Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #1141   22.01.2013, 19:16
По умолчанию
За поддержку всем спасибо. Именно её мне не хватало. Все вокруг крутят у виска или тактично и сочувственно молчат. Жена даже не в курсе, узнает - скажет, что совсем сбрендил. Когда я сказал ей, что буду машину менять, она спросила, на какую, я говорю - Патрол, она - какого года, я говорю - седьмого, она и успокоилась, а я не стал уточнять, что восемьдесят седьмого
А ещё я так думаю. Хотел я весной менять Патруля на более свежего, послерестайла и планировал купить вариант, что бы душа радовалась за цену в районе миллиона-миллиона сто. Так что даже сэкономил.
И Виктор прав, тот был бы как у всех, а такой будет только у меня.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1142   22.01.2013, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Konovalovros Посмотреть сообщение
В голову та вы антифриз зальете, а вот из 2 печек воздух выгнать, так не получится.
На радиаторе с 28 моторам нету этой трубочки
я трижды снимал радиатор на пайку, один раз пробивал радиатор, пару раз просто менял антифриз, НИРАЗУ проблем с завоздушкой не было... налил в радиатор, налил в расширительный, завел, включил печки на всю, через несколько секунд они горячие... все...
я могу сказать что компрессия ни на трещину в бошке ни на идущие газы никак не влияет.. я как-то решил ради интереса померить у себя, поехал в наш гиблый дизель клуб, отдал 2 рубля, замерили-волосы дыбом встали от 19 до 23.. потом хотел в другом месте померить, но думаю нахрена бабло выкидывать, мотор на 35 тапках с кондером по трассе 130 шьет, масло литр на 5000-10000км, зачем фигней заниматься..
если снять бошку то будет видно все.. износ гильз, задиры, пятна от перегрева-масленного голодания,состояние поршневой, о кольцах тоже можно сделать вывод, ну и про то что вы найдете в гбц я уже написал... просто это все я бы не стал доверять сервису.
Ответить с цитированием
Konovalovros вне форума Konovalovros    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан патрол 60 с td42t
Старый #1143   22.01.2013, 19:38
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
просто это все я бы не стал доверять сервису
+1
Сам все проверяю.
А кампрессометр не дорого стоит. Я за 2000 не поехал бы. Купил в профессиональном магазине за 2700, так уже у себя 3 раза мерил, и отец у себя мерил, уже сыканомел 5300 .
Сильно не ругайтесь, у меня воздух был в системе на улице -35, несмотря на это печка салон разогрела до 30, так у меня железо голое.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1144   23.01.2013, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Konovalovros Посмотреть сообщение
Поделитесь, как сделали и как определили что воздух вышел? Если по ож в радиаторе то это не факт.
я сейчас доделаю машину и выложу небольшой обзор с фото, там все патрубки будет видно, кроме тех что по салону пустил! Не успевал сфоткать, небыло времени! Скажу одно, что сделал их просто с наклоном, определил просто, залил 17 литров, на утро в расширителе пусто (я менял зд на тд, поэтому у меня металлическая крышка с клапаном на бочке, а не на радиаторе!), долил еще, завел. После прогрева не пузирьков не изменения уровня расширительно бочка!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
на новой оригинальной прокладке все прекрасно сухо сидит без герметика.
не соглашусь, все моторы приходящие из японии текут именно из под прокладки помпы. Там стоит штатно металлическая прокладка, с орегинальной помпой идет прешпановая прокладка, а по орегинальному номеру прокладки паранитовая. Первым что я делаю перед отдачей машины меняю термостат и эту прокладку, чтоб клиент не задовал вопросов по подтекам!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
последствия неправильно работающей форсунки я уверен вы там точно найдете...
а можно поподробнее, как не правильно должна работать форсунка и что меняем при этом?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 23.01.2013 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1145   23.01.2013, 10:51
По умолчанию
она должна распылять ровно узкой воронкой, а не лить и не распылять в одну сторону. Я когда делал двигатель форкамеры были с трещинами но слава богу не было прогаров. менять не стал просто шлифанул головку. Конечно в идеале надо было поменять ,но не было возможности, заменил распылители форсунок и все.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1146   23.01.2013, 12:37
По умолчанию
ну ты прям разрушитель мифов, не учто такой мотор можно так просто убить не правильно работающей форсункой, я видео видел, как это мотор стоял на боевом судне, там ему лили все что горит и нормально!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати не знаешь где стенд купить для колибровки форсунок и характеристики давлений, а также нормы расхода...
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 23.01.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1147   23.01.2013, 12:44
По умолчанию
простой насос для проверки форсунок найти не проблема тем более в москве. давление впрыска110- 115атм
Ответить с цитированием
Nikolaiy159 вне форума Nikolaiy159    
Начинающий клаббер
Откуда: Кудымкар; Авто: Patrol y61 2002
Старый #1148   23.01.2013, 13:25
По умолчанию
Умер двигатель на PATROL Y61 ZD30DDTI 2002г коробка механика ТНВД электронный
посоветуйте можно ли поставить двигатель от NISSAN ELGRAND
Номер кузова: ATE50
Номер двигателя: ZD30 DDTi
контрактный и какие переделки возможны
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1149   23.01.2013, 13:41
По умолчанию
шило на мыло? Ставь уж TD-42(ветку почитай все уже обсосано) . Или свой откапиталь .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1150   23.01.2013, 13:55
По умолчанию
Фига се , мыло . Чем Ку Де 32 ЕТИ так плох , что прямо с ЗД его ровнять ???
Я конечно понимаю что , " нет бога кроме аллаха... " но не все так уж прямолинейно
ЗЫ. Николай . Хороший мотор . Думаю , должно получиться .
Некторой проблемой будет то , что на эльграндах практически все КуДе с АКПП.
Но проблема решаемая. Возни конечно будет не мало и станочный парк в свободном доступе , сильно жизнь облегчит.
Если нет возможности встать на долго , то лучше от идеи отказаться . Ибо поручать другим , этот процесс , я бы не рискнул.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook