Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1021   23.08.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Mr_Cat Посмотреть сообщение
позвонили из сервиса
а как имя сервиса? если не секрет - не Арида?
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Vlad_56 вне форума Vlad_56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #1022   24.08.2013, 08:52
По умолчанию Рывки при старте
Был сегодня у ОД на диагностике. Вылезла ошибка Код Р0826, удалена и не возобновляется. + оказалось, что была отзывная компания по перепрошивке мозгов насчет вариатора или селектора (я не понял, на словах сказали, никакой расшифровки не дали ) перепрошили бесплатно, померили какое то там число масла в вар-е тоже в норме (сказали пока менять не надо) Рекомендации : надо тестить. Ехал от ОД до работы рывков пока не было. Буду тестить дальше. Отдельное спасибо терафлекс
Ответить с цитированием
Mr_Cat вне форума Mr_Cat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1023   24.08.2013, 11:21
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
а как имя сервиса? если не секрет - не Арида?
Нет, не Арида. "Виста Транс" называются. Нашел их в инете на другом сайте - отзывы неплохие вроде... Здесь нашел их же - за три года не одного отрицательного отзыва. Вобщем надеюсь на лучшее...
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #1024   26.08.2013, 06:53
По умолчанию
Вопрос ? "Дёрганье" коробки на холодную и на горячую?
Ответить с цитированием
Mr_Cat вне форума Mr_Cat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1025   26.08.2013, 08:38
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
Вопрос ? "Дёрганье" коробки на холодную и на горячую?
Как такового дерганья нет, есть провал 2-3 секунды при резком наборе скорости. На холодную или горячую - без разницы.
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #1026   26.08.2013, 08:41
По умолчанию
Иногда при начале движения возникает такой звук: Хрю!. Гдето вроде проскакивало, что вариатор хрюкает у многих. Это так? Нормально?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1027   26.08.2013, 09:48
По умолчанию
Netnic, Хрюкает под сброс газа,на определенных скоростях,обычно в диапазоне 60-40 км.ч.и при движении под малым газом,ну если обороты чуть выше холостых,например в пробке.
При начале движения и тем паче на машинах 13 года,что-то новое.
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #1028   24.09.2013, 12:29
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Netnic, Хрюкает под сброс газа,на определенных скоростях,обычно в диапазоне 60-40 км.ч.и при движении под малым газом,ну если обороты чуть выше холостых,например в пробке.
При начале движения и тем паче на машинах 13 года,что-то новое.
Все один в один как у тебя, провал при троганье, 45000 пробег, 2 литра, месяц до конца гарантии. На днях еду делать ТО-3 и скажу про провал дилеру. Отпишусь по итогу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mr_Cat Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте всем!))) Снова я по своему вариатору, напомню о проблеме - при трогании появляется провал , обороты двигателя при этом где то 2000, потом 2-3 секунды пауза, как будто за задницу держат, а потом машина едет как ни в чем не бывало. ОД прочитав ошибку Р1715 "приговорил" вариатор к замене. Ошибку стерли, и за 10 тыс. пробега она вновь не появилась, но и проблема с провалом не исчезла. Ухудшений в работе вариатора я тоже не заметил, к провалу привык до такой степени, что почти перестал его замечать. Пару недель назад решил, что все же так ездить не правильно,и решил отогнать авто на ремонт вариатора. Покурил интернет, пообзвонил сервисы, почитал на разных форумах отзывы, собрался духом и отогнал машину в Москву в сервис. В сервисе подключили сканер, погоняли авто на разных режимах, и , увы, не обнаружили никаких причин для некорректной работы вариатора. Вскрывать вариатор сервисмены не спешат, даже больше - не очень и хотят, т.к. по их мнению вряд ли что либо обнаружат, машина в Москве, я дома без колес и с головной болью "что делать ?"! Предлагают мне машину забрать,и ездить пока неисправность не проявится более конкретно, тогда уже и приезжать на ремонт! Вобщем, гуру, посоветуйте как быть !? Я готов расстаться с деньгами ( в разумных конечно пределах), неделю просидел без машины, потратил 10 ку на поездку Ярославль-Москва-Ярославль, да и , честно сказать, настроился уже на то, что заберу машину исправной, и вдруг "забирай как есть"!(((
Прошу прощения за "много букв", но в голове полный сумбур из за этого вариатора!
Все один в один как у тебя, провал при троганье, 45000 пробег, 2 литра, месяц до конца гарантии. На днях еду делать ТО-3 и скажу про провал дилеру. Отпишусь по итогу.

Последний раз редактировалось palace, 24.09.2013 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1029   24.09.2013, 14:59
По умолчанию
Провал еще не факт что вариатор, тут кстати очень может быть подгорели контакты на дроссельном узле. я бы с него начал...
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #1030   24.09.2013, 23:49
По умолчанию О диагностике состояния вариатора
Всем доброй ночи!
хотел поделится проблемой что была у меня.
Ехал себе ничего не делал и как только уже подъехал к дому и машина начала как бы "проскальзывать" не едет вообще. Остановился - из под капота белый дум. Окрыл и увидел диагноз - впускной шлаг системы охлаждения масла вариатора слетел и все масло ушло - а белый дум был от попадания масла на коллектор. Думал все - докатался. Шланг повесил на место, заменил хомут что подвел и залил масло. Поехала, вроде все нормально. Только надо съездить к дилеру считать ошибки если есть по варику и проверить уровень масла - чую не правильно я его залил по уровню
Мораль сей басни такова - у вариатора НЕТ датчика уровня масла. И если такая поломка была где нить на пустом МКАДе на скорости 100-120 км то я не знаю к чему это могло привести.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook