Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #11   04.03.2009, 22:30
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
Спасибо. Я еще в том плане интересовался стоит ли как-то...чем-то промыть перед заливкой нового масла? И где ключики под пробки найти? У меня четырехгранники обе.
я не промывал ничем, залил синтетический мобил все ок... размер ключей: заливная - 4грнник (применяется на сливной пробке классики таза); Сливная - подходит четырехгранник из совковых головочных наборов (берешь трещетку без головки и ей отворачиваешь)
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #12   04.03.2009, 22:41
По умолчанию
Да не надо ни чем промывать. А по поводу ключей, замерь размер дырки и купи подходящий в обычном автомагазине. Для заливной подходит квадрат 3/4 для головок. Правда он не очень популярен как 1/2, но у меня он есть, он чуток меньше чем дупло, но тем не менее можно открутить.
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #13   07.03.2009, 15:42
Хорошо
В общем, расскажу свой опыт.
Прочёл я, что масло залито на весь срок службы автомобиля, но есть приписка - "если автомобиль используется в трудных условиях, то менять надо..." Пробег у меня был на тот момент 100 тысяч. Ну я, из лучших побуждений, купил какого-то полусинтетического масла Hessol 75w-90 и поехал менять... Поменял. Масло вытекло чистое. Сервисмен удивился - зачем, мол, меняете? "Положено так", - говорю.
Выехал с сервиса - а передачи втыкаются грубо! Мягкость хода рычага пропала. Давай читать какое масло льют на ниссановских сервисах. Нашёл "Mobil Mobilube SCH 75w-90". Залил по новой. Стало лучше, но всё равно не то. Грубовато включается 2 передача. А зимой коробка ощутимо мёрзнет (у нас морозы до -37 были, плохо работает уже при -23). Сейчас заказал фирменное масло NISSAN KE916-99932 (см. вложение), буду пробовать его.
Какой вердикт я вынес из этого? Лучше не меняй!!! Тем более, что инструкция это позволяет. Если масло залито с завода, то оно будет всяко лучше. Я не знаю какое оно там, но оно, ёлки зелёные, какое-то особенное.
Изображения
Тип файла: jpg P1180879.jpg (23.8 Кб, 124 просмотров)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   07.03.2009, 15:47
По умолчанию
Согласен с Дмитрием. Сам сталкивался с мех. коробками, где масло залито на весь срок службы. В итоге масло лучше не менять.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #15   08.03.2009, 20:46
По умолчанию
Проблема вся в том что бывший хозяин уже менял масло на Shell ("в желтой канистре"). На официальном сервисе посмотрели ирекомендовали поменять.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #16   10.03.2009, 00:57
По умолчанию
Рекомендую масло сменить, согласно мануалу , помоему, меняется раз в 60тыс. Я у себя менял т.к. предыдущий хозяин "проглядел" уровень масла и там оказалось меньше где-то на 1л. На СТО залили ARECA 75W90, на канистре надпись типа полная синтетика, а оказалось полное фуфло, в мороз -5, передачи включались как на ГАЗоне, после прогрева кпп(50-60км по городу) ситуация улучшалась. Достало оно меня слил я его и залил уже самостоятельно CASTROL SMX-S 75W85, в литровых упаковках, результат удивил, КПП ведет себя как с "родным " маслом. В мороз и в жару все четко включается, разницы зимой и летом вообще не чувствую, откатал уже 20т на нем.
Ответить с цитированием
tegan вне форума tegan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera 97 год
Старый #17   10.03.2009, 20:37
По умолчанию
Залил я это масло. В морозы на холодную передачи включались как на моем старом жигуле с минералкой в коробке.
Это я про NISSAN KE916-99932
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #18   13.03.2009, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
CASTROL SMX-S 75W85, в литровых упаковках
Посмотрел на exist'e там литр стоит 734,97р. Это действительно так?
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #19   14.03.2009, 01:10
По умолчанию
В Одессе на авторынке 1л Castrol smx-s стоит около 15$.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #20   15.03.2009, 13:30
По умолчанию
Еще маленький вопросик. Какое масло надо: Синтетическое-Полусинтетическое-Минеральное?... И в чем их отличия?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook