Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #211   21.05.2009, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
С чипом и рабочим ЕГР дымить будет чёрным...
Позволю себе усомниться. У Виталика ЕГР не глушен, но авто чиповано. Вроде он не жаловался на черный дым. А может за новыми 35" колесами и нулевым вылетом ничего теперь в зеркала не видит, не знаю...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #212   21.05.2009, 00:19
По умолчанию
Легыч писАл, что коптит, поэтому я сразу при чиповке заглушил (сам не проверял - доверяю авторитету
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=29114&page=26
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #213   21.05.2009, 02:11
По умолчанию
Попробую кратко и по пунктм
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
смотрите как бы апсолют авторские прова не стал отсуживать
На....ть на абсолют прошивка не ихняя.

Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Именно обеднённая смесь (чтоб это евро3)
Тепловые нагрузки на двигатель от обедненной смесси. двиг остужается тремя путями 1.системой охлаждения (цилиндры и головка) 2.маслом (поршни и клапана) 3. топливом (камера сгорания)
Прогары поршней и трещины в башке в большой степени заслуга евро3 с обедненной смесью, дрыгатель проектировался когда о таких нормах еще не знали, а потом заставили его работать на запахе от солярки + то что мы льём в бак никак не ДТ а именно солярка и то с натяжкой.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
опиши подробно, что ты сделал. Чем твоя работа лучше/хуже абсолютовской чиповки или тюнинг-боксов?
технические описания могу дать по телефону всем желающим, моя работа ничем не хуже и не лучше ни абсолютовской и никакого другого тюнингателье за исключением цены качества пайки и отсутствия секретов, прошивка у всех одна и написана она НЕ в раше, тюнинг-бокс я не видел и сказать о нем не могу ничего.

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Какие планы по внедрению данного "девайса" в наши ряды?
Могу внедрить всем желающим (с не москвичами немного сложней), но пока только тем у кого на мозгах написаны буквы WX.
Я не Анатолий и писать поэмы не умею.
Мой тел 9четыре1-9пять-9пять с удовольствием отвечу на любые вопросы
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #214   21.05.2009, 09:18
По умолчанию
1.
На....ть на абсолют прошивка не ихняя.
Леша, признайся,но программа слита с наших машин(не с моей),адаптирована эта программа в апсолюте(я конечно понимаю, что не они это делали,но эту программу адаптировали они к нашим машинам на стендах в течении 3 дней с измерением всех показателей(у Володи,у меня и Виталия).Так что ничего здесь кулибинского не вижу,простое передирание уже готовой программы с паяльником в руках.Если честно мне обидно теперь за потраченое время,излишнюю открытость в своих рассуждениях на тему чиповки и 21000 рублей ,но как говориться на обиженных воду возят,поэтому я заранее тебя прощаю
2.Анатолий,сейчас трудно заметить (не зима)насколько медленнее прогреваеться ,наступит зима тогда и может увидишь.
Хотя может прогрев и связан с заглушкой ЕГР,у меня все это происходило одновременно,поэтому и написал.

Последний раз редактировалось jvr, 21.05.2009 в 09:30.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #215   21.05.2009, 10:14
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
признайся,но программа слита с наших машин(не с моей),адаптирована эта программа в апсолюте
Прошивка параметров это не программа но пусть будет не суть, слита с действительно с наших машин и я это не скрываю, вопрос адаптации в абсолюте к конкретно ТВОЕЙ машине извени но я развею твои сомнения не что иное как адаптация рук абсолюта для не самого простого способа заливки этой прошивки, прошивка НЕ правилась под авто (кстати я общался с абсолютом и по секрету могу тебе поведать почему у меня чипуется за 2 часа а у них за 2 дня), поверь я далеко не тупо её слил с одной из машин и теперь довольный тиражирую....паяльник в руках умеют держать многие не хуже меня, я готов подарить любому желающему файл-исходник тюненой прошивки для любых целей, правда у меня есть обоснованная увереность в том что при попытке внедрить её в мозх дело закончится заменой компутера (у меня их валяется 2 уже дохлых посля исследований).
Ты чипанулся год назад и если бы дело заключалось в такой примитивной процедуре как примерно запись файла на флешку, то неужели бы весь наш форум давно бы не ездил затюненым по самый небалуйся???
Кстати чипнуться в ателье уже давно стоит около 30тыр
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #216   21.05.2009, 10:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Если честно мне обидно теперь за потраченое время,излишнюю открытость в своих рассуждениях на тему чиповки и 21000 рублей
Резко и неожиданно. Я аж угрызения совести испытал. Правда, кратковременные. Валера, я ведь тоже переплачивал за многое в этой жизни. Но ведь когда ты платил опсолюту 20+ тыщ, ты все равно был рад результату?! Так что же сейчас, когда ты узнал, что мне это встало несколько дешевле, заставляет тебя огорчаться? Неужели ты не рад за нас с Толей - тех, кто пожалел денег тогда, когда это было 20, и совсем зажидился, когда это стало 30 (кстати схрена ли? Рынок не хотят обваливать и пыжатся своей монополией, а им тут эту монополию чик - и прикрыли!) и не смог бы никогда "испытать радость тюнинга", если бы не вот такие умельцы? Сейчас-то уже тебе какая разница, за какие деньги? Радость у нас обоих с тобой, тока у тебя за 20, а я ждал 9 месяцев и родился вариант дешевле. Все как у людей. Не журысь.

ЗЫ Винда у меня лицензионная.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #217   21.05.2009, 10:39
По умолчанию
Прошивка параметров это не программа но пусть будет не суть, слита с действительно с наших машин и я это не скрываю, вопрос адаптации в абсолюте к конкретно ТВОЕЙ машине извени но я развею твои сомнения не что иное как адаптация рук абсолюта для не самого простого способа заливки этой прошивки, прошивка НЕ правилась под авто (кстати я общался с абсолютом и по секрету могу тебе поведать почему у меня чипуется за 2 часа а у них за 2 дня),
Леша ,никто и особо спорит в терминологии,прошивка она или программа,пускай компьютерщики спорят,я считаю что это в любом случае это программа управления работы двигателя .По времени чиповки: да первый раз они(апсолют) это делали почти 1.5 суток у Володи на стенде и потом еще у меня сутки тоже на стенде доводили (сам наблюдал),потом еще нашли мы через неделю провал в работе двигателя и они его устраняли на Володиной машине 4-5 часов и только потом эту версию залили мне,Володе,Виталию за 15 минут работы,могу это точно подтвердить,так как присутствовал при этом и эту версию прошивки и используется сейчас тобой при чиповке всех двигателей.А кто к ним сейчас приезжает делают они действительно это за 20 минут и заливают наши готовые версии.Так было допустим сделано Михаилу (Субурван),поэтому я и не спорю что мол версия адапитрована к каждой машине,я знаю что нет и одна версия на сегодняшний момент используется.Я сомневаюсь, что что ты еще делал что то с этой версией,зачем рисковать,когда все надежно работает и так.
Ты чипанулся год назад
Чипанулись мы в декабре 2008 г.,поправлю
и если бы дело заключалось в такой примитивной процедуре как примерно запись файла на флешку, то неужели бы весь наш форум давно бы не ездил затюненым по самый небалуйся
Но тогда почему именно сейчас ты начинаешь чиповать после как неделю назад тебе дали возможность слить программу,раньше почему то этого не было.
Леша, я в предыдущем посте сказал свое мнение и при нем остаюсь,больше ничего доказывать не буду,только могу поправить не правильную информацию высказанную кем то и которой я лучше владею по процедуре организации чиповки.
P.S.Ребята я рад действительно за Вас.
Только надо Алексею честно признаться,что он нас использовал,а вот это когда тебя используют без твоего ведения я страшно не люблю

Последний раз редактировалось jvr, 21.05.2009 в 10:56.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #218   21.05.2009, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Позволю себе усомниться. У Виталика ЕГР не глушен, но авто чиповано
Макс мы ведь вместе глушили ЕГР
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #219   21.05.2009, 10:50
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Макс мы ведь вместе глушили ЕГР
Ну все, значит мне все мозги вчера на ТТК выдуло. А мозги обнулило. Но дыма-то ведь у тебя нет?
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #220   21.05.2009, 10:57
По умолчанию
А я очень рад что есть такой как Лехаха и что я, пусть не много, пусть самую малость но внес свой вклад в то чтоб у всех вас ( остальных кто еще не чиповался) появилась такая возможность и гораздо дешевле обзавестись данным девайсом! не очем не жалею, только рад что есть такие умные и рукастые люди и они рядом! Леха респект!!!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook