Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1221   15.01.2015, 14:05
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
[b]Пока СVT не прогреется до определённой температуры, Вы выше 90 км/ч. не поедете. Если у вас сгорела лампочка в заднем фонаре (стоп-сигнал), Ваша скорость ограничена 90 км/ч. У нормальных авто это нормально. Ваша безопасность обеспечивается таким образом. .
Да ну... Хрень полная! Всё едет... С лампочкой сгоревшей в стопе хоть 190 км/ч... С непрогретой CVT спорить не буду (какую температуру иметь за критерий прогрева), но при температуре ДВС 40-50 градусов едет больше 120 км/ч легко!
Сообщение от t1072 Посмотреть сообщение
Стал замечать, что при остывшей машине , какое то время, вариатор не меняет передаточное число. То есть машина набирает скорость только за счет увеличения оборотов двигателя (к примеру по ровной дороге едешь на скорости 40 км/час при оборотах 4000 об/мин). Чуть позднее (спустя 5 мин), явно с прогревом в каком то узле, все восстанавливается.
Сегодня проверил, машина 2008г.в. Х-31 2.5 бензин -вариатор, завёл поработала 1 мин (разворачивался) и сразу поехал, всё переключается без каких либо изменений! Переход передач на высшую около 2000-2500 об/мин
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
DDT вне форума DDT    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #1222   15.01.2015, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Да ну... Хрень полная! Всё едет... С лампочкой сгоревшей в стопе хоть 190 км/ч... С непрогретой CVT спорить не буду (какую температуру иметь за критерий прогрева), но при температуре ДВС 40-50 градусов едет больше 120 км/ч легко!

Сегодня проверил, машина 2008г.в. Х-31 2.5 бензин -вариатор, завёл поработала 1 мин (разворачивался) и сразу поехал, всё переключается без каких либо изменений! Переход передач на высшую около 2000-2500 об/мин
После ночной стоянки?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1223   15.01.2015, 21:57
По умолчанию
Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
После ночной стоянки?
да именно так! На улице правда не мороз, но всё таки)) До дороги где можно было разогнаться до 100км/ч около 800 м.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #1224   16.01.2015, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
На улице правда не мороз
Именно отсутствие мороза на улице (наличие температуры выше нуля градусов) ключевое условие для алгоритма работы гидротрансформатора варика после очень длительной (ночь или день) стоянки машинки. Он сразу (после минутного прогрева движка) не блокируется, если на улице даже -1. При морозчике (любом) гидрик начинает блокироваться после прогрева коробки, примерным ориентиром которого являются шесть "шоколадок" указателя температуры охлаждающей жидкости справа в круглом окошке компа дорестайловой машинки (как у меня).
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
-дружище- вне форума -дружище-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan x-trail Т-31 2.5 M-CVT LE
Старый #1225   26.01.2015, 21:06
По умолчанию
Добрый вечер!
Вопрос такой,ни кто не менял дифф. в варике на хитром двиг 2,5 M-CVT 2008 г. сборка Япония. Ушатал кожух (корпус) диффа.
Ответить с цитированием
-дружище- вне форума -дружище-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan x-trail Т-31 2.5 M-CVT LE
Старый #1226   28.01.2015, 22:45
По умолчанию
Сообщение от -дружище- Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вопрос такой,ни кто не менял дифф. в варике на хитром двиг 2,5 M-CVT 2008 г. сборка Япония. Ушатал кожух (корпус) диффа.
Похоже ни кто не менял,значит ни кто не подскажет.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1227   29.01.2015, 11:44
По умолчанию
Сообщение от -дружище- Посмотреть сообщение
Похоже ни кто не менял,значит ни кто не подскажет.
А что его менять,найти б.у и поставить.Других вариантов то нет.
Ответить с цитированием
-дружище- вне форума -дружище-    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan x-trail Т-31 2.5 M-CVT LE
Старый #1228   29.01.2015, 23:20
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
А что его менять,найти б.у и поставить.Других вариантов то нет.
Да я это и сам понял что его менять,если мне его приговорили,просто вопрос был в том кто менял?
А дальше были бы вопросы,расспросы,советы к этому человеку.
Ответить с цитированием
Alex069 вне форума Alex069    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: t32
Старый #1229   28.02.2015, 18:10
По умолчанию
Уважаемые форумчане, на t31 2007 года 114000 км завыли подшипники вариатора. Если кому интересно - заменили мне на вот эти, пока все нормально: sonnax.com/parts/3803
Pulley Bearing Kit - 33201N-01K - Sonnax
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #1230   02.03.2015, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
заменили мне на вот эти, пока все нормально: sonnax.com/parts/3803
Pulley Bearing Kit - 33201N-01K - Sonnax
Во сколько обошлись подшипники и работа?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook