Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #271   26.01.2013, 12:47
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Для того, чтобы в этом разобраться, мне нужен мануал именно на рестайлинговый пат 190 л.с. Кто нибудь сможет поделиться?
Может тут что-нибудь подойдет? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...nder+R51M&lr=2
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #272   26.01.2013, 13:00
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Может тут что-нибудь подойдет? http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...nder+R51M&lr=2
Я уже пробовал искать. Может быть, конечно, у меня плохо с руками в поиске, но все найденные мануалы- на версию 174 л.с., а у 190 сильных версий многое по другому, и, главное, другая турбина и система ее управления.

В Питере на крупе продаются бумажные мануалы только на дорестайл 174 л.с.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #273   26.01.2013, 14:33
По умолчанию
Сообщение от LING Посмотреть сообщение
Информация очень полезна, в любом случае, как минимум данная операция лишней не будет. В моем случае после подключения консалта и сброса ошибок (номер не записал, но почему то связана с АБС, индикация не загорелась хотя исправна, и ошибка датчика температуры выхлопных газов ) все прошло. Надо отдать должное сервисменам вошли в положение, после сброса, минут 20 катались с консалтом на борту и ждали хоть какого то проявления ошибок, но ничего. Вообщем договорились как проявиться (птьфу-птьфу) сразу к ним, первое обращение зарегистрировали. Поживем увидим, а пока датчик "обработаю".
В описанном варианте "CHECK" не горит, поэтому, если загорается, значит проблема скорее всего в другом.
В моем варианте было только это без "Check", и уже почти год не мучает. Если будет другое (тфу-тфу-тфу), обязательно докапаюсь до истины. Просто при общении на форуме не хватает данных для выяснения причин в отличии, когда все перед глазами и руками, поэтому здесь рулит только опыт.
Ответить с цитированием
LING вне форума LING    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NAVARA
Старый #274   26.01.2013, 19:59
По умолчанию
J0hNnY, Вообщем хватило не на долго, тяга пропала через 30 км после сброса, а чек загорелся позже на 10 км. В понедельник еду в сервис, там поглядим.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #275   26.01.2013, 20:06
По умолчанию
Сообщение от LING Посмотреть сообщение
J0hNnY, Вообщем хватило не на долго, тяга пропала через 30 км после сброса, а чек загорелся позже на 10 км. В понедельник еду в сервис, там поглядим.
Если Вам предложат что то там пропаять, если не сложно, выясните плз, что конкретно и где они пропаивают?
Ответить с цитированием
LING вне форума LING    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NAVARA
Старый #276   26.01.2013, 20:21
По умолчанию
pajero-user, ОК. Сам очень заинтересован в том что бы знать о своем авто как можно больше. Слишком часто встречаются безграмотные, криворукие и самое страшное не порядочные "СТОшники".
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #277   27.01.2013, 07:59
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Если Вам предложат что то там пропаять, если не сложно, выясните плз, что конкретно и где они пропаивают?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=217

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от LING Посмотреть сообщение
Сам очень заинтересован в том что бы знать о своем авто как можно больше. Слишком часто встречаются безграмотные, криворукие и самое страшное не порядочные "СТОшники".
Согласен.
В Омске купил авто у ОД. Свои старые 80х гг. продал. Думал забуду про гараж и ключи. А не тут-то было. Оказалось ОД рукожопые. Ни одной проблемы так и не нашли и не исправили. Пришлось вспоминать, как это было и снова сдул пыль с ящика с ключами.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 27.01.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #278   27.01.2013, 08:37
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Я уже пробовал искать. Может быть, конечно, у меня плохо с руками в поиске...
http://autoepc.net/catalog/view/Niss...Service-Manual
Ответить с цитированием
car1be вне форума car1be    
Начинающий клаббер
Откуда: норильск; Авто: pathfinder
Старый #279   27.01.2013, 09:44
По умолчанию пропала тяга
Встречайте новенького Пробег 16т. км. С месяц назад появился чек. Подумал топливо плохое залил. Поездил неделю-пропал. Прошло дня 3-4. Выехал за город, а машина не тянет. Поставил в гараж скинул клеймы. Выехал, машина поехала. Но как только на 4 обороты пошли на 3000 появился опять чек. Диагностика показала 1021. Сегодня «забрызгал» датчик около интеркулера, пока без результатов. Чуть морозы спадут поезжу посмотрю еще. Кто нашел в чем причина? И можно ли ездить, движек вроде как работает "ровно" по городу провала в тяге нет. Просто живу на севере, до ближайшего ОД 2-3т. км и то по реке летом
Вычитал на форуме навар, что там меняют датчики какие-то(походу тот который около кулера).http://www.pickupclub.ru/forum/showt...82%D1%8C/page9
П.С. надо наверно дилеру завтра позвонить у которого брал... Проблема то не у одного меня.

Вот еще хотел спросить, а как слить воду из фильтра? Вроде должна быть груша с машиной? У меня ее нет. Какие нибудь способы еще есть? Можно в личку, что б тебе не перегружать.

Последний раз редактировалось car1be, 27.01.2013 в 10:12. Причина: 1234
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #280   27.01.2013, 10:27
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Сообщение от pajero-user
Если Вам предложат что то там пропаять, если не сложно, выясните плз, что конкретно и где они пропаивают?

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=217
Ваша цитата "я уже писал, что пропайку придумали бездельники"
Здесь я с Вами категорически не соглашусь. В момент учебы в вузе, я работал мастером в фирме по ремонту радиоаппаратуры. Далее довольно долго в фирме, занимающейся ремонтом промышленной электроники. Потом я из этой отрасли ушел в боле прибыльное дело, но все хорошо помню. Так называемый непропай встречается повсеместно при групповой пайке элементов, и относится к пайке крупных сильноточных контактов на платах, тем более если эти сильноточные контакты перед пайкой не были должным образом обработаны, паялись позднее вручную торопящимся китайцем и т.п.
Примеры- отвал пайки контактов развертки мониторов мицу 930 серии, строчники и т.п.

Вопрос, что пропаивают ниссановские дилеры, остается, т.к. далеко не факт, что это всегда не нужно.
Кроме того, перед зачисткой и герметизацией контактов помянутого Вами датчика, я бы пропаял провода в обжимке разъемов- на моих прошлых авто много раз встречалось сильнейшее окисление в этих местах.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Сообщение от pajero-user
Я уже пробовал искать. Может быть, конечно, у меня плохо с руками в поиске...

http://autoepc.net/catalog/view/Niss...Service-Manual
По Вашей ссылке находится все тот же мануал на дорестайлинговый пат (у меня такой есть), нужен именно на рестайл с изменяемой турбиной. К тому же, там мануал предлагается за деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook