Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1001   10.10.2014, 02:52
По умолчанию
вот и я попал в ряды прочипованных
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1002   10.10.2014, 11:02
По умолчанию
Vip123,
поздравляю!
Как и где чиповался?
Как очучения?
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1003   10.10.2014, 11:53
По умолчанию
спасибо! по ощущениям машина стала мощнее, обгоны даются легче, до 3тыс. об. Машина чувствительно динамичнее. Паял сам, с микросхемами и прошивкой помог Leos, огромное ему за это спасибо! Если кому нужно пишите, помогу с ним связаться!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1004   10.10.2014, 12:13
По умолчанию
Vip123, я вот, кстати тоже такие вещи сам могу сделать, и прошить и запаять. А эта прошивка как-то отличается от той, что Лехаха ставит или это тоже самое? Прошивки разные бывают или она одна по рукам гуляет и отличается только цена?
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1005   10.10.2014, 13:24
По умолчанию
colvern, Я точно не знаю, такая же она или нет! Дал бы еще кто нибудь прошивок, что бы произвести сравнения
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1006   10.10.2014, 13:46
По умолчанию
Vip123,
а что там за микросхемы? флешка маленькая или контроллер?
Фотки не делал, когда паял?
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1007   10.10.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
Vip123,
а что там за микросхемы?
...я когда устанавливал TuningBOX Образца 2008 года, вытаскивал плату из коробочки, так ради интереса (есть там что, или...., покупал Б/У ) микросхема одна, но очень большая и много ножек по периметру и еще всякого и перемычки 4 положения но в руководстве ничего не сказано, куда и на каких режимах лучше поставить перемычку, только резистор, чем больше по часовой, тем круче, вот поменяю свечи и моторное масло, крутану до конца, до упора.
А вы, Александр в этом деле профи, если надо, ради общего дела готов снова снять и разобрать и сфотографировать...
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1008   10.10.2014, 15:46
По умолчанию
Лёлик-58, Тюниг бокс, как я понимаю, это внешняя коробочка, которая к ТНВД подключается. Речь немного про другое. Под чиповкой подразумевается замена прошивки в мозгах самого Патруля. Вот микросхемы в мозгах меня и интересовали. К этим микросхемам нужна прошивка. Подозреваю, что её можно нарыть в интернете, или купить. Далее покупается новая микросхема(скорее всего это просто флеш-память, стоит копейки), в неё заливается прошивка с помощью дешевого программатора и компьютера, после чего оригинальная микросхема выпаивается из мозгов, а на её место впаивается микросхема с новой прошивкой.
И да, для тех, у кого уже есть прошитые микросхемы, то из них эту прошивку можно считать с помощью того же программатора и помочь с прошивкой другим, на платной(или не очень) основе.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1009   10.10.2014, 16:13
По умолчанию
colvern,
Вам и карты в куки, я в этом профан, только по инструкции покрутить в право в лево, потенциометр и перемычку переставить и усЁ.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1010   10.10.2014, 16:17
По умолчанию
до пайки делал фото, а после нет.
да хорошо было бы заиметь архивчик со стоковыми и тюниными прошивками!!!
Просто у некоторых здесь товарищей бизнес на этом построен, не то что прошивкой делиться не хотят, но даже информацией!

Две маленькие флешки m27c1001 10c3.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook