Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #91   20.10.2016, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Хайпер Луп Посмотреть сообщение
account7, спасибо.
грешным делом забыл, что диски бывают не только литые, поэтому и возник вопрос про ценник )))

в качестве анти-оффтопика:
похвалите / поругайте, плиз зимние YOKOHAMA ICEGUARD IG55 на замену тех, с которыми был куплен Икс: M+S YOKOHAMA G-91AT 225/60R18 100H.
Да не за что Тем более по весу они почти одинаковы с 18 литьем.

G91 на самом деле чисто летняя, IG55 однозначно в разы будет лучше. На прошлом Кашкае была IG30 - был доволен. На лето после помирания штатной взял G012 - тоже был доволен, и смотрелся Кашкуль прям так дерзко
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #92   20.10.2016, 17:27
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Alex Puff, естественно.

Добавлено через 2 минуты
Alex Puff, но существенно увеличивается срок эксплуатации колес. Я всегда второй комплект с дисками беру. Если каждые пол года заниматься перебортовкой, существенно снижаются эксплуатационные свойства покрышек.
На всех своих машинах по 3-4 года именно снимал с дисков/обувал резину, ничего не портилось. Нормальную резину брать надо сразу. Да и о каком сроке службы речь? 3-4 года обычно резина любая ходит, дальше лысина!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
При цене авто 1 279к+ пожалеть на комплект дисков 8500?
Цена на мой авто 1,85 и мне не жалко купить за такие деньги хорошие диски, только есть ли смыл? Брать меньшего радиуса и стальные - вид никакой, а брать оригинальный комплект за 50 т.р., (про реплики, которые колятся и рвутся от любой ямы не надо)? Никогда не отобьется.
Все равно ехать на балансировку и их же везти. Для себя выгоды не увидел давно и до сих пор не вижу.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT

Последний раз редактировалось dante2005, 20.10.2016 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #93   20.10.2016, 19:54
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
На всех своих машинах по 3-4 года именно снимал с дисков/обувал резину, ничего не портилось. Нормальную резину брать надо сразу. Да и о каком сроке службы речь? 3-4 года обычно резина любая ходит, дальше лысина!

Добавлено через 2 минуты


Цена на мой авто 1,85 и мне не жалко купить за такие деньги хорошие диски, только есть ли смыл? Брать меньшего радиуса и стальные - вид никакой, а брать оригинальный комплект за 50 т.р., (про реплики, которые колятся и рвутся от любой ямы не надо)? Никогда не отобьется.
Все равно ехать на балансировку и их же везти. Для себя выгоды не увидел давно и до сих пор не вижу.
Я стесняюсь спросить - а разве меньшего радиуса и стальные - плохие? Шашечки или ехать? За пять лет посчитаем?
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #94   20.10.2016, 19:55
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Да и о каком сроке службы речь? 3-4 года обычно резина любая ходит, дальше лысина!
Каждому свое. Только у меня все комплекты минимум 4 года проходили, а последний 6 и состояние очень хорошее было. Нынешний владелец авто не поверил, когда покупал, что резине 6 лет. Может поэтому через 3 года лысая становится? Я спорт не буду, интернет в помощь, раз мне не верите. Почитайте , почему надо брать на зиму на размер меньше и колеса сразу с дисками. Просто от нашей бедности, многие чисто покрышки берут.
Ответить с цитированием
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #95   20.10.2016, 19:59
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
На всех своих машинах по 3-4 года именно снимал с дисков/обувал резину, ничего не портилось. Нормальную резину брать надо сразу. Да и о каком сроке службы речь? 3-4 года обычно резина любая ходит, дальше лысина!

Добавлено через 2 минуты


Цена на мой авто 1,85 и мне не жалко купить за такие деньги хорошие диски, только есть ли смыл? Брать меньшего радиуса и стальные - вид никакой, а брать оригинальный комплект за 50 т.р., (про реплики, которые колятся и рвутся от любой ямы не надо)? Никогда не отобьется.
Все равно ехать на балансировку и их же везти. Для себя выгоды не увидел давно и до сих пор не вижу.
1 852 тогда уж ))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Каждому свое. Только у меня все комплекты минимум 4 года проходили, а последний 6 и состояние очень хорошее было. Нынешний владелец авто не поверил, когда покупал, что резине 6 лет. Может поэтому через 3 года лысая становится? Я спорт не буду, интернет в помощь, раз мне не верите. Почитайте , почему надо брать на зиму на размер меньше и колеса сразу с дисками. Просто от нашей бедности, многие чисто покрышки берут.
В данном случае аргумент не пойдет, бо что 18, что 17 резина - ширина 225. Если б 17 была уже - было бы лучше.

Последний раз редактировалось account7, 20.10.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #96   20.10.2016, 20:41
По умолчанию
Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
о что 18, что 17 резина - ширина 225. Если б 17 была уже - было бы лучше.
Да, ширина 225. Толуол самое главное высота. На 18 там 60, а на 17 65 уже идет. Из за этого, резина выше и больше берет на себя, меньше на подвеску.
Ответить с цитированием
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #97   20.10.2016, 22:04
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Да, ширина 225. Толуол самое главное высота. На 18 там 60, а на 17 65 уже идет. Из за этого, резина выше и больше берет на себя, меньше на подвеску.
Незначительно. В большей степени играет роль то что более узкая резина сильнее продавливает снежную кашу до поверхности.
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #98   21.10.2016, 02:07
По умолчанию
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Собираюсь брать на зиму 235/65/17 Шины Nokian Nordman 5 SUV XL
Вот я тоже о них задумываюсь. Ток 225/60/18. Раньше на 16 радиусе ставил только michelin, а теперь вот на 18 жаба поддушивает, разница за комплект в 10-15 тыс. Эх...
Есть отзывы про них какие?
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #99   21.10.2016, 04:47
По умолчанию
Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
Незначительно. В большей степени играет роль то что более узкая резина сильнее продавливает снежную кашу до поверхности.
Я про Фому, а мне про Ерему.
Ответить с цитированием
yern вне форума yern    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan X-Trail (T32)
Старый #100   23.10.2016, 02:38
По умолчанию
Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить - а разве меньшего радиуса и стальные - плохие? Шашечки или ехать? За пять лет посчитаем?
Угу. Очень прикольно смотрится машина за 1.8 ляма и на стальных дисках . Я прошлой зимой Аутландер такой увидел. Так понравилось, что даже остановился и сфоткал. Причем попался экземпляр, который даже колпаки не навесил. Они по всей видимости тоже под категорию шашечек попали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook