Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #271   28.05.2009, 15:03
По умолчанию
Ну, да. Оно-то понятно. Боксы в одну сторонку, чипы в другую. ))) Чипы в отличие от боксов меняют большее количество параметров и Имхо: сбалансированнее.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #272   30.05.2009, 05:43
По умолчанию
Сообщение от alexas Посмотреть сообщение
Приветствую всех ! Мне достался Patrol c вот таким устойством .
Мне тоже достался с уже установленной коробочкой GAT Power Tronic.
Характеристик то же не знаю. Пробег по спидометру 206500. Стоит явно давно.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #273   31.05.2009, 22:28
По умолчанию
прокатился сегодня и в очередной раз неприятно удивился расходу: по очень примерным расчетам, около 1 литра на 1 км. Всего проехал около 20 км. на пониженной, не буксовал, тапку в пол всего пару раз нажал. Т.е. старался ехать аккуратно.
На трассе все нормально, на 10-120 около 13 литров на 100км.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #274   31.05.2009, 23:13
По умолчанию
могу на спор на 1 км бак спалить
на 4вд под нагрузкой расход не детский, у мну зимой на повышенной по горам за 30/100 жрал без насилия (заправщики на лукойле никому так не улибались)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #275   01.06.2009, 12:07
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
прокатился сегодня и в очередной раз неприятно удивился расходу
Андрей, а подробнее можно? Ты же вроде чиповался? И какие были условия, в которых такой расход (литр на километр)? Кстати, топливо нормальное было?
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #276   02.06.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Андрей, а подробнее можно? Ты же вроде чиповался?
Потому в этой теме и сообщил, что это после чиповки. Возможно это особенность Патрола. Надо поизучать передаточные числа раздатки, гидротрансформатора. Я сравниваю с Витарой, на которой даже в очень тяжелых условиях (пониженная, букс) больше 30/100 никак не выходит (в городе и на трассе как у Патрола). И с Фрилом, он тоже чипованный, но тюнинг-боксом. У Фрила, например расход в городе снизился с 12, 5 до 11,5; на трассе также где-то на 1 литр, пониженной нет, но в грязи с хорошим буксом чуть больше чем в городе.
На Патроле на трассе после чиповки расход снизился с 13 до 12 (при крейсерской 120км/час). В городе пока не удается замерить (все время куда-то в область срываюсь ).
Без чиповки на пониженной расход тоже неприличный был, точно не замерял, по ощущениям около 30/100.
Потому собственно мне и интересно, сравнивал кто-нибудь точно до и после чипа? Для меня это важно. Как-то не хочется заехать в грязь и неожиданно без топлива остаться

Последний раз редактировалось Ines, 03.06.2009 в 13:06. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #277   02.06.2009, 22:04
По умолчанию
Андрей,у меня пока больше 17 литров по грязи с лебежением и сидением не выходилоДа и вообще больше 17 еще не разу небыло в разных условиях
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #278   02.06.2009, 23:02
По умолчанию
Хм... точно не замерял конечно, полагаюсь только "на глаз", но судя по скорости падения стрелки уровня топлива при езде по бездору ( пашня, колея итп) в режиме 4х4 + пониженная, лично у меня примерно в районе 30л +/- и выходит 17 л - мой городской расход.

ЗЫ. Не чипован покамесь
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #279   03.06.2009, 08:01
По умолчанию
вообще из отчетов москвичей и собственных ощущений после заправки на центральном лукойле у меня напрашивается вывод, что качество соляры (в особенности цетановое число) на московском лук'е и в регионах отличается как небо и земля. На первом баке, залитом на Лукойле, я прошел около 750км до лампочки, притом что до Владимира была голимая пробка, которую шли около 5-6 часов. У себя дома я на той же резине больше 600км до лампочки ни разу не выхаживал, да и работа ГТ наглядно говорит, что мотор хуже тянет. И еще закономерность - чем тяжелее условия - тем больше расход хреновой соляры относительно хорошей. Т.е. если расход качественного ДТ в говнищах вырастет на 40%, то у плохой в тех же условиях может рвануть на все 100%.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #280   03.06.2009, 13:45
По умолчанию
Они скорее всего имели ввиду, что он не чипуется у них (как они мне много раз говорили при ответе на многие вопросы - "конструктивно" ) Они же по идее, прошу прощения, криворукие пусть и не все. Их мотивация - гарантия.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook