Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #171   24.12.2009, 13:51
По умолчанию
Игорь, и меня тоже после поездки на Украину накрылся регулятор давления, вместе полетел (как оказалось) и датчик МРВ. В этом случае присадки не помогают - зря выкинутые деньги. Воду сливать с фильтра, в нашем случае бесполезняк, сам пробовал легче снять и поставить новый.
Скорее всего забило парафинами фильтр. В наших случаях два варианта:1. Полная замена фильтра 2. Женский фен направленный на фильтр в течении 15-20 минут, после этого в бак хорошую солярку с присадкой удаляющую воду. Или ждать до тепла.
Сижучитаюногойкачаю вне форума Сижучитаюногойкачаю    
Начинающий клаббер
Откуда: Замкадия; Авто: zum-zum-дыр-дырваген
Старый #172   24.12.2009, 15:09
По умолчанию
как вариант - горячий 2х литровый чайник два раза - применять наружно на фильтр... сложность только с его защитой
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #173   24.12.2009, 15:34
По умолчанию
На Ниссан только пересел (пробег 100 км). Проблемы схожие со всеми выше перечисленными. С утра заводится, прогревается с плавающими оборотами. через некоторое время обороты выравниваются (почемуто нет оборотов на прогрев мотора. При заводке дизельного мерса при такойже температуре он достаточно долго держит повышенные обороты двигателя, а на Ниссане такого нет что-ли). Потом практически сразу мотор тупит. обороты набирает медленно и не более 2000 - 2500. Лечится перезапускам двигателя. Возникает вновь после долгой работы на ХХ или после долгой остановки. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! При заводке на холодную когда нажимаешь на педаль отчётливо слышно цокотание (наверное форсунок, цокочет как пальцы в Жигуляц) с прогревом проходит или почти проходит. Уменя два мерса один старый CDI второй очень старый 85 г.в. на них при запуске ничего не цокочет. Что за фигня и как с ней боротся. Прочитал весь форум. В принципе многое понял. Но может у кого-нибудь будет время пообщатся со мной то-же. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #174   24.12.2009, 17:42
По умолчанию
накрылся регулятор давления
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #175   24.12.2009, 20:48
По умолчанию
Фильтр придется менять. Он забит конкретно. Сегодня ездил из Зеленограда в Тушино до метро за фильтрами и датчиком давления. Туда скорость еле достигала 50-60км/час и машина тупее не бывает. Хоть вылазь и подталкивай. Не обгоняли только пешеходы. Обратно чуть лучше, но это не езда - никаких нервов не хватит. На 30 с хвостиком км с пробками ушло более часа. За это время, я думаю, все прогрелось и топливный фильтр тоже. Придется снимать и менять. Не могу найти в мануале, как снять защитный кожух. Как он крепится.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #176   24.12.2009, 21:22
По умолчанию
Сейчас у меня, вероятно, основная проблема именно в топливном фильтре. Обороты двигателя крайне медленно, но достигает 3500-4000 оборотов. Когда контроллер входил в аварийный режим то обороты были максимум 2500 сколько не дави на педаль. Но тяги нет вообще. Не смог въехать к другу в теплый гараж по эстакаде.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #177   24.12.2009, 21:32
По умолчанию
На дизеле зимой, когда все исправно, держатся повышенные обороты, величина которых зависит от внешней температуры. У меня раньше подымались до 1800-2000 при -25-27С.
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #178   25.12.2009, 10:29
По умолчанию
Игорь! Не психуй. На улице сейчас реально тепло. Накрой, как я советовал, двигатель хотя бы старыми одеялами (оставь открытым интеркуллер) и погрей его. Пару чайников горячей воды на фильтр тоже ГУТ. Как поменять фильр в конфе есть. К утру твой дизель будет летать и ты все забудешь.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #179   25.12.2009, 18:40
По умолчанию
Добрый день, Кормилец.
Сегодня в Юнион - Моторс поменяли топливный фильтр, но поведение машины не изменилось. Купленный клапан давления A6860-AW42B к моей машине не подошел по креплению - у меня вкручивается в топливную рейку, а купленный с ушами под болты. Завтра поеду к ним на компьюторную диагностику и обнуление ошибок. Сегодня не было специалиста.
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #180   26.12.2009, 10:03
По умолчанию Накрылся регулятор давления
Если накрылся регулятор давления то почему машина легко лечится перезапуском, причём едет она после этого достаточно нормально весьма долгое время. Вчера ездил целый день. Проблема возникла два раза (с утра и после остановки на 1 час). Перезапустился и далее всё нормально. Проехал около 200 км. Много раз останавливался на короткое время-без проблем.
Ездил на сканер. Насос работает нормально. Давление на холостых 100-105 МПа. Давление в регуляторе на ХХ 32 МПа, на датчике 28 (или может 42-28). Принажатии на газ давление в регуляторе и на датчике абсолютно выравниваются. В какой-то момент времени когда возникает ошибка Р0089, давление в регуляторе и давление на датчике начинает очень сильно отличатся (при нажатии на газ) где-то в два раза. После перезапуска машины ошибка остаётся но работа выравнивается. Ошибка на работающем двигателе не стирается, а стирается только после остановки. Странно ещё и следующее. Ошибка на сканере есть, а Чек Инжайн не горит.
Да вопрос ещё о холодном пуске. На холодную не поднимает обороты совсем и они как-то странно плавают. Это от чего может зависеть???
И ещё вопос по цокание это как-нибудь лечится или это в пределах нормы.
Машина почти новая а цокотит как .........
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook