Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #221   12.11.2009, 10:57
По умолчанию
Масло сменил. Процедура проста. Отсоединяют от радиатора охлаждения коробки шланг, в этот разрыв подключают аппарат и старое масло идет в аппарат, а свежее тут же подается в АКПП. Двигатель при этом работает и гоняет АТФ по кругу. Сколько выкачалось - столько и залилось. Теоретически гонять эту систему по кругу можно до бесконечности, вернее сколько свежего масла не жалко. Типа промывка.

НО!!! Кол в одно место, разработчику придумавшему вместо щупа уровня, поставить обычную заглушку. Реальный уровень так и не известен. Они по всей видимости решили крепко привязать владельцев к обслуживанию у ОД. чтоб только официалы смогли точно мерять уровень масла в АКПП

У кого 5-ти ступая АКПП, гляньте что у вас там стоит. Заглушка или полноценный щуп. Если щуп померяйте расстояния до меток.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #222   12.11.2009, 11:41
По умолчанию
Вместо щупа заглушка, нормальная практика производителя на многих марках. РАсчитана под сервисный щуп. Его можно приобрести и самостоятельно, только он держаться сам в трубке не будет - предназначен только для измерения. А вот сервисмены после замены хоть и аппаратом, но в обязательном порядке должны удостовериться, что уровень в норме, а потом опять вставить назад заглушку, и пожелать вам счастливой эксплуатации.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #223   12.11.2009, 11:55
По умолчанию
У сервисменов его нет. Позвонил официалам, у них тоже его нет.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #224   12.11.2009, 13:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не знаю как на патруле,еще не перегарала,но в инструкции к машине это все описано.И написано что при перегораний любой лампочки тормозной коробка блокируется.
Валер, с Шара ехали и у меня левый стоп не горел. Коробка работает нормально. Может эта фишка с последовательным включением через лампочки стопов только в последних патрулях?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #225   12.11.2009, 14:02
По умолчанию
Володя ,может быть да,Но сам залезал в инструкцию к патрулю и читал,правда сейчас не помню на какой странице
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #226   12.11.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
при перегораний любой лампочки тормозной коробка блокируется.
Не так. Блокируется при перегорании ВСЕХ ламп.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #227   12.11.2009, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Не так. Блокируется при перегорании ВСЕХ ламп.
Максим там не четко написано:
Цитирую стр 5-11 инструкции
"Если вы не можете перевести рычаг селектора из положения Стоянка при работающем двигателе и нажатой педали тормоза,стоп сигналы могут не работать" во какой перевод....ну и далее по тексту
На мурано одной лампочки хватило чтобы заблокировать,к нам наверное это не относиться какие еще стоп сигналы в лесу и в колее
Ответить с цитированием
shaman 1 вне форума shaman 1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan safari 61 ТВ48DE 2003г + Dodge Ram 1500 5.7 2010
Старый #228   15.11.2009, 09:57
По умолчанию
у меня в коробе щуп стоит.... на холодной нижняя метка, а на горячей верхнее... как обычно.... в сафарях его ставят всегда.... я думаю что можно номер щупа посмотреть в фасте и заказать с япии... я переодически оригинал на эльгранда через Амаяму таскаю... могу узнать если будет интерес....
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #229   15.11.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
"Если вы не можете перевести рычаг селектора из положения Стоянка при работающем двигателе и нажатой педали тормоза,стоп сигналы могут не работать" во какой перевод....
Валер, это не я переводил, зуб даю... Исходник в студию!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #230   15.11.2009, 12:09
По умолчанию
Может не так смотрел, но в экзисте за 700руб написано щуп маслянный, на вопрос точно будет щуп или только заглушка, однозначного ответа не получил. А покупать за 700руб. заглушку смысла не вижу. Причем КАРТИНКА тут нарисовано для ZD30 полноценный щуп, а для ТВ48 именно заглушка, а ЗДЕСЬ уже пишут что щуп.

Александр, нужно расстояние не между метками, а от метки (хол и гор) до ограничителя (верхней части щупа)щупа. Думаю самому сделать щуп. ездить с заглушкой и иногда просто мерять уровень.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook