Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1321   29.07.2013, 19:07
По умолчанию
Хороша память)) я просто не знаю, могут ли катушки,свечи и форсунки на холодную так работать криво....
У нас есть клапан холостого хода на рестайлинге? и если нет то что есть? просто говорят может это быть. КВКГ сегодня гляну и вакумные трубки. Если есть мысли пиши))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1322   29.07.2013, 19:18
По умолчанию
Denis65, Очень даже могут! Когда троит подергай разъемы на катушки, хотябы вычислишь какой цилиндр. Потом, для проверки, махни местами катушки.
КХХ нет. За него работает шаговый двигатель в паре с ЭБУ.
Чё за хрень там насокращал, не въехал...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1323   29.07.2013, 19:25
По умолчанию
PCV) клапан вентиляции картерных газов)) я уже 20 мин ищу как его проверить, забыл.Хрен найдешь... Крышку короче заливную открываю и машина если заглохнет то не пашет он?
Катушки проверяли, причем катушечник какой-то..я не присутствовал по этому вопрос открыт пока).
Я тут еще про шаговый двигатель читал только что... это вобще что за хрень? ну как вариант может быть?
как меня эта альмера уже ..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1324   29.07.2013, 21:08
По умолчанию
Denis65, Отстань от клапана! Из-за него троить не будет. Если уж искать подсос, то только по патрубкам, прокладкам, вакуумнику, но и подсос с прогревом вряд ли пропадет...
Полудохлые катушки чаще пробивают после прогрева, но не исключен и обратный вариант...
Шаговый двигатель... ну это тот что заслонку ворочает. Тоже бывает подклинивает. Гдет отчет видел как его разбирают, чистят и смазывают.... точнее привод.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1325   30.07.2013, 13:24
По умолчанию
пцв в норме, закрыт вроде на холостом. На холодную когда трясет все цилиндры работают. Вчера с парнем ковырялись, решили с компом посмотреть показания лямбды на холодную, есть у нас умельцы на форме? я заплачу.
И еще есть смысл давление топливного насоса проверять? если да, то в мануале есть его характеристики рабочие?

Добавлено через 2 минуты
еще предложили в цо2 или как там съездить выхлоп глянуть

Последний раз редактировалось Denis65, 30.07.2013 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1326   30.07.2013, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
решили с компом посмотреть показания лямбды на холодную
Смысел сего действа ускользает от меня, ясен пень что будет богатить, хоть и несильно...
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
И еще есть смысл давление топливного насоса проверять?
Да, и желательно под нагрузкой, но - только при подозрении на топливную, нечего туда просто так лазить.
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
еще предложили в цо2 или как там съездить выхлоп глянуть
А чо смотреть собрались - после двух катализаторов?! Мерять сколько конденсата сольётся, чтоль? Пускай себе СО померяют, наверняка зашкалит )))
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1327   30.07.2013, 14:07
По умолчанию
Ну хотя бы понимать какая смесь на холодную, может с топливной что. Нужен диагност нормальный, советуйте)) куда чего ехать
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #1328   30.07.2013, 14:15
По умолчанию
Denis65,

самы лучший диагност это ты сам + мануал+советы форумчан )))

а по теме шас накидают думаю... тока не едь в ОД
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1329   30.07.2013, 14:25
По умолчанию
Denis65, Чего там понимать то??? На холодную ВСЕГДА СМЕСЬ БОГАТАЯ! За исключением всяческих проблемных нюансов, но к тебе они не относятся.
Если троит, то все цилиндры работать НЕ МОГУТ! Иначе это не троение.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1330   30.07.2013, 15:11
По умолчанию
Виталий)) что делать то)))У меня трясет стрелку вверх вниз и двигатель так же.. даже когда рядом стоишь за пару метров слышно ррр....ррр...ррр... из трубы так же порцией выбивает с равным интервалом.По мере прогрева становится стабильнее и потом пропадает тряска вобще. Еще заметил на горячую на холостом газу даю и по мере приблежения к холостым слегка подтраивает, пассажир чувствует задницей на переднем сидении.

Добавлено через 2 минуты
Понятия не имею могут форсунки лить на холодную криво или нет, с катушками то же самое...(вчера все сдергивали на холодную и местами меняли, ничего не произошло ожидаемого.Все работают но криво как-то).Насос давление не то дает? но и на горячую давал бы криво, я таких моментов не могу знать.ПО этому мне предложили на холодную посмотреть что лямбда показывает и давление в топливной системе

Последний раз редактировалось Denis65, 30.07.2013 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook