Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #211   11.11.2009, 18:48
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
не понял всю жизнь было отсасывание масла через заливную горловину сколько можно и потом примерно столько же заливаеться нового или я не прав,может технологии поменяли кто что скажет?
Объяснили так: вставляются два шланга, по одному откачивают, по другому закачивают масло (ОДНОВРЕМЕННО???).
Как только из заборного шланга пойдет нормальное масло (чистое и свежее) этот агрегат останавливается. В этом случае, сколько масло откачалось, столько и залилось. ни больше ни меньше. Ну а дальше я так понимаю еще уровень проверяют и добавляют при необходимости.

Аппарат похож на этот ТЫЦ и есть еще одна ссылка с картинками ТУТ
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #212   11.11.2009, 19:03
По умолчанию
аппараты такие есть везде, но ИМХО лучше съездить к дилеру, тем паче что АКПП 5ст требует спец. атф, обычный декстрон нельзя в нее лить!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #213   11.11.2009, 20:49
По умолчанию
Ага, у нашего диллера нет такого аппарата это раз. Они предложили частичную замену масла, но вот маслица захотели 11 литров, что совсем не вяжется с логикой. Да масло отличается от обычного, уже ждет на складе меня ВОТ оно
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #214   11.11.2009, 22:18
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
всю жизнь было отсасывание масла через заливную горловину сколько можно и потом примерно столько же заливаеться нового или я не прав,может технологии поменяли кто что скажет?
Да ничо не поменялось, конечно, Валер. Мне в У-Сервисе на 60000 км меняли масло в АКПП месяц назад - по чеку залили 10 литров, хотя на сухую емкость в АКПП что-то порядка 14 или 18 что ли. Из бублика не слить никак. Если человек перфекционист, то можно через 10 км пробега, когда старое масло из бублика смешается с новым, СНОВА заменить - т.е. опять слить то что сольется и залить 10 литров, типа старое с новым перемешается и менять еще раз. А чтобы из бублика слить, это надо коробку разбирать.

Все эти варианты с запуском мотора для якобы полного слива масла из АКПП - от лукавого.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #215   11.11.2009, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
вот тут народ говорил что при перегорании лампочек в стопах - блокируется автомат, и без красной кнопки не сдвинешь. Типа патентованная нисцановская технология.
Случайно обнаружил что стопы не горят вообще нигде. Причем не горят уже минимум месяц. Автомату было пофигу...
Ниссан тут ни при чем, это на большинстве машин с АКПП так, если не на всех. Если сигнал от лягушки под педалью тормоза не идет на АКПП, то селектор из положения Р паркинг не выведешь. Как узнал, что месяц не горят, интересно...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #216   11.11.2009, 22:25
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
маслица захотели 11 литров
А что не вяжется-то? у дилера по мануалу меняется 10 литров, хотя на сухую там намного больше влезает. Все нормально. Если сильно хочется, можно заменить через небольшой пробег еще раз (смешанное старое+новое масло заменить на совсем новое). Но мне кажется, это лишнее, особенно если старое масло не пахнет горелым и не черное как мазут. Обычно при замене по регламенту (каждые 60000 км) такого нет. Не вижу смысла параноить и менять чаще, чем указано в сервисной книжке. Ну если машина уже не гарантийная и пробег большой, то можно и через 40000 менять, например. Может так и буду делать, когда гарантия кончится.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #217   11.11.2009, 23:38
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Да масло отличается от обычного, уже ждет на складе меня ВОТ оно
ПРо масло неправда ваша! "Дикстрон" это название фирмы, торговая марка но никак не сорт масла. АТФ он и в африке АТФ и делится тока согласно классификации. Никакое особенное масло ниссан не придумывал, и не мог. Жидкости, масла, тормозуха во всём мире одинаковые, классифицируются по стандартам, а не по маркам машин. И то что ждёт вас в ведре с надписью "Ниссан" вполне может быть АТФ от Дикстрон, Шел, Кастрол производителей основы масла не так много, но Ниссан масло не производит, и даже не упаковывает!!!.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #218   11.11.2009, 23:51
По умолчанию
Объем на сухую по мануалу 10,4 - 10,7 литра. частично они сольют сколько? примерно 55процентов (начитался на куче сайтов) значит литров 6. эти же 6 литров нальют свежего, а остальные 5-ть куда? не хочу обвинять в непорядочности, не поймав за руку.
Здесь же будут менять при мне лично и своем начальнике , так что доверия больше.

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь.
Патологической формой не страдаю
у меня видимо проявляется в скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам.

Вячеслав, конечно это несорт и прочее, конечно не ниссан его производит. Просто я уточнил, что масло идет для моей коробки Fluid J , а не Fluid D
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #219   12.11.2009, 03:49
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Ниссан тут ни при чем, это на большинстве машин с АКПП так, если не на всех. Если сигнал от лягушки под педалью тормоза не идет на АКПП, то селектор из положения Р паркинг не выведешь. Как узнал, что месяц не горят, интересно...

узнал что не горят - по парковке в гараж. тормоз давишь, светло не становится. Точнее перегорели не все три лампочки,а только две. одна в стопе, другая сверху.
Может надо чтоб все три перегорело?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #220   12.11.2009, 09:21
По умолчанию
Может надо чтоб все три перегорело
Не знаю как на патруле,еще не перегарала,но в инструкции к машине это все описано.И написано что при перегораний любой лампочки тормозной коробка блокируется.
P.S.Повторюсь:у меня на мурано(тоже ниссан) перегорала одна лампочка и сразу вариатор ушел в аварийный режим и машина перестала трогаться.Т.е. я остановился ,не зная, что она перегорела,заглушил,потом завел после стоянки,но машина не трогаеться с места,глаза ,но вообщем разбирался полчаса с этим,хорошо книжка с собой была, и еще было это 2000 км от дилера зимой в мороз -25.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook