Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike-rnd вне форума mike-rnd    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов нд; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2012
Старый #1331   27.07.2016, 12:52
По умолчанию
che-pe,
Сочувствую.
Что-то мне подсказывает, что причина всех поломок CVT после замены жижи в том, что даже "задорого в металлических банках" нам впаривают нечто далекое от NS2.
У самого пробег 48500. Планирую менять NS2 в CVT .... но как-то "ссыкатно" на контрафакт NS2 в ж/б нарваться.
После замены планирую тщательно сравнивать логи мониторинга работы CVT до и после замены, снятые при помощи программы cvtz50 ( с сайта http://cvtz50.info/) - авось получиться узреть нехорошие симптомы на первых десятках километров.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1332   28.07.2016, 19:13
По умолчанию
Я тоже думаю, что жидкость могла оказаться левой. Но ремонтники же должны были хоть что-то сказать, что сломалось; это ж не лампочка: перегорела и всё. Да и жидкость как-то внешне они могли оценить. А где брали ns2, если не секрет? По- моему, уж наверняка оригинальную ns2 можно у официалов брать или у тех, кто ее сам меняет, ну или в других проверенных местах. Другой вариант - лить аналог, Ravenol, например; риск нарваться на контрафакт меньше.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 28.07.2016 в 19:42.
Ответить с цитированием
mike-rnd вне форума mike-rnd    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов нд; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2012
Старый #1333   29.07.2016, 13:42
По умолчанию
VNE, NS2 и расходники пока не не покупал. Сам в раздумьях, где брать.
Ответить с цитированием
STALKER8009 вне форума STALKER8009    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: x-Trail 2007
Старый #1334   10.08.2016, 14:56
По умолчанию
Приветствую форумчане,сегодня столкнулся вот с какой непоняткой,еду по трассе за городом,начал обгонять фуру нажимаю кнопку SPORT а она не вкл.не реагирует на нажатия,паркуюсь на обочине щелкаю селектором по всем положения эффекта ноль,делать нечего поехал дальше,проехал несколько км.дай думаю ещё разок проверю и вуаля заработала,через определенное время снова нужно было обгонять машины и кнопка SPORT опять меня подвела.Вопрос-куда копать,с чего начинать(кнопку снимал,разбирал ничего криминального не обнаружил).
Ответить с цитированием
dubok79 вне форума dubok79    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 бенз. CVT
Старый #1335   27.10.2016, 10:56
По умолчанию
Сообщение от mike-rnd Посмотреть сообщение
нам впаривают нечто далекое от NS2
Есть какой-то способ определить оригинал. Может какие внешние признаки имеются? Я вот заказал в exist. Вчера получил. Банки красивые... но как определить контрафактность? Авто брал бу. Вряд ли что-то там менялось - масло темное. Правда программа CVT50 показывает счетчик старения 125... может просто сбросили без замены.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1336   28.10.2016, 10:47
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что жидкость могла оказаться левой. Но ремонтники же должны были хоть что-то сказать, что сломалось; это ж не лампочка: перегорела и всё. Да и жидкость как-то внешне они могли оценить. А где брали ns2, если не секрет? По- моему, уж наверняка оригинальную ns2 можно у официалов брать или у тех, кто ее сам меняет, ну или в других проверенных местах. Другой вариант - лить аналог, Ravenol, например; риск нарваться на контрафакт меньше.
я лил равенол в предыдущий кашкай, пробег не нем около 60ткм - нареканий небыло, так и продал. доставляли прямо из ростова к местному дилеру равенола. тогда равенол оказался в 1,5 раза дешевле нс2
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1337   04.11.2016, 14:54
По умолчанию
Ребят, на улице холодно и снег идёт.
Ковыряются долго-нет возможности.
Выскочила ошибка активная p0826, болячка механизма переключения передач.
Нашёл инфу, что она выскакивает при пробое питания в колодке варика из за попадания влаги. Можете подсказать, какую колодку нужно проверить и где она спрятана на коробке?! Если есть и фотку)

Добавлено через 1 час 41 минуту
Ошибку удалось сбросить. Пошевелив провода в кулисе.

Последний раз редактировалось Halera078, 04.11.2016 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1338   10.11.2016, 23:58
По умолчанию
Заметил такую штуку.
1вариант. Скользкая дорога не загорается.
Если покататься с ручником на развороте или в поворот даже с небольшим заносом войти, далее Варик как будто буксует, в общем крутит обороты около 3000 и очень медленно набирает скорость.
Это моя первая зима с вариатором, по этому интересно, это защита какая то типа есп придерживает
2вариант. Скользкая дорога загорается.
Все тоже самое. Но после снятия ручника, есп ещё несколько раз срабатывает. И далее как в пункте 1.
Интересует, эт у меня Варик буксует и стоит готовиться к ремонту или это есп о мне заботиться?

Добавлено через 3 минуты
Ошибок соответственно нет ни каких, только на холодную коробку горит сообщение, отклонение от нормы 0.4% вроде степ мотор. Как прогреется до тёплой, при повторном пуске это сообщение пропадает.

Последний раз редактировалось Halera078, 10.11.2016 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #1339   11.11.2016, 08:41
По умолчанию
Сообщение от che-pe Посмотреть сообщение
Первый раз поменял масло и оба фильтра в коробке на 50000 залил недешевый оригинал NS 2 (метал канистры),менял сам,так как диллеры сказали что они не меняют фильтра в каробке при замене масла(что типа они на весь срок службы). заменил я масло скинули счетчик старения, и вуаля.....через тыщенку он благополучно помер-вот это номер. Далее ремонт длинною 2 месяца лета потеряны,все нормально еду катаюсь до следующего лета(20000 км) думаю заменю ка маслице пораньше,меняю масло фильтра- вуаля спустя примерно 500 км встал. РАСКРОЙТЕ СЕКРЕТ ДОЛГОВЕЧНОСТИ ВАРИАТОРОВ

Добавлено через 5 минут


Перед второй смертью коробки установил радиатор охлождения масла в двигателе от Уаз-Патриот добротный такой-дешевый)), для контроля просканировали температуры на холостых и в движении не перегревается.Но это никак не помогло не сдохнуть моему "другу"

Весь вопрос в том, как Вам отремонтировали вариатор, судя по времени ремонта ребята не ахти какие спецы)) И если они не отремонтировали насос, не промыли систему охлаждения, не протестировали работу гидроблока на горячую, то результат закономерен. Вариатор не терпит частичного ремонта, если конуса были запилены.
1. ремонт насоса
2. ремонт гдт
3. Полная разборка конусов и их дигностика.
4. замена цепи.
5. Переборка гидроблока
5.1. Проверка гидроблока вакуум тестером.
5.2. Проверка стэп мотора.
5.3. Проверка гидроблока на ходу при достижении максимальных температур.
6. Установка доп. радиатора или проточного фильтра, если конуса были запилены.

Вот перечень работ который обеспечивает беспроблемную дальнейшую эксплуатацию вариатора. Все остальное ведет к попадалову. Вам еще и гарантию наверное дали 6 месяцев или 15 000 километров.
Ответить с цитированием
geo2913 вне форума geo2913    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: nissan x-trail T31 2.5 CVT
Старый #1340   08.04.2017, 16:56
По умолчанию хрюкает при сбросе скорости на низких и высоких оборотах CVT x-trail t31 2007
Всем привет, тут на форуме я новичок x-trail t31 CVT 2007
Может кто поможет советом куда смотреть и что делать!?
Ситуация такая, хрюкает машинка при сбросе газа, особенно заметно при прогретом состоянии, когда во двор заезжаешь и окно спущено) на скорости тоже самое, но из за внешнего шума и шума резины не так его слышно!
перелопатил весь яндекс и гугл! у кого ВАРИАТОР у кого ДИФ раздатка!
и еще при движении задним ходом звуков нет!
Кто с Белгорода, где Вы обслуживаете вариаторы?

Последний раз редактировалось geo2913, 08.04.2017 в 17:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook