Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #281   27.01.2013, 11:38
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке находится все тот же мануал на дорестайлинговый пат
По моей ссылке находится то, что надо: "Vehicle production: From February 2010". Хотя, может быть, под словом "рестайл" Вы имеете в виду что-то иное...
Сообщение от car1be Посмотреть сообщение
Вот еще хотел спросить, а как слить воду из фильтра?
В "Руководстве по эксплуатации" описано
Сообщение от car1be Посмотреть сообщение
Диагностика показала 1021.
Читайте здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=207940
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #282   27.01.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Сообщение от pajero-user
По Вашей ссылке находится все тот же мануал на дорестайлинговый пат

По моей ссылке находится то, что надо: "Vehicle production: From February 2010". Хотя, может быть, под словом "рестайл" Вы имеете в виду что-то иное...
Я это прочитал, спасибо. Но по первым выложенным продавцом страницам мануал по Вашей ссылке ничем не отличается от имеющегося у меня мануала на дорестайл- под видом нового мануала может продаваться старый, а скачать для проверки не получится, нужно платить деньги.
Не сможете поделиться ссылочкой на бесплатное скачивание? Платить за электронного кота в мешке не очень хочется.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #283   27.01.2013, 12:00
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
. Но по первым выложенным продавцом страницам мануал по Вашей ссылке ничем не отличается от имеющегося у меня мануала на дорестайл...
И годом издания? То, что предлагается - 2011.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=178827
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Не сможете поделиться ссылочкой на бесплатное скачивание?
Не пожлобитесь на 70 баксов. (с) Бесплатная раздача слонов закрыта.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #284   27.01.2013, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
И годом издания? То, что предлагается - 2011.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=178827

Не пожлобитесь на 70 баксов. (с) Бесплатная раздача слонов закрыта.
Так бы сразу и сказали, а не отправляли в поиск. Жаль, что закрыта. Проверил ftp://176.9.72.73 с логином pathfinder и паролем 2010- не работает.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #285   27.01.2013, 12:27
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали, а не отправляли в поиск. Жаль, что закрыта. Проверил ftp://176.9.72.73 с логином pathfinder и паролем 2010- не работает.
Надо все-таки собраться с силами и выложить на трекер...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #286   27.01.2013, 12:30
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали, а не отправляли в поиск.
В какой поиск? Я Вам дал конкретную ссылку, но Вы-ж - всё лучше знаете...
А ftp - действительно закрыт. Мне-ли об этом не знать. Ведь это я его закрываю и открываю. ;)
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #287   27.01.2013, 12:37
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Ваша цитата "я уже писал, что пропайку придумали бездельники"
Здесь я с Вами категорически не соглашусь. В момент учебы в вузе, я работал мастером в фирме по ремонту радиоаппаратуры. Далее довольно долго в фирме, занимающейся ремонтом промышленной электроники. Потом я из этой отрасли ушел в боле прибыльное дело, но все хорошо помню. Так называемый непропай встречается повсеместно при групповой пайке элементов, и относится к пайке крупных сильноточных контактов на платах, тем более если эти сильноточные контакты перед пайкой не были должным образом обработаны, паялись позднее вручную торопящимся китайцем и т.п.
Примеры- отвал пайки контактов развертки мониторов мицу 930 серии, строчники и т.п.

Вопрос, что пропаивают ниссановские дилеры, остается, т.к. далеко не факт, что это всегда не нужно.
Кроме того, перед зачисткой и герметизацией контактов помянутого Вами датчика, я бы пропаял провода в обжимке разъемов- на моих прошлых авто много раз встречалось сильнейшее окисление в этих местах.
Прекрасно знаю не по наслышке про отваливание припоя, но! Я тоже занимался ремонтом и почти ни разу не встречал непропой ни с того ни с сего в качественных изделях. Встречается либо в китайском припое (разрушается от внутренних напряжений), либо если на припаянную деталь действую нагрузки (тот же монитор митсу 930 и сколько лет прошло не 1-2 года как на пафике), про BGA чипы там др история.
Где в ECM нагрузки? Или там паяют на коленке в подвалах? К тому же блоки по год два от роду.
Контакты расшевелили вот и все дела.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #288   27.01.2013, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
В какой поиск? Я Вам дал конкретную ссылку, но Вы-ж - всё лучше знаете...
А ftp - действительно закрыт. Мне-ли об этом не знать. Ведь это я его закрываю и открываю. ;)
Извините перепутал, поиск предлагал niceal. Но 70 уе дороговато даже за бумажный русифицированный вариант.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Где в ECM нагрузки? Или там паяют на коленке в подвалах? К тому же блоки по год два от роду.
Контакты расшевелили вот и все дела.
По пату не знаю, но в блоке EFI (ЭБУ паджеры) относительно сильноточных нагрузок полно, например, катушки мощных реле, электроклапанов и т.п.

Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я тоже занимался ремонтом и почти ни разу не встречал непропой ни с того ни с сего в качественных изделях. Встречается либо в китайском припое (разрушается от внутренних напряжений), либо если на припаянную детале действую нагрузки, про BGA чипы там др история.
Стандартным непропаям является отвал мощных контактов от дороже на плате через некоторое время эксплуатации (т.е. циклов прогрева- охлаждения), т.к. прогреть толстую ногу детали сложнее, чем выводы мелких деталей. Таких случаев полно даже у брендов, странно, что Вы этого не встречали.

Спор о целесообразности пропая чего то там предлагаю перенести по получении информации, что конкретно пропаивают официалы, иначе мы обсуждаем сферического коня в вакууме.

Последний раз редактировалось pajero-user, 27.01.2013 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #289   27.01.2013, 12:58
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Стандартным непропаям является отвал мощных контактов от дороже на плате через некоторое время эксплуатации (т.е. циклов прогрева- охлаждения), т.к. прогреть толстую ногу детали сложнее, чем выводы мелких деталей. Таких случаев полно даже у брендов, странно, что Вы этого не встречали.

Спор о целесообразности пропая чего то там предлагаю перенести по получении информации, что конкретно пропаивают официалы, иначе мы обсуждаем сферического коня в вакууме.
Понятие толстого вывода относитель и действительно на толстые выводы встречал отваливание. Но в основном я речь веду не о дефекте, а о колхозном отношении со стороны автомехаников. Неуверен, что они ищат эти непропаяные контакты, а просто тупо тычат паяльником куда попало или строительным феном, в надежде, что очередной раз авось и поможет. Ведь помогает же, не думая о том, что во время демонтажа могли задеть проблемную часть и, что называется не взначай, поставить ее на место.

Пример знакомого на СТО. Пожаловался на неустойчивые обороты ХХ на RAV4. Даже не осматривая горе-автомеханик сказал, что необходимо пропаять ЭБУ. Я посмеялся и сказал решай сам - зря покормишь придурка, подобный случай у меня был на Mazdе. Все так и было засрался клапан ХХ, почистили и все стало Ок.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #290   27.01.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Неуверен, что они ищат эти непропаяные контакты, а просто тупо тычат паяльником куда попало или строительным феном, в надежде, что очередной раз авось и поможет.
Не уверен, что они наобум и по собственной инициативе шуруют паяльником, скорее всего имеют указания от ниссана пропаять там то и там то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook