Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #231   30.08.2010, 13:13
По умолчанию замена музыки
отчитываюсь...
1. предисловие... сначала у меня накрылись пищалки (комплектация без усилителей), вместо которых я поставил динамики от комплектации с БОЗЭ, любезно подаренных мне Фомой... всё заиграло (Слава, спасибо тебе большое)
потом у меня захрипели задние динамики, что послужило задуматься о замене динамиков всех, в том числе и передних, ибо опыт подсказывал, что и передние скоро прикажут долго жить... вспомнил про Фому, и опять наведался к нему в гости... установил бозешную акустику, опять всё заиграло и запело (опять спасибо Славе), но... когда то давно, кажется даже в этой ветке, я писал про то, что у меня после работы магнитолы на большом уровне громкости через некоторое время (минут 20-30) звук выключался полностью... срабатывала защита.. после перезапуска всё опять работало.. так вот после установки Бозе время срабатывания защиты сократилось до 3-5 минут... консультация с радиолюбителями выявила причину косяка, а именно несоответствие сопротивления в моих штатных динамиках и бозешных, что приводит к выходу из строя микросхемы TDA8593J, обитающей в недрах нашей магнитолы...
2. подготовка и выбор... соответственно было принято решение о замене акустики полностью... сразу скажу, что не хотелось как то сильно вкладываться в музыку (наигрался уже в это) и в инсталяцию, поэтому искал бюджетный вариант под штатные размеры, точнее не дороже 10000 за весь комплект и так, чтобы ничего не выпиливать и не подгонять.. выбор пал на DLS 962 или 960 спереди
http://www.magnitola.ru/Koaksialnaya..._id=13&sort=4a
и DLS 226 сзади...
http://www.magnitola.ru/DLS-226-p-1445.html
так же как вариант одним из знакомых установщиков достаточно дорогих систем в очень серьёзные автомобили мне был предложен вариант Morel MAXIMO-COAX6X9 спереди
http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=49848
и MAXIMO-COAX6 сзади...
http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=49847
при чём передние овалы решил подключить через кроссоверы одновременно с бозешними динамиками, стоящимим в торпеде... ввиду отсутствия DLS был заказан Морел... ещё раз повторюсь, коаксиалки, а не компонентки были выбраны потому, что спереди совсем не хотелось инсталировать 16-ти сантиметровые (пилить проставки и т.д.), а компонентов 6*9 не существует в природе насколько мне известно... а сзади не хотелось выпиливать обшивку под твиттеры... так же причиной выбора именно морел ввиду их большей мощности послужило и наличие в гараже двухканального усилителя, про который я внезапно вспомнил (точнее друг напомнил...), и который прекрасно помещался под водительское сиденье...
3. установка... всё делал сам.. ушло ровно два световых дня. (единственную помощь оказал приятель с закреплением усилителя под сиденьем и выводом силового кабеля на АКБ)
проделаны следующие работы:
- демонтаж-монтаж обивки 4 дверей.
- демонтаж-монтаж передних сидений.
- прокладка новых проводов в передние двери (провода проложены через штатный резиновые гофры между дверьми и кузовом, что очень удобно и быстро делается при помощи металлической спицы и смазки типа вд40.. спасибо конструкторам за то, что не поставили в эти места никакие разъёмы и фишки)
-прокладка силового кабеля через пустое прорезиненное отверстие под рулевой колонкой чуть правее от основного пучка проводов...
-установка усилителя на самодельные кронштейны к полу.. минимальный зазор между верхней частью усилителя и нижней частью сиденья составляет около 15 мм., что вполне достаточно для вентиляции...
- установка передних динамиков в дверь (проще простого.. штатные проставки подходят под стандарт акустики 6*9)
установка кроссоверов и подсоединение к ним штатных динамиков в торпеде. (кроссоверы были установлены под обшивкой по бокам от ног спереди... к пищалкам были проведены новые провода.. слева новый провод сам упал в ноги, как только я опуститл его в нишу динамика, справа пришлось разбирать правую стойку лобового стекла и прокладывать под уплотнителем двери)
- установка задних динамиков (тут пришлось повозиться.. как известно задние динамики у нас идут в сборе с подиумами, а новые подиумы мне делать совсем не хотелось... поэтому подиумы были сделаны из старых хрипящих динамиков при помощи пассатижей и кусачек... затем новые динамики были аккуратно прикручены к подиумам саморезами и проклеены по периметру толстым скотчем...)
- замена "уставшей" микросхемы в магнитоле и (внимание!!!) впайка в штатную магнитолу AUX выходов... эту часть работы выполнял приятель-радиолюбитель, о котором многие тут уже слышали... (вообще мысль об установке усилителя пришла ко мне только после того, как мне подтвердили возможность вывода выходов из магнитолы... опыт установки уся через силовые акустические выходы на предыдущих своих и чужих машинах подсказывал мне, что я так делать не хочу и не буду... то есть только через линейники и никак иначе... заранее были впаяны все четыре выхода.. ну а вдруг я и задние захочу к усилителю подключить...)
ИТОГ: после окончания всех работ немного перекурив и выждав тревожную паузу "ну, с богом", включаю зажигание и завожу машину...
ещё не настроеный усилитель выдаёт ТАКИЕ!!!! басы из передних овалов, которых я не ожидал не то, что от бюджетной акустики, но и от более дорогих моделей... абсолютно по другому зазвучали штатные бозешные пищалки...после часа настроек и двух (теперь уже можно) бутылок пива звуковая картина радовала слух почти по всем показателям и я довольный оставил машину до следующего дня...
после двух дней прослушивания могу сказать следующее...
1. за небольшие деньги я добился очень качественного, чистого и мощного по низким частотам звучания без каких либо дополнительных работ... теперь я точно знаю, что саба в моей машине не будет...
2. как и предполагалось, "заиграла" пластиковая обшивка дверей, которая будет утяжелена вибропластом... именно обшивка, а не сами двери... поясню... с внутренней стороны дверной панели у нас в штате уже есть некое подобие резиновой шумоизоляции, а сама полость двери проклеена достаточно плотным вспененным материалом, которого я раньше не видел ни на одной изз машин (обычно просто полиэтилен приклеен), поэтому проклейка дверей внутри мне показалась нецелесообразной, да и результат говорит об этом же.
3. после снятия сидений мне пару раз пришлось включать зажигание, что естесственно привело к появлению на панели приборов мигающей лампочки аирбэгов... соответственно поехал в сервис снимать ошибку и там мне сказали, что больше в системе ошибок не было, таким образом моё вмешательство в электрику машины никоим образом не повлияло на диагностику системы...

ПС.. одновременно с обклейкой панелей буду делать подсветку салона... по результату отпишусь...
ППС... за фоты (точнее их отсутствие) не ругайте... времени было очень мало, а руки практически всегда грязные...
ПППС.. всем заинтересовавшимся очень рекомендую вышеназванную акустику как бюджетный вариант замены штатной, а вот усилитель всё таки лучше подобрать четырёхканальный под размер ниши водительского сидения, т.к. задние динамики практически утонули в мощи передних и на данный момент являются лишь слабым фоном...
ППППС.. ранее "отремонтированный" силиконом подвес чейнджера опять разбился, поэтому в нижней части по краям я проклеил плотный поролон... на ямах не стучит.. дорожка не скачет.. и разбиваться там нечему...

всем удачи....
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0209.jpg (83.2 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0211.jpg (87.3 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0216.jpg (64.0 Кб, 335 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0217.jpg (52.7 Кб, 338 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0218.jpg (57.8 Кб, 353 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #232   30.08.2010, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
впайка в штатную магнитолу AUX выходов...
Kurbi , басы также зависят от уровня громкости?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #233   30.08.2010, 14:06
По умолчанию
к сожалению да... но... если раньше у меня уровень басов на магнитоле был на последней или предпоследней риске в шкале, то сейчас он находится на нуле и брюки всё равно дрожат от басов... то есть, когда делаешь погромче, и магнитола уменьшает уровень низких частот, у меня остаётся достаточно большой запас для его увеличения...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #234   30.08.2010, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
то есть, когда делаешь погромче, и магнитола уменьшает уровень низких частот
именно поэтому нестал заморачиваться с линейниками - взял сигнал на саб с высоковольтных выходов.......вобщем музыка в пафе- полная шляпа........зачем японцы придумали эту чушь с громкостью и басами

настроишь басы на 3/4 громкости - нормально играет , начинаешь уменьшать громкость - стёкла выгибает - борщ .....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #235   30.08.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
отчитываюсь...
Супирь! Поздравлямс.

У мну акустика от Infinity штатным усилком и на 40 % не раскачивается... Увы. Остается только представлять как оно (музыко в смысле) заиграло бы при установке "правильного" уся... Запас аховый... Пик 330 Вт (только спереди) и чувствительность 95 Дб... Плюс подиумы точеные +шумка... Э-эх... НЧ не хватает - факт. Намного лучше чем штаный звук но... Но не то...

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
саба в моей машине не будет
Во-во! Мне вот очень жаль багажник... Не могу я им жертвовать. Ну никак не могу.

У тебя система не бозешная исчо... С одной стороны вроде похуже, но... с другой стороны то - лучше. Почему лучше? Да потому, что нет завязок на шину CAN и простор действий по улучшению шире гораздо...

Интересно, есть ли в природе аналоги штатного усилка Боуз с балансным входом и... умеющего под шиной работать?

С удовольствием бы поменял его на деньги... Пусть и не скромные...

Но... Я пока не нашел такой усь... Может не там ищу?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #236   31.08.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли в природе аналоги штатного усилка Боуз с балансным входом и... умеющего под шиной работать?
http://www.zapco-audio.ru/catalog/amplifiers/force/ - это полный каталог
http://www.zapco-audio.ru/catalog/am...CTION_ID=18832 - это наверное то, что тебе нужно
http://www.zapco-audio.ru/upload/blo...nstruction.pdf - и инструкция к нему...
Габаритные размеры
Длина 359 мм
Ширина 273 мм
Высота 57 мм
вроде как должен влезть под сиденье...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #237   31.08.2010, 21:52
По умолчанию
Саш, СПАСИБО за наколочку!

Буду вЫнимательно изучать матчасть...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #238   14.09.2010, 15:45
По умолчанию
в ощщем поменял я усь с двухканального на четырёх.. проклеил все двери виброизоляцией и спленом.. стыки пластика заклеил самоклеящейся тканью.. появился объём, пропали дребезжалки в обшивке и вообще все посторонние звуки.. теперь точно доволен результатом... но.. как и предполагал (не первую машину переделываю), пришла пора подумать о сабе, хоть я и не хотел его ставить.. да и не хочу... а блин что то ставить надо..

слав, а на чём у тебя остановился вопрос по поводу установки плоского саба пионеровского???
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #239   14.09.2010, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
на чём у тебя остановился вопрос?
На нехватке времени на это из-за ремонтов, строительств и... состояния личного летнего разгильдяйства.

К сожалению...

Готов "сесть на хвост" (типа проколхозить совместно), если отыщешь его (саб) по вменяемой цене...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #240   14.09.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Готов "сесть на хвост"
где то ты писал, что у тебя то ли сосед, то ли россвениг с подобной плитой кажеццо в соренте катаеццо... и вроде как можно организовать прослушку..
не?
если да, то оч. хотелось бы... всё таки не зубную пасту покупаем... а в магазине необходимого объёма нет.. непонятно нихрена..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook