоне ( коробочка) . Замыкается одной фишкой. Дак вот когда включаю низ хуже вроде. Но с 2 тысяч мотор крутит очень сильно. Т.е разгон веселый .На больших скостьях и на подьемах zd 30 не может догнать. . Проверенно . Но вот немец сказал типо неувлекайся мол. Ну я месяц ездил- потом бошка лопнула.Может совпало так . Теперь включаю по празникам)) Ну когда 35 катки в очень крутую гору поднять надо. И уменя осталось куча вопросов Какой ресурс? Что там происходит.. Кстати дымит безразницы . Ну и соляру кушает как обычно - ну если не валить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook