Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marat67rus вне форума Marat67rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Almera N15 GA16
Старый #161   18.12.2012, 22:32
По умолчанию
а силикон на морозе нормаль себя везти будет?
__________________
Рожденный ползать — уйди из левой полосы!
Когда я стал водителем, то стал совершенно другим пешеходом.
Если не заводится машина — заводится водитель!
Ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая за ним машина ГАИ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #162   18.12.2012, 22:36
По умолчанию
Marat67rus, Куда везти? Не парься, резинки дверей и замки то поливают.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #163   19.12.2012, 17:33
По умолчанию
силикон где-то до -40 дееспособен.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #164   20.12.2012, 16:52
По умолчанию
от некоторых скрипов и для "смягчения" педали достаточно смазать литолом или как минимум побрызгать вдешкой вот в этих местах (красные кружки)
смазка троса мне не помогла а вот смазка в этих местах как раз!

что то фото не грузится (( в общем на концах троса есть типа скобы а в скобе штифт который цепляется за крючок педали и за крючок рычага сцепления. эти штифты изнашиваются и начинают заедать.

Последний раз редактировалось Axel63, 20.12.2012 в 17:46.
Ответить с цитированием
jonny32 вне форума jonny32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera
Старый #165   02.01.2013, 19:07
По умолчанию
у меня была следущая проблема, купил себе Альмеру, педаль сцепления очень тугая была и скрипела, ну не придал сильного значения думал может че приржавело или тому подобное, ездил около 2-3 недель, при очередном выжимании что то сильно хрустнуло и каким то чудом педаль перестала скрипеть и стала мягкой, заехав на сервис мне говорят это скорее всего тросик надорвался, ну заказал тросик и выжимной так как он тоже слегка стал гудеть, вот и думаю в чем прикол, на полурваном тросе отъездил больше недели и ничего не скрипело и было мягко, в итоге тросик порвался, на днях буду менять вот думаю что из этого выйдет
кстате по выжимному хотел спросить сложно его там менять? и есть ли какие либо тонкости в этом?!
всем спасибо
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #166   02.01.2013, 19:20
По умолчанию
Сообщение от jonny32 Посмотреть сообщение
по выжимному хотел спросить сложно его там менять?
сложностей никаких. Снимай коробку и он в руках!
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
Seryoga86 вне форума Seryoga86    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Primera P12 2005г.в. 1,6 МКПП
Старый #167   28.01.2013, 18:37
По умолчанию Посоветуйте с выбором
Всем привет! Сегодня порвался тросик, в магазине сказали что нужно померить так как длина разная. Снял. Померил. Мне предлагали 700 и 725, но вот в чём проблемма - мой оказался 750?????? У кого был такой, что посоветуете? и подойдёт ли 725? Если можно ссылку или артикул, буду благодарен.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #168   28.01.2013, 19:24
По умолчанию
Seryoga86, Как вариант подставить что-нибудь, точней проставить. Ну и можно кронштейн отодвинуть. Такое ощущение что они все разные...

Добавлено через 2 минуты
А, да тут наоборот придвигать нужно... Подойдет или нет только примерив можно сказать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.01.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #169   28.01.2013, 21:09
По умолчанию
30770-2M105 Трос привода сцепления (по экзисту на алмеру 96-98г), цена порядка 1100-1500руб, неоригинал ставить не советую, да и разницы по цене особо нету
Ответить с цитированием
Seryoga86 вне форума Seryoga86    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Primera P12 2005г.в. 1,6 МКПП
Старый #170   29.01.2013, 08:12
По умолчанию
Вечером осмотрел тросик (просто чесались руки что нить придумать, да и без машины не вариант - на улице -20), вобщем проблема заключалась в следующем - вырвало шплинтик из скобы со стороны педали, причём сами ушки. Скурив две сигареты было решено немного укоротить саму скобу. Решено было обточить сломаные ушки и засверлить новые дырки чуть глубже. Фото сделать не получилось, делал всё при "ярком" свечении телефонного экрана. Таким образом трос уменьшиля гдето на сантиметр. Смазал трос силиконом воткнул на место. Самое сложное было со стороны педали вкрутить в скобу болт с гайкой, но минут за 30 это получилось. вторая трудность заключалась в одевании скобы на педаль - пришлось немного изгибнуться. в итоге весь процесс занял около 2-3х часов. Насколько хватит не знаю, но сцепление зажило второй жизнью - пропали скрипы, педаль стала легче. Собственно вот как вариант до покупки нового троса доездить, а может и ещё столькоже прослужит кто его знает, но трос на всякий случай закажу новый. Может кому и пригодиться такой вариант ремонта. Всем спасибо за советы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook