Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #121   08.12.2008, 12:29
По умолчанию
А как удалось забортировать колесо? Просто компрессором одели покрышку и хрен с ней с грязью и тем что травит по ободу или вычищали обод до идеального состояния? Очень интересно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #122   08.12.2008, 12:35
По умолчанию
никто ничего не чистил
Ответить с цитированием
MikeAB вне форума MikeAB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61'08 3.0D, ARB, ComeUP 12000, YAESY 897, Tough Dog 4"
Старый #123   08.12.2008, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А как удалось забортировать колесо? Просто компрессором одели покрышку и хрен с ней с грязью и тем что травит по ободу или вычищали обод до идеального состояния? Очень интересно.
Здесь просто огромнейшее спасибо Легычу и всем, кто помогал.
Подняли джеками морду, отмыли обод и резину почти до идеального состояния и с помощью компрессора и какойто матери забортовали.
Правда, до конца оно так и не село, но и не травило.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #124   08.12.2008, 12:44
По умолчанию
Ааааа, я вчера в другом месте смотрел как бортировали и накачивали
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #125   08.12.2008, 14:03
По умолчанию
Ааааа, я вчера в другом месте смотрел как бортировали и накачивали
Ага ))) Все собрались кружочком и смотрели, как колесо накачивается. А я ведь предупреждал, что когда оно на обод встанет, то выстрелит и все будут уханьканы. Так и случилось... Но я предупреждал ))).

Женя, разбортированные колеса накачивали на месте Беркутом 21. Хороший и производительный аппарат. Просто прижимали покрышку к диску и включали насос. на 7-15 попытке получалось.

Пришло же мне в мою дурную голову на своем гламурненьком подспустить колеса (((. И ведь когда спускал прекрасно понимал, что такое разбортировка. Потому спустил до 1,3 атмосферы. Но проблема пришла с другого места.

Ребята, в грязи подспускать бескамерные колеса не стоит. После очередного удара колеи по боковинам протектора мило стало спускать 3 колеса (((. Так у меня было чем заниматься последние 8-9 часов. В конце-концов, чтобы добраться до Москвы поставил запаску, ибо подкачивать колесо каждые 5-10 км не реально. Травили все 4 колеса между диском и резиной, но 2 колеса травили нешуточно. Так что спускать шины я больше не буду...

Огромное спасибо ВСЕМ!
Спасибо Андрею, за то что организовал "неэкстремальный" тур выходного дня для неподготовленных машин.

Спасибо большое Алексею, за то что помогал с борьбой против спускания и ринувшись на помощь Максиму сам застрял.

Спасибо Максиму за его мощный новенький Беркут, который обкатывали на моих спускающих четырех колесах, а всерьез использовали уже у самого Макса после разбортировки его колес.

Спасибо Михаилу, Олегу, Виталию (на лифте), также спасибо ребятам на нашей частоте (Кимрские радиолюбители), которые помогали найти Легыча. Впечатлений много. Сегодня отдал мыть машину. Все кто ее видел после покатушек - ходят молчат (находятся под впечатлением).

Перечитываю посты перед поездкой - ржу... Поехали на пикничок на природе... а там месилово... Попробуйте перечитать посты до поездки - будет вправду весело, так как мы уже знаем, что там было ))).

Валерию спасибо, что приехал. (Сказал жене, что к ребятам в Зеленоград свидется на асфальте, пообещав, что в грязь лезть не будет, а сам к нам махнул,- представляю, как супруга потом его внешний вид оценила))) Валера, кстати, на штатной нокиан я прелестно все прошел (даже не посидел ни разу нигде. Но прилежно подкачивался... Но вот теперь зато у меня не шипованная резина. )))

Там еще кстати был и УАЗик Big Foot -на фото его видно. Основное количество участников его не увидела живьем, так как он не доехал )))).

И действительно шли единой командой, даже когда разделялись. Никто не оставался один на один со своей проблемой. И терпение к проблемам ближних было безграничным. Максим еще раз спасибо, что вы всей семьей ждали, пока я быстренько подкачаюсь твоим замечательным насосом, чтобы пройти сложные участки вместе, Леша и тебе, что ты оставался с нами рядом и оказывал всевозможную помощь. В лишний раз убеждаюсь, что здесь на сайте - настоящие друзья, которые готовы прийти на помощь, даже если самим сложно и туго...

Спасибо всем, кого не упомянул - впечатлений, действительно, масса.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #126   08.12.2008, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Перечитываю посты перед поездкой - ржу... Поехали на пикничок на природе... а там месилово... Попробуйте перечитать посты до поездки - будет вправду весело, так как мы уже знаем, что там было ))).
Да, Анатолий - как раз вспомнила как ты написал - и тоже долго ржала.

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ребята, 2 стоковых патруля - это круче, чем один по самое небо отлифтованный. )))) Да и дорога туда, судя по фото гораздо проще, чем у меня до дачи, так что стоковый патруль, как 2 факса отослать, проедет.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #127   08.12.2008, 14:16
По умолчанию
Паджерики привет всем передают! :-)
http://wwwboards.auto.ru/nissan/733932.html
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #128   08.12.2008, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Ребята, в грязи подспускать бескамерные колеса не стоит. После очередного удара колеи по боковинам протектора мило стало спускать 3 колеса (((.
Толь, спускать колеса нужно обязательно. Другой вопрос, что чем ниже профиль резины и чем меньше разница между шириной покрышки и шириной диска, тем быстрее колесо получит повреждения. Ну в твоем случае...штатка + 17-й профиль ваще жесть!
Народ, меняйте свою 17-ю резину на 16-ю и Вы просто ОФИГЕЕТЕ от достоинств! Причем по ширине можно и нужно ставить максимальный размер резины, предусмотренный для данного диска. Ну для 7J=295/305, для 8J=315/325 и т.д. Мягче, комфортнее, меньше шансов, что будет набирать грязь и травить по ободу(как у Толи)...меньше шансов разбортироваться, меньше шансов об камень обод диска стесать, меньше шансов сосок в колее срезать и т.д. и т.п. Минусов нет.

Единственно кому 16-е диски и резина не подойдут, так это владельцам 4,5 и 4,8 бензин. Если ездить 160-180км/ч, то это сродни камикадзе. ИМХО
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Дима Накрайников вне форума Дима Накрайников    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл. д. Верея; Авто: Patrol 3.0 2002
Старый #129   08.12.2008, 14:36
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Аааа, забыл еще об одном ярком впечатлении... :-))) Только выбрались из колеи, стоим ждем пока подтянутся остальные. Подходит молодая девушка в кроссовках, по колено в грязи... Мы тут, дескать немного застряли, помогите выбраться. А машина наша легковая.... В шоке! :-))) Шок усилился, когда выяснилось, что машина на дипломатических номерах и спутник девушки - мексиканец! :-)) Решили посмотреть подмосковную достопримечательность - доехали до Игнатово и далее пешком (!) в кроссовках, по колено в грязи дошли до шара! Отчаянные люди! :-)))
Я их провез на тросе метров 300, потом эта девушка сказала что дальше поедет сама. Я её переспросил уверена или нет, она посоветовалась со своим иностранцем - решили сами.
Я их отцепил и газу (благо дорога от Игнатово до большака уже была просто радость по сравнению с ТОЙ), но все же интересно как они доползли до Игнатово и главное зачем?

Кстатьи Андрей надо тебе как-то трос отдать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #130   08.12.2008, 14:44
По умолчанию
Ну что отдохнем,перышки почистим и что то надо новое искать
Все молодцы ,на стоке рванули и все сделали.
Про девушку .........: они бросили машину перед грязью и шли пешком,я сними поболтал когда возвращался раньше на обратной дороге,веселые шли и грязные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook