Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #141   25.12.2008, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Все заманчивее и заманчивее становится вариант чиповки Что с расходом в среднем?
Максим ,а вот скатаемся в новогодние праздники на дальняк и расскажем
пока только по москве при интенсивной езде 15-16 литров с прогревами_зима........
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #142   25.12.2008, 22:21
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
а как температура поступающего воздуха может влиять не температуру выхлопа?
в теории понижение температуры наддувочного воздуха на 1 грС дает понижение температуры выхлопных газов на 1 грС, на практике может быть больше, зависит от множества факторов.
Кстати, если мы увеличим скорость горения, то температура выхлопных газов также понизится.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #143   25.12.2008, 22:32
По умолчанию
тогда почему при более бедной смеси температура горения растет?

Когда спичка быстрее сгорит, в атмосфере или в чистом кислороде при одинаковом давлении и температуре? И в каком случае температура горения будет выше?
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #144   25.12.2008, 22:37
По умолчанию
Ну зачем про спички?
Возьмите развернутую индикаторную диаграмму, думаю проще будет говорить.

С уважением
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #145   26.12.2008, 05:47
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
На ZD30 такие вентиляторы не ставились. Вот умельцы и прикручивают
...вот образец с автралийского сайта - на него ориентируюсь...

Последний раз редактировалось Vaha, 08.05.2018 в 17:14.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #146   22.01.2009, 09:27
По умолчанию
Ну вот вчера окончательно закончили чипование в апсолюте(все бесплатно устраняли наши замечания) и нанесли последний штрих в программу(не приезжали так мы катались, отдыхали на новый год и не было времени доехать).Последний недостаток был- это на 1800 оборотах было небольшое подергивание на скорости,позавчера у Володи ,вчера у меня это устранили,теперь абсолютно ровная тяга во всем диапазоне.Все таки мы были с Володей первые в стране которым это делали,настройщикам это простительно.Теперь уж программа отработана и остальным будет проще.Но тем кто захочет совет:не экономьте на стенде,все машины разные,у нас с Володей просто совпали много показателей..Расход у Володи 12 на трассе с его слов в стоке,у меня от 14 л с багажником на крыше и полным приводом зимой.По москве у меня с прогревами и периодически включением полного привода 15-16 литров,также с багажником и 33 колесами.А от чиповки теперь только одно удовольствие все таки добавка лишних 70 ньютонов это вещь,особенно при обгонах на трассе и движении по горным дорогам.
Вот типа отчетик небольшой.

Последний раз редактировалось jvr, 22.01.2009 в 10:20.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #147   22.01.2009, 10:28
По умолчанию
Ну что ж, вроде расход не увеличился... Будем копить деньги, спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #148   22.01.2009, 10:57
По умолчанию
12 по трассе это достаточно субъективно, так как замер был на 3 баках, которые я искатал на НГ, при чем, на Тверьнефтепродукт явно был недолив, так как при том положении стрелки уровня топлива мне в Москве влезает литров на 5-10 солярки меньше, чем влезло в Осташкове. были и полный привод и понижайка и утренние прогревы и трасса на скорости 100-140 км/ч (шли в паре, первый не любит быструю езду )
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #149   22.01.2009, 16:46
По умолчанию Ну вот и я чипонулся :)
Да, конечно, машина совсем поехала по другому... и вообще это координально другой автомобиль стал. Замеряю свой расход. Но самый главный вопрос, который теперь стоит передо мной - посмотреть как теперь нагружена турбина стала. После замеров сообщу. Если перегруз близок - то буду еще и ее "усовершенствовать". Риск что она может "того" ;) есть, пока не узнаю всей правды... Ждите вестей с полей.
Чиповка была в Upsolute произведена Александром и Михаилом за что им обоим - РЕСПЕКТ!
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #150   24.01.2009, 19:39
По умолчанию
...на 4вд по снегу с чипом - красота - понижайка практически не нужна... Сильно заметно по сравнению со стоковым (отключал - не едет совсем)

...жрёт много (за 150км пол бака)... покрытие 50% снежная каша - остальное мокрый снег глубиной бывает до бампера ... скоро растает и кайф патрулирования по абсолютно пустым не проезжим дорогам пройдёт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook