Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seregin_aleksei вне форума seregin_aleksei    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Almera N16 1.8 АКПП
Старый #991   26.01.2013, 01:40
По умолчанию
vitalliy, То есть мы устанавливаем шестерню, накачиваем воздух куда-то там ,после чего ставим цепь и извлекаем стопорящий шплинт!Это для того чтобы распредвал встал нормально?Может мастер так и забыл сделать или просто не знал?Блин ваще так обидно, отдал 25 за з.ч. и 10 за ремонт, а в итоге ничего не изменилось! (((
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #992   26.01.2013, 02:02
По умолчанию
seregin_aleksei, Давай почту попробую мануал скинуть по движку. Сюда копировать и переписывать офигею... Если не получится то залью куда-нибудь.
Не переживай, цепь менял не зря. Судя по вылету натяжителя.

Добавлено через 13 минут
Отправил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.01.2013 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #993   01.02.2013, 12:32
По умолчанию
Здравствуйте! Прошу момощи у тех кто уже менял цепь. Вот нашел на ebay набор для замены цепи на рестайл 1.5 л.
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-ALMER...item43ae7dcb24
По картинке в этом наборе есть самая дорогая шестерня, которая на экзисте 19 тысяч одна стоит. А весь этот набор с доставкой в 13000р выходит. Так вот по картинке это полный набор для смены цепи ( ну конечно кроме сальников, прокладок) или еще чего не хватает? Совсем я запутался с этими шестернями. Хочется заменить сразу все, но в экзисте брать за 19 тыщ самую дорогую шестерню не вариант для меня, ипотека не позволяет)))
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #994   01.02.2013, 12:48
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Так вот по картинке это полный набор для смены цепи
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ

раздел--двигатель
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
DeBeT вне форума DeBeT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera hatchback N16 1.5 л. 2006 г.в
Старый #995   01.02.2013, 12:56
По умолчанию
Всем здравствуйте, спасибо за живую ветку! Альмеру покупал новую в 2006г. До 105 тыс.обслуживался у официалов. Далее у частного мастера. Сейчас пробег 160 тыс. Последний раз он мне чистил и настраивал дрос заслонку (тупила), сказал-посоветовал поменять цепь, не тянуть. Зима морозы, решил к мастеру не ехать, отдать в теплый сервис. Там же в магазине купил полный набор т.е. цепь, ролики, натяжители, прокладки и пр. В пятницу вечером довольный забрал машину, уехал и через пару км понимаю, что с машиной что то не так.
-вибрация двигателя, аж ручка ходуном ходит;
-провалы на 1, 2, 3 передачах;
-на малой скорости на 1 и 2 передачах начинает дергаться, раньше такого не было;
-обороты держит, но на холодный пуск гуляют обороты, после прогрева устаканивается.
После звонка мастеру в тот же вечер, говорит ну поездий до моей следующей смены, мож все устаканится. Поездил, не устаканилось, вчера утром сдал обратно, вечером звонят, говорят комп показывает надо менять датчик расхода воздуха, типа 80% из-за него. Говорю, мы сейчас пол машины поменяем, нет говорит стопудово он. Через 4 часа звонит, типа не знаем, что это такое, у Вас это все так и было раньше, не зря же Вы цепь стали менять. А, вот еще говорит, масло попадает в цилиндр. И датчик обратно сдать нельзя, заплатить за него надо 3,8к а то машину не отдадут.
Вот вопрос форумчане. На что похожи эти признаки, с учетом того, что цепь стоит новая. И что посоветуете, забрать машину и отдать в хорошие руки или пободаться?
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #996   01.02.2013, 12:56
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
раздел--двигатель
Список необходимых запчастей из этого раздела уже давно передо мной распечатаный лежит. Но вот где шестерня распредвала, где коленвала я не понимаю. И в этом списке как я понимаю нет самой дорогой шестерни или этот список для дорестайла.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #997   01.02.2013, 16:47
По умолчанию
DimichSH,
у меня нет дорогой шестерни,нет фазорегулятора.
DeBeT -
скорее всего неправильно одели цепь. ошиблисьпо меткам. мне когда меняли кольца,отдали машину- на холостых обороты плавают,при наборе скорости рывки. сказали что наверно умерла ЛЗ. типа сейчас нет человечка,который по диагностике. через несколько дней снова к ним приехал - парень подключил комп и сразу сказал что накосячили с метками. сдал машину,через день забрал- всё отлично.
может и у тебя тот же косяк?
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #998   01.02.2013, 19:46
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
у меня нет дорогой шестерни,нет фазорегулятора.
Очень информативное сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #999   01.02.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
...... этот список для дорестайла.
в профиле указан автомобиль- 90 л.с. это дорестайл.
у меня верхние звёзды одинаковые. без фазорегулятора.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1000   02.02.2013, 01:03
По умолчанию
DeBeT, Если до замены цепи таких симптомчиков не наблюдалось, то рекомендую почитать данную тему или хотя бы несколько последних страниц.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook