Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #121   29.10.2009, 16:46
По умолчанию
не очень то похоже на клапан. Антифриз в норме?
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #122   29.10.2009, 17:57
По умолчанию
По антифризу могу сказать следующее, бачок уходит в течении 2 дней, но в самом радиаторе он есть всегда и под самый верх, даеже если проездить два дня с пустым бачком. подтеканий где либо не вижу, дыма из глушителя белого тоже нет.
За температурой двигателя слежу постоянно могу сказать на сто процентов что двигатель не перегревал, и стрелка на щитке приборов выше середины шкалы не поднималась
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #123   29.10.2009, 21:06
По умолчанию
Я так понимаю Вы раз в два дня доливаете антифриз, вот он и есть в радиаторе.
Не весело, но антифриз может заливать свечи и машина будет троить и вонять соответственно не сгоревшей смесью, не заводится. Когда машина так себя ведет - в этот момент выкрутите свечи и посмотрите их - ситуация прояснится.
В бачке посмотрите пузырьки выхлопа на холодную и горячую, а особо когда машина дурит, пусть супруга погазует, а Вы посмотрите, почитайте тему - уходит антифриз, в общем надо исключить прокладку гбц и обязательно устранить утечку антифриза, чтоб не перегреть двигл в будущем.

Последний раз редактировалось ILyaciti, 29.10.2009 в 21:22.
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #124   30.10.2009, 10:01
По умолчанию
ILyaciti,
Я специально несколько дней катался с пустым бачком постоянно контролируя процесс. стрелка температуры как вкопаная выше середины шкалы не поднимается и в радиаторе под горлышко, а бачок пустой. Думал на бачок, снял его проверил поставил новые хомутики на шланг все внорме, а тосло все равно уходит, дыма белого нет характерного запаха тоже, пузырей тоже нет в бачке. Также хочу обратить внимание на то что у меня дизельный мотор и когда мотор дурит валит ЧЕРНЫЙ дым, очень много черного дыма. А свечки у меня только накаливания, но они выкручивались на прошлой неделе когда проверяли компрессию, и форсунки снимались по ним проблем нет!

Мне кажется что причастность антифриза к моей нынешней проблеме маловероятна так как он у меня уходил и за долго до того как начались траблы с движкой.

Я почитал книжку вечерком и нашел про то что на тнвд имеется свой электронный блок управления который отвечает за его работу, не может ли он глючить потомучто временами машина работает и едет так как буд то ни чего и не было (это не касается холодного пуска после ночной стоянки, запускается она сейчас все время плохо).
алексей2 вне форума алексей2    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: nissan x-trail
Старый #125   30.10.2009, 15:20
По умолчанию
если не сикрет где исправлял р0089,у меня тоже самое уже продолжается 1,5 месяца.приговарили топливную рампу-нигде ее нет подскажите что делать!
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #126   30.10.2009, 15:33
По умолчанию
Палыч, как раз таки антифриз и может быть твоей проблемой. Не лезь в тнвд, ищи куда уходит антифриз. Температура от этого может и не меняться, пока совсем сухо не станет.
Алексей2, кто вам рампу приговорил?
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #127   30.10.2009, 15:53
По умолчанию
[quote=sdm;1319565]Палыч, как раз таки антифриз и может быть твоей проблемой. Не лезь в тнвд, ищи куда уходит антифриз. Температура от этого может и не меняться, пока совсем сухо не станет.

Какие предположения, каим образом уходящий антифриз вызывает такое поведение авто?, интересно уловить логику, чтобы легче искать проблему.

Ветку про уходящий антифриз читал, там много хорошего написано но ни что не вызывает таких траблов как у меня.
алексей2 вне форума алексей2    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: nissan x-trail
Старый #128   30.10.2009, 16:02
По умолчанию
ездил в пару снрвисов все грешат на рампу.
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #129   30.10.2009, 16:21
По умолчанию
ту Палыч: элементарно, Ватсон. Детонация, разрушение седел клапанов, трещина ГБЦ. Покури форум патрулеводов, много чего расскажут.
Хотя, я всего лишь делаю такие выводы исходя из опыта работы. Ошибок то я так понимаю нет никаких.

Ту Алексей: дак съезди к дилеру. Я скок работал, ни разу замена рампы не дала положительного результата. У тебя что происходит, потеря тяги? Заглушил, завел - поехала нормально?
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #130   30.10.2009, 17:00
По умолчанию
Алексей2. в F.A.Q. есть тема про клапан регулятора давления.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook