Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #191   05.05.2009, 21:31
По умолчанию
1. такой же как и до
2. очень заметно.
3. х.з.

НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #192   06.05.2009, 09:52
По умолчанию
Спасибо, еще раз....
Нашел где можно купить в Питере, теперь осталось накопить 27 тыс.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #193   09.05.2009, 23:26
По умолчанию
А вот еще одни тюнеры http://www.kochtuning.com/index.php?...e_id=1&clang=1
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #194   10.05.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от alphil Посмотреть сообщение
Спасибо, еще раз....
Нашел где можно купить в Питере, теперь осталось накопить 27 тыс.
...почитай тут в теме, как подключать, а то по схеме вроде всё просто, а на самом деле разъём на насосе "хитрый"...
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #195   12.05.2009, 10:22
По умолчанию
А что его можно самому ставить?

Последний раз редактировалось Ines, 13.05.2009 в 12:47. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #196   12.05.2009, 12:24
По умолчанию
Тогда сначала определись, что тебе нужно - читай ветку сначала...

Приемущество "коробочки" - в любой момент снял и вернулся к стоковым настройкам...
Насколько знаю - сейчас предложений на рынке 3-4... ИМХО принцип и "мозги" одинаковые - реальных отзывов, кроме нашего сайта не видел...
И ещё: "коробочка" по деньгам дороже тыщ на 5
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #197   20.05.2009, 14:51
По умолчанию
Наконец и моя короткая история. Не реклама ни разу.

Ну вот и я, наконец, e…Чипанулся!

Все было благодаря нашему Lехаха. Приехал я к нему в районе 10 вечера, как раз после окончания вторниковской встречи, на которую я прилежно не попал из-за некчемных дел на работе.

Леша подошел с хитрыми гаечными ключами и пока я хвастался присутствующим подсветкой порогов минут 5, Леша довольный вылез с большой плоской коробочкой с хитрым названием "мозги".

После этого мы двинулись в сторону его дома и где-то часик Леша провел с какими-то странными паяльниками, хитрыми микросхемными фенами, а я был исключительно статистом сего действа. Через час у меня в руках уже были 2 микросхемы моего НОВОГО!!! Патруля.

На мои вопросы чем могу быть полезен, Леша, указал мне на срочную необходимость зачистить контакты микросхем, снятых с платы, от лака, чем я и прозанимался с упоением последующие минут 40. За это время Леша какие-то микросхемы подключил к ноутбуку, открыл какую-то сперхитрую програмулину и чего-то наскачивал на новые не мои микросхемы (все это время я ощущал себя "зайцем в космосе"). После этого новые микросхемки водрузились на прежние места моих штатных. Примерно в то же время, мне было указано, чтобы свои штатные я прилежно положил в кармашек джинсов и не потерял их под страхом каких-то страшных кар.

Да, чуть было не забыл: мои штатные микросхемки после зачистки были изъяты у меня и инфа с них была закинута в ту же страшную програмулину на компьютере Алексея. После чего они были мне вернуты взад и я их прилежно спрятал в кармашек штанов американского происхождения «Marlboro Classic».

Еще минут через 30 "мозги" оказались в машине. И даже оказались подключенными. Леха посмотрел на все это дело, потом деловито буркнул, что сделаем пайку получше, а не как в тюнинг-ателье, и мы вернулись вернулся к паяльникам. В это время я был подкормлен на кухне вкуснятинкой супругой Алексея. За что ей огромнейшее спасибо и низкий поклон!!! (как мало мы все-таки в форуме благодарим наших верных и стойких подруг за их терпимость и понимание).

Еще минут через 40 все действо было закончено, мы вернулись к машине, еще минут через 5 я был усажен за пассажирское сиденье и начался ТЕСТ-ДРАЙВ.

Первое, что я ощутил - это вдавливание моей не мясистой тушки в спинку сидения (не изведанное до этого чувство в Патруле). Это было явно новым, до того странным и необычным. Чувствовал себя не в своей машине.

Сам сел за руль. Машина, как будто бы вздохнула полной грудью. Тяга явно увеличилась, без рывка при трогании с места и затуханием мотора, как было ранее. Поразил ровный набор скорости с самых низов до самого верха с вжатием моей бренной душонки в сидение. Переключения коробки стали вовсе незаметными - без толчков, пинков и пр. (ощущение бесступенчатой трансмиссии). В общем чувства были сумбурными и всячески радостными. В них разобрался я позже (хотя до сих пор под впечатлением).

С тест драйвом было покончено, мы вернулись вновь во двор. Собрали все в стационарные места, что заняло минут 10 еще. Все это время я бубнил что-то несвязанное себе под нос, что-то типа:...ахренеть..., не может быть..., пипец... и еще кучу слов подобного содержания и смысловой нагрузки, которые привести на страницах нашего уважаемого сайта не могу себе позволить. Может в курилку схожу позже - душу отвести. Я вправду под впечатлением от происшедшего.

Минут 5-10 еще курили, я вроде бы пришел в себя и накопал у себя в кармашке 2 тщательно прошкуренные мною микросхемки, которые были родными для моего предыдущего - Тупого Патруля. Алексей указал мне, что схемки я должен аккуратно сложить в машинке, как говорится в сухом, прохладном месте, для надежного их сохранения и исключения попадания на них разрядов статического электричества, так как это может их погубить.

На мой вежливый вопрос, зачем они теперь нужны (вопрос прозвучал в одном слове из 3-х букв, которое всем известно, показавшим мою впечатленность результатом), мне было сообщено, что если чип тюнинг мне надоест, или просто не понравится резвый автомобиль, то я завсегда могу свои штатные микросхемки с очищенными от заводского лака контактами поставить на место тюнингованных. Делается это довольно-таки просто за 10 минут «кривыми руками» такого «Суслика в электронике», как я: снимаются прежние с помощью «захвата» микросхем и на их место ставятся обычные. Причем проделать это возможно в любых условиях, включая, но не ограничиваясь, принятием стальным конем грязевых, водных и других лечебных, но экстремальных процедур. Наверное, не быстрее, чем коробочку Тюнинг-бокс, но вовсе и не дольше.

Сегодня поездил на машинке и в пробке, и на чистом участке МКАДа. В двух словах – СЧАСЬЕ ЕСТЬ. Машина стала очень толерантной к выбору манеры вождения. Она может быть и динамичной, может быть и тихоходом с хорошим крутящим моментом. На бордюры залазить стало легче без обычного «рева» двигателя, выезд на МКАД с ужасных и безграмотных Лужковских развязок тоже стал в разы проще – автомобиль четко, уверенно, без провалов и быстро набирает скорость потока. Водить стало легче.

Удивляет старого пользователя Патрулем то, что без кикдаунов и тапки в пол можно держаться в потоке, набирая и снижая скорость. Маневр обгона перестал быть событием. Кикдаун действительно стал практически ненужным, но он есть. В общем – прибавка мощности очевидна и ее запас нежно греет душу. Расход визуально не увеличился. Замеры проведу, отпишусь.

Меня, мнительную натуру, крайне много беспокоила живучесть мотора. Именно этим, я достал многих господ на форуме. Сейчас ощущаю, что ресурс не должен страдать, так как «мотор не зажат» - ему стало хватать воздуха и топливной смеси. Его не трясет от вибраций, как раньше при наборе скорости. Поразительно, что коробка стала практически бесступенчатой. Думается мне, что хитрые Япы проектировали коробку именно под «незажатый» двигатель. В общем, я просто сияю. Езжу, хожу и улыбаюсь все время.

Касательно финансовых и других организационных вопросов. Валер (JVR), Володя (Volp), Легыч, Виталя ES, Миша (Субурбан), извините, я не халявщик, - я просто временно обнищавший Патрулевод. Мне удалось сделать все то же самое в разы дешевле, чем в Апсолюте, так сказать по антикризисной цене.

Леша, я восхищен просто. Спасибо тебе огромное. Честно признаюсь, я не верил, что ты справишься с хитрой Несцановской системой мозгов на уровне лучших тюнинговых ателье!!! Вспоминаю зиму, мороз, себя в варюжках и тебя в твоем Патруле, разбирающего и собирающего «мозги» машины, повторяющего, что мол точно пойму, как эти Япы изуродовали автомобиль для гринписовцев))). Славно, что у нас не только в форуме, но и стране есть такие Специалисты. Значит есть будущее у нас.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 20.05.2009 в 15:09.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #198   20.05.2009, 15:02
По умолчанию
В очередь где записаться? Кто последний?
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
просто временно обнищавший Патрулевод.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #199   20.05.2009, 15:15
По умолчанию
Забыл добавить - ЕГР не глушил. Турбину не крутил. Турбояма, отсутсвует.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #200   20.05.2009, 17:26
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Толя поздравляю. Меня уже просто достали эти рывки коробки при резком наборе скорости при, как ты правильно заметил, выезде на МКАД.
Самое интересное отметил, что мотор не "колбасит" и не трясет при наборе скорости, как это было раньше. Он просто едет. Соответственно, полагаю, что раньше была излишне обедненная смесь, которая скорее всего больше сказывается на ресурс двигателя, нежели чем, нормальная, нынешняя не экологичная. Т.е. раньше было ощущение, что поршневой и кривошипно-шатунный механизмы надрывались разгоняя Патрол на дороге - сейчас такого нет и в помине.

Сообщение от trade Посмотреть сообщение
Алексею (Лехаха)
респект и уважуха
Леша действительно электронщик от бога! Не уверен, что в Апсолюте такие есть. Кстати, Леша, отметься здесь. Я полагаю, что я первый у тебя ))) и мои познания гораздо меньше твоих. Расскажи, что как получилось у тебя!

Сам действительно удивлен результатами, хотя с крайним и долгим опасением присматривался к этой процедуре.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook