Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #2381   11.08.2015, 12:22
По умолчанию
Бабрак Кармаль, Я думаю ты всё понял,без всяких цитирований....
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #2382   11.08.2015, 12:24
По умолчанию
Ну вот и мое время пришло судя по всему. Сегодня прислушавшись к двигателю услышал явный бздынь от цепочки. Тут даже и натяжитель смотреть не надо, чудес ведь не бывает. Начинаю морально готовиться к замене, пробег на данный момент 258531 км. Эх блин, а так хотелось до 300 тысяч дотянуть... )))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #2383   11.08.2015, 12:28
По умолчанию
supras2302, Ром а уровень в норме масла? По идее чек должен загореться ,до всяких звонов цепи
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #2384   11.08.2015, 12:31
По умолчанию
Исхожу исключительно из того, что реальной статистики по срокам службы аналогов нет. Даже отдельных прецедентов, когда кто-то обжигался, поставив цепь OSK, например, не встречал. Откуда такая уверенность, что всё будет плохо? Я понимаю, когда есть определённая история и куча негативных отзывов от людей, которые уже обожглись - те же Febestы в рулевой/подвеске, например. Это я ставить не буду, как бы дешево они ни стоили. А негативных отзывов по не оригинальным цепям не встречал ни одного. Поэтому убеждение, что "только оригинал" у меня лично проходят по разделу религиозного мракобесия. Впрочем, никому своё мнение не навязываю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Бабрак Кармаль, Я думаю ты всё понял,без всяких цитирований....
Просто интересно, откуда такой вывод. Может, где-то написал что-то не то. Хотелось бы понять.

Последний раз редактировалось Бабрак Кармаль, 11.08.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #2385   11.08.2015, 12:33
По умолчанию
Бабрак Кармаль, Я просто такой вывод сделал,из за того что у тебя нет желания ставить оригинал.,извини если ошибся своими подозрениями
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #2386   11.08.2015, 12:41
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
supras2302, Ром а уровень в норме масла? По идее чек должен загореться ,до всяких звонов цепи
Да покушивает потихоньку, но я бы не сказал, что критично, на 10 тысяч литр максимум, масло ниссан в железной банке. Никаких чеков от датчиков распреда и колена нет. Вообще на этой машине у меня был только один чек, от сдохшего дмрв.
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #2387   11.08.2015, 12:44
По умолчанию
2 LICVIDATOR-44
Да не вопрос, какие извинения - не стоит даже говорить. Просто я много раз прочёл о незаменимости оригинала, но ни разу не видел обоснования такой позиции кроме как уверенность, что уж оригинал-то не подведёт. И ни одного упоминания, что кого-то подвёл аналог. Примерный подсчёт на пальцах показывает разницу в цене запчастей где-то раза полтора, что составит тыщ 5-6 рублей. Для обладателя бюджетного, в общем-то, авто сумма чувствительная. Я думаю, что риск преувеличен и таких денег перестраховка не стоит. Но это сугубо моё мнение. А так - да, если не пугает ценник - лучше, конечно, оригинал, чтобы спать спокойнее. Сам стараюсь оригиналами пользоваться, когда это не слишком сильно бьёт по кошельку.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #2388   11.08.2015, 12:52
По умолчанию
supras2302, Че то мне кажется не цепь это у тебя тогда..я бы уж давно слазал в "заветное " окошечко,глянул как там натяжитель себя чувствует
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #2389   11.08.2015, 12:56
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
supras2302, Че то мне кажется не цепь это у тебя тогда..я бы уж давно слазал в "заветное " окошечко,глянул как там натяжитель себя чувствует
Да вот боюсь я туда залезть и увидеть такие страсти мордасти, от которых поседею в момент
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Бабрак Кармаль вне форума Бабрак Кармаль    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Almera N16 luxury QG15DE 2005
Старый #2390   11.08.2015, 13:00
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
supras2302, Че то мне кажется не цепь это у тебя тогда..я бы уж давно слазал в "заветное " окошечко,глянул как там натяжитель себя чувствует
А вот это место поподробнее можно разжевать? Нигде про окошечко не слышал, везде только с снятой крышкой натяжитель показывают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook