Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #261   17.08.2010, 13:30
По умолчанию
Наценка на запчасти сколько была от гостевой цены на экзисте?
По работе и у нас где-то так же выходит.
Из москвы машины пригоняют для ремонта. Допустим обосновались в москве, купили машину- а когда в отпуск на родину, то уже здесь на диагностику и ремонт. Постоянно машины с номерами москвы и московской области.
Ответить с цитированием
NeoNis вне форума NeoNis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: N16/4dr sedan/1.5/98л.с./2003-2006гг.
Старый #262   17.08.2010, 22:17
По умолчанию
Продуманы )))) Наценка была рублей 10, не более. Я в москве был, так там колесо пробил, сунулся на шиномонтаж и ох... от цен, решил до Тольятти потерпеть Ну до нас из Москвы далеко на ремонт ехать
__________________
Крутишься, как белка в мясорубке...
Ответить с цитированием
VINODEL вне форума VINODEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Темрюк; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #263   19.08.2010, 12:36
По умолчанию
Подскажите. Альмера 2005г. 1,5 двиг. пробег 105 тыс. Появился странный посторонний шум из двигателя, похоже на цепь, начиная от холостых до 3тыс об., затем пропадает. Чек не загорался, машинка не дергается, вот правда в последнее время после долгой стоянки на пару секунд дольше стартером крутить приходится чем обычно. Как думаете цепь или что еще?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #264   19.08.2010, 12:49
По умолчанию
Сообщение от VINODEL Посмотреть сообщение
Подскажите. Альмера 2005г. 1,5 двиг. пробег 105 тыс. Появился странный посторонний шум из двигателя, похоже на цепь, начиная от холостых до 3тыс об., затем пропадает. Чек не загорался, машинка не дергается, вот правда в последнее время после долгой стоянки на пару секунд дольше стартером крутить приходится чем обычно. Как думаете цепь или что еще?
зазор клапанов проверял?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
Продуманы )))) Наценка была рублей 10, не более. Я в москве был, так там колесо пробил, сунулся на шиномонтаж и ох... от цен, решил до Тольятти потерпеть Ну до нас из Москвы далеко на ремонт ехать
Я имел в виду на сколько процентов дороже от гостевой цены на запчасти?

Последний раз редактировалось Bumer40, 19.08.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
александр помыткин вне форума александр помыткин    
Начинающий клаббер
Откуда: ПЕРМЬ; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #265   20.08.2010, 23:14
По умолчанию
Сообщение от NeoNis Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и моя очередь подошла. Купил и заменил: цепь, натяжитель, планку натяжителя, прокладку клапаной крышки, для остального использовали герметик, успокоители и звездочки не стал менять. А так же за одно поменял подшибники передних ступиц (обе), передние тормозные диски (задние еще походят), колодки задние и передние. Так машинку теперь вообще не узнать, аж буря эмоций переполняет и улыбка с лица не слазит ))))))) А теперь самое важное: все запчасти мне вышли примерно на 10000 руб., а работа за все 3500!!! А сервис не хуже чем у официалов - есть все нужные инструменты и куча подъемников. Теперь только в этот сервис, официалов в ж.... Да кстати, это цены в Тольятти, а запчасти брал конечно же в Экзисте.
Теперь хочу машину в пленку закатать...
а симптомы какие были, заводилась как? у меня заводиться на холодную вообще отказывается: схватывает и никак... при разгоне дергается, тянуть хуже стала, но грохота цепи, как некоторые жалуются, вроде нет! цепь уже заказал, но сомнения мучают
__________________
shura_117
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #266   21.08.2010, 09:22
По умолчанию
Сообщение от александр помыткин Посмотреть сообщение
а симптомы какие были, заводилась как? у меня заводиться на холодную вообще отказывается: схватывает и никак... при разгоне дергается, тянуть хуже стала, но грохота цепи, как некоторые жалуются, вроде нет! цепь уже заказал, но сомнения мучают
самый верный метод диагностики, вскрытие:
http://autodata.ru/item.osg?idt=74&idn=1568
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #267   21.08.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
самый верный метод диагностики, вскрытие:
http://autodata.ru/item.osg?idt=74&idn=1568
Статья хорошая, но можно подключить профессиональный сканер, то можно видеть графики коленвала и распредвала. и по смещению узнать растянута ли цепь.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #268   22.08.2010, 01:05
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
но можно подключить профессиональный сканер, то можно видеть графики коленвала и распредвала. и по смещению узнать растянута ли цепь.
можно!!!и даже нужно, но только когда этот сканер есть или не жалко на диагносстику денег.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #269   22.08.2010, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Статья хорошая, но можно подключить профессиональный сканер, то можно видеть графики коленвала и распредвала. и по смещению узнать растянута ли цепь.
ну там как-раз и есть график правильной работы датчиков, но я думаю человеку будет проблематично найти двухканальный осциллограф бесплатно.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #270   22.08.2010, 12:01
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
можно!!!и даже нужно, но только когда этот сканер есть или не жалко на диагносстику денег.
Но если ты снимаешь крышку, то уже надо ставить новую прокладку, а по деньгам около 500 рублей, если я не ошибаюсь. Во всех руководствах по ремонту иномарок так и пишут- use only new gaskets. Хотя сам знаешь россия- приехал клиент, сняли крышку, посмотрели, приговорили, сказали какие запчасти надо поменять. Смазали прокладку герметиком ABRO и выпустили из сервиса. Запчасти же хрен знает когда придут, а клиенту машина нужна, вот он и катается так неделю другую, пока запчасти не придут.

PS а кто-нибудь ездил снимая крышку и при этом не сменив прокладку, как требует руководство по ремонту?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook