Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1251   05.11.2015, 11:35
По умолчанию
Магомет, 0746 смущает,нехорошая ошибка,системная,дисфункция соленоида,обычно с такой варик ёк.
0744,похоже на гидротрансформатор.
Серьезно все,похоже,что гидроблок накрылся,хотя надо смотреть,может и в проводке дело или в тсм, уж очень набор ошибок не стандартный.
Ответить с цитированием
Магомет вне форума Магомет    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail-31.2,5л.CVT.2008 г. пробег 130 000
Старый #1252   05.11.2015, 14:17
По умолчанию
по кодам если в отрыве от ситуации смотреть то да, соленоид или гидроблок, а по коду 1715 ошибка датчика скорости входного вала коробки
А если учитывать что только на горячую это выскакивает? возможно что датчик первичного вала дает неверную инфу и значит соленоид с гидроблоком неверно отрабатывают команду?
просто если бы это было постоянно я бы сказал -пипец котенку, а так --у меня была надежда))) вы ее мне сеичас убьете))
я про себя на самом деле грешил либо на датчик первичного вала либо на фильтр в маслоохладителе который мог быть забит после ремонта...а так варик недавно же восстановлен был..после разрыва цепи была поставлена новая, валы отшлифованы замена всего необходимого..и масло новое. масло прозрачное до сих пор...
эпять же все мои короткие поездки без проблем. машина выстреливает если надо на трассе, за сотню при обгоне легко. а вот когда прогреется...тогда и геморрои- начинает тупить...набор скорости до 40 где то вялый, после проблем нет даже на разогретую едет прекрасно...поэтому и рещил что старт-команда некорректна..

Последний раз редактировалось Alex Puff, 05.11.2015 в 15:19. Причина: Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1253   05.11.2015, 16:17
По умолчанию
Магомет, Зачастую 0715 следствие,а причина именно в 0746.
Ремень пробуксовывает,вот она и вылазит,к тому же датчику скорости,по барабану,холодная машина или горячая.
Ладно,бум надеяться,что это не так,в любом случае в сервис.
Ответить с цитированием
Магомет вне форума Магомет    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail-31.2,5л.CVT.2008 г. пробег 130 000
Старый #1254   05.11.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Магомет, Зачастую 0715 следствие,а причина именно в 0746.
завтра еду проверять на сканере, что они мне найдут посмотрим.
мне просто казалось что все наоборот)))
но это как то грустно..
может все быть изза того что клапан соленоида клинит изза того что перегревается жижа, и тогда на первый план выходит причина почему греется жижа? и тогда та причина о которои говорил- возможно фильтр тонкой очистки не пропускает , там же бумага, может забиться если сервисмены плохо помыли перед сборкои варик и маслоохладитель не выполняет свою фукнцию..а где в вариках в Питере нормально разбираются? я не имею в виду официалов, я тут форум пошерстил, насколько я понял основное предложение у них- меняите вариатор))
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1255   05.11.2015, 22:40
По умолчанию
Магомет, Езжайте на сканер,там видно будет,обычно 0746 ходят парой с 0868,у вас второй нет,может не так все и плохо.
Вообще,после ремонта масло и фильтр меняют,дают на обкатку тыщу-две и меняют.
Ответить с цитированием
Магомет вне форума Магомет    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail-31.2,5л.CVT.2008 г. пробег 130 000
Старый #1256   06.11.2015, 18:03
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Магомет, Езжайте на сканер,там видно будет,обычно 0746 ходят парой с 0868,
на консалт не попал там надо записывать на каком то другом смотрели подтвердили только 0744 и 0746.про 1715 сказали что видимо это следствие первых ошибок а не наоборот.Затем посмотрели количество жижи и посоветовали слить до риски..там пена и на уровне изгиба на горячую..сказали до штриха скинуть количество. слил 1 литр, пены стало меньше но все равно больше чем штрих, но меньше чем было..до изгиба уже не доходит по верхнему краю штиха и даже немного больше. не знаю дальше сливать или нет?. ремонт и заливка масло 15.02.15. я вот думаю неужели с тех пор катаюсь с избытком масла?..кстати проехался пропала в самодиагностике 0744. провда остались 0746 и 1715.. сеичас скинул все ошибки, прокачусь и посмотрю результат.. кстати масло на щупе прозрачное а в банке немного мутноватое какое то..на просвет не видно солнца.
итого-
1.имеет смысл на консалт записываться?
2.имеет смысл еще сливать масло?
3.имеет смысл полная замена масла?
4.если все таки накрылся соленоид-он отдельно меняется? или надо искать варик?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1257   06.11.2015, 18:44
По умолчанию
Магомет, Масло менять,уже не имеет смысла.
При 0746,в лучшем случае,замена гидроблока,ну а в худшем ......
Клапана клинят,снимать поддон, смотреть на предмет наличия продуктов износа,может и обойдется "малой кровью" и чем меньше катаетесь,тем больше шансов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Магомет Посмотреть сообщение
про 1715 сказали что видимо это следствие первых ошибок
Про что я и говорил.

Последний раз редактировалось терафлекс, 06.11.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Магомет вне форума Магомет    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail-31.2,5л.CVT.2008 г. пробег 130 000
Старый #1258   06.11.2015, 20:40
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
#1257   Сегодня, 19:44  

Магомет, Масло менять,уже не имеет смысла.
слушаите у меня вопрос. вот я проездил сеичас километров почти 20 км примерно по яндекс картам. в итоге при самодиагностике только 1715. причем проскальзывание цепи время от времени ощущается, при начале движения, наборе скорости..
может соленоид в порядке?
я попробую завтра еще покататься и попробую поменять этот датчик. в конце концов он не так уж запредельно стоит. только вот партнамбер его еще найти бы.
может я деиствительно малой кровью выскочу из ситуации?..по идее соленоид если цепь проскакивает должен же был дать ошибку если он виноват?
и еще- попробую завтра еще немного масла слить..
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1259   06.11.2015, 22:04
По умолчанию
Магомет, Ну дело ваше,если цепь в проскальзывает,то соленоид не может быть в порядке,вопрос времени.
Номер не проблема.
http://www.japancats.ru/NISSAN/schem...4670&office=ru
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #1260   18.11.2015, 14:26
По умолчанию
Приветствую коллеги.
Вот и настала моя очередь Хтрейл 2.5 2008 г, ехал с утра остановился возле переезда тронулся обороты 4-5 т.мин а машина больше 40км ч. не едет . Через минуту загорелся чек. Задняя скорость присутствует. на спидометре 294560 км . Прошу совета 1.менять целиком или попробовать отремонтировать ? Прочитал всю тему от1 до 126 стр.. Ариду звонил. Цена вопроса около 180тр . Коробка обещается новая, но почему то просят вернуть старую кот, снимут. Вот чешу репку. Машина нравится подвела только один раз в Германии генератор- подшибник развалился , заменили целиком. 2 Боюсь поменяю вариатор дальше мост на подходе идт . Есть ли владельцы кот, поменяли варик на таком пробеге откликнетесь пжлста.Спасибо заранее
__________________
T31 2008 г.в. 2,5 CVT пробег 294000
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook