Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #151   08.12.2008, 21:49
По умолчанию
Привет всем участникам от единственного "непрофильного" а/м - Пафик.
Кроме пластика на днище все уцелело, машину мыли стандартно 2 часа .
Легыч - отдельное спасибо за показ "бродов", когда ехали до Игнатово вдвоем .
Ответить с цитированием
MikeAB вне форума MikeAB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61'08 3.0D, ARB, ComeUP 12000, YAESY 897, Tough Dog 4"
Старый #152   08.12.2008, 22:51
По умолчанию
Мы жутко извиняемся, но мы, как новички, запутались А кто страховал нас до заправки, и потом мы ехали маленькой колонной до Лобни?
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #153   09.12.2008, 00:03
По умолчанию
Вот мои фотографии http://fotki.yandex.ru/users/lazareoleg/album/60601/
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #154   09.12.2008, 01:17
По умолчанию
Впечатляет. О мойке - на предыдущем авто (Галлопер) увлекался мойкой двигателя. Раз, битый час в поездке прыгал у заглохшей машины, проверял эл.контакты. Под пластиковыми разъемами цепей образовалась чача, которую на сервисе продували сжатым воздухом!
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
maszyrik вне форума maszyrik    
Начинающий клаббер
Откуда: королев; Авто: nissan patrol Y60
Старый #155   09.12.2008, 09:10
По умолчанию
всем огромное спасибо за пакатухи было здорово маса положительных имоций машина цела кроме крепления запаски решил перенести ее на верх судя по всему из за неё оба раза и садился.Буду рад поехать в следующий раз сплаченость народа очень порадовала спасибо всем кто кого выручал Олегу на 033 за организованую подержку
Ответить с цитированием
Патруллер вне форума Патруллер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: черный Nissan Patrol Y61 3.0 AT ноябрь '08
Старый #156   09.12.2008, 11:02
По умолчанию
Да, молодцы!
Хорошо, что я не поехал..., ведь собирался. Машина еще на обкатке.
А посты перед поездкой были в том плане, что чуть ли не на легковой можно пролезть.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #157   09.12.2008, 18:15
По умолчанию
Машина еще на обкатке.
Вотгде и нужно обкатывать машину, если уже километров 800 прошла, то святое дело. Я так и завершил обкатку в карьере ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #158   10.12.2008, 22:40
По умолчанию
Наконец постирал последние шмотки, по всей квартире песок и развешанные штаны, отмыта обувь (какой хороший цэмэнт, не отмывается совсэм!). Впечатления до сих пор свежие, воспиминания только приятные. Рассказал о поездке приятелю (СергейПружинкин с УАЗбуки) у которого УАЗ на военных мостах и 33 колесах, дорожный просвет 42 см, слушал, молчал, завидывал... Уазовцы тоже хотят к шару, но никак не собирутся. Поездка удалась на все сто %. Мною были использованы все джиперские причиндалы, которые ни одну тыщу возил просто так в багажнике, включая "рояль в кустах" - ХайДжек (шаклы, динамо стропа, хаймэйд). Разулся! (чего так боялся в душе, когда сдувался до 0,8 атм.). Про Беркута не говорю, пользовали сообща. Ни один механизм не подвел. Авто в полном порядке, визуально никаких поломок. Приехал на следующий день на мойку, спросил скока стоит помыть небольшой "паркетничек" Сказали 420 р., когда заехал, мойщики взмолились накинуть еще соточку. Сказал "Лады, но моем и днище". Скривились (в итоге сверх сотки накинул еще 100). Помыл, в том числе двигло перед зимой. Чистенько, аккуратненько. Мыть двигатель, думаю не опасным, поскольку у дизеля все герметично, окромя воздухозаборника фильра, но он берет воздух из-под крыла. Поездка позволила понять несколько простых вещей: обязательно сдуваться, есть пара научных работ на эту тему (на уазбуке). По опыту знаю, что моя Екохама накаченная для асфальта режит, как ножом грунт на бездоожье, поэтому всегда застревал по началу, когда ездили по лесам и полям в деревне. Но спущенная - тянет, как гусеница, тяга сумасшедшая, даже если сел мостами, шкребет как миленькая, хорошо самоочищается (специально наблюдал за этим на покатушках). Ехать надо где ХОДОМ, где в Натяг! Вообще: много ходишь - мало сидишь. Очень важно, как выяснилось, ехать в команде, неважно на чём ты (поджеро, круизер, субурбан и т.п.), главное с кем ты. Иногда моральная поддержка творит чудеса. Всем спасибо, особенно Анатолию1976, который заражал своим спокойствием и рассудительностью даже, казалось бы в безвызодной ситуации (когда спустили 3 колеса), Кстати молодец, ни разу не застрял, даже в тех местах, где сидели практически все. Алексею (кажется ник Лехаха) с "ползающей" впереди патрола, как робот из "Звездных войн", лебедкой (рассказал уазоведу Пружинкину, задумку - оценил). Леха -молоток, ни разу не бросил, проехал вперед по довольно трудному участку, где только ходом, вызвали по рации на помощь, поскольку сели на мосты - вернулся, сам застрял. Молоток! Позже дал совет не менять разутое колесо на запаску, а попытаться забортировать при помощи комперессора. Хотя набилось грязи в покрышку и появился дисбаланс (на шиномонтаже вытащили примерно 2 кг глины, а на трассе било руль на скорости после 80 км/ч. Так и "тошнили" до Москвы, грязные, обгоняемые всеми, но непобежденные) - опыт, умение, навыки - великая вещь. На бездорожье, когда впереди еще предстоит "рубилово" попытаться снова обуться в зубатую покрышку - самый правильный выход, а запаску поберечь для более тяжёлого случая. Спасибо АндреАД за организацию и Всем Участникам. Молодцы. Так хотелось после этого остаться на шашлык (сосиски), познакомится поближе, поделится впечатлениями, но предстоящий Пндлнк, уставшие пассажиры - женщины и дети, все этого гнало домой. Удивил расход: проехали 320 км, израсходовали 47 л. топлива. При этом двигатель заведен в 7.40, выключен в 22.30. Глушился только на 20 мин. у памятника Ленину в Дубне и на 40 мин. когда ходили к шару. Расход около 14.69 (среднегородской . Самой счастливой в этой поездке была семья на Форестере, которые решили не ехать на своем авто, а забиться в наш Патрол. Интересно, в Тойтота ЛК105 можно ли было бы также с её скамейками вдоль бортов в качестве 3 ряда комфортно разместится 4 взрослым и 2 детям в детских креслах, плюс шмурдяк, плюс хайджек и т.п. (кстати именно на бездорожье, когда достаёшь нужный девайс (Джек, шаклы и т.п.) понимаешь, почему всё не имеющее отношения к бездорожью вываливающееся и мещающее (мангал, рюкзак, пакеты с соком и фруками...) называется чётко, ясно - ШМУРДЯК. Думаю этот вопрос про 105-ку в соседнюю ветку... Есть необходимость придумать очередной "почти асфальтовый" рейд где-нибудь после Нового года. Кстати, восхищен водителем Пасика, который не боясь повредить рычаги и прочие детали днища, прошёл весь путь на стандарте наравне с Патрулями. Молодец. Хотелось бы узнать, как вели себя электронные блокировки Пасфайдера, ведь, насколько мне известно, их роль выполняет обычная АБС, а в грязи тормозов практически нет. А также более подробно хотелось бы узнать, как вела себя машина с цепями. Немного поднял тему, а то ушла аж на 2 страницу ))
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #159   10.12.2008, 22:55
По умолчанию
Ещё ехал последние метров 300 перед деревней боком, этакий Дрифтиг (передние колеса выбросило на соседнюю колею). Впечатления незабываемые. Пассажиры спрашивали, почему так странно едем. Я отвечал - но ведь ЕДЕМ! Анатолий1976, который шел сзади подтвердил - выглядело забавно. Там, очевидно, и разулся передним правым колесом
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #160   10.12.2008, 23:52
По умолчанию
Ещё ехал последние метров 300 перед деревней боком, этакий Дрифтиг
Было Красиво!!! Смотрел, поражался, кричал в сиби, наслаждался... Честно говоря понимал, что ты должен разуться, потому и кричал, но потом смолк, вспомнив, что у тебя УКВ, а не СиБи и просто наслаждался... Чему быть, того не миновать. А потом я предупреждал, что при подкачке выстрелит и все уханькаются.

Валера, спасибо тебе. С тобой рад буду еще в паре ходить. Ты настоящий друг!!! Супругам вашим, ребята, спасибо огромное, за терпение и участие в общих проблемах!!! Ты сидел по двум причинам - в первую очередь, из-за загруженной машины, ну а во-вторых - это из-за того, из-за чего разбортировалась шина - езду без сброса "газа". Именно натяг и не жалость к авто приводят к результату - возможности выезду из говен... Я буду тоже готовиться... Кстати, когда встали на пикнике, я менял колеса, а так хотелось поболтать со всеми. Извините, с кем не успел... В последней деревне подкачивался, после чего решил купить элктронасос. Тоже ехали обратно не спеша, зализывая раны и, подкачивая колеса. Гаишники спросили: по лесам катались? - Нет, ответил я: - Такие уж российские дороги нынче )))).

Лешка молодец - его лебедка- лучшее решение для бездорожья - никто его не вытащил, кроме его самого... )))

Валера, спасибо тебе еще раз и ребятам в твоей машине, включая деток. За помощь и поддержку!

Это было круто!!!
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook