Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #91   11.12.2008, 22:53
По умолчанию
Парни (Валера и Володя) -во первых поздравки с новым движком , во вторых пара вопросиков - мона?
1. Жёсткость работы движка изменилась? (чёто мне кажется, что с боксом пожёстче работать стал)...
2. Расход в горно-городских условиях "радует" - меньше 20 при спокойной езде никак - а как у вас?

зы: завтра еду в Краснодар, заодно померяю прибавку, а то по паспорту абсолют обещают прибавку сил +30 , момента +50 (просто интересно - вечером отпишусь...
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #92   11.12.2008, 22:57
По умолчанию
что значит жесткость? звук? или что?
звук изменился. радио на 10 его уже не "закрывает"
машинка начала ехать, при чем, очень резко. обороты до 2500 набираются просто моментом. тяга стала такая, что вжимает в кресло ... такого я за своей машиной раньше не замечал.
расход ... на выходных заправлю полный бак и через недельку скажу ... обычно мне бака на неделю хватает.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #93   11.12.2008, 23:01
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
получилось у нас прибавка мощности 21 л.с.(тюнинг бокс дает-16 л.с.) и самое главное крутящего 70 н.м.(тюнинг бокс дает 40 н.м..)прибавилось все к 2500 оборотах .Вообщем итого теперь наши машинки имеют по 405,2 крутящего и 174,9 л.с.
Не много не понял, а почему лошадок, то стало всего 174,9, если в стандарте 160 лс, то получаем +21= 181л.с.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #94   11.12.2008, 23:02
По умолчанию
Валерий, а ЕГР заглушен или нет?

По графику я смотрю, выглядит как-будто незаглушен.

Сергей, стандарт не всегда соответствует реальности.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #95   11.12.2008, 23:05
По умолчанию
ЕГР у нас обоих заглушен. график с боксом - Валеры, с чипом - мой.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #96   11.12.2008, 23:22
По умолчанию
интересно, а чем провальчик небольшой до 3... с копейками тыщ обусловлен? потом момент снова подростает с характерным маленьким пичком
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #97   12.12.2008, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
что значит жесткость? звук? или что?
звук изменился. радио на 10 его уже не "закрывает"
машинка начала ехать, при чем, очень резко. обороты до 2500 набираются просто моментом. тяга стала такая, что вжимает в кресло ... такого я за своей машиной раньше не замечал.
расход ... на выходных заправлю полный бак и через недельку скажу ... обычно мне бака на неделю хватает.
Звук... Прибл. от 2000 до 3000 при "среднем газе"... Типа детонации... Но при тапке в полу этого не слышно - приятно мощный рык
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #98   12.12.2008, 09:36
По умолчанию
постараюсь сразу на все вопросы:
1. рык стоит хороший,стало слышать конкретно на разгоне
2.при чип тюнинге делали переходную железяку со штуцером(держал в руках)на турбину и по ней подгоняли наддув на стенде
Я посчитал,со слов ребят, в общей сложности нам меняли на двух машинах 40 раз программу и делали порядка 100 измерений,чтобы получить наши параметры.
Поэтому совет тем кто поедет ,делайте чипование обязательно со стендом(3000 р не те деньги чтобы на этом экономит,зао получите свои графики для своей машины.У нас в Володей совпали примерно параметры по двигателю,егр и прочее,у остальных могут и отличаться.
3.лошадей реально в машине по графику на стенде 158 л.с.,что соответствует паспортным данным на машину
4.Егр заглушены,но Слав не знаю как на твой вопрос ответить,вообще они сказали что это егр никак не влияет на чипование.Провал на графике есть- видел ,но пока не ощутили ,позже еще подробнее ощущения опишем ,когда набереться статистика эксплуатации.
5.понимаю что гарантия,но сознательно идем на это,эксплуатация покажет
6.расход померяем, отпишемся но позже, надо по первым ощущеним давить поменьше на газ и не увлекаться,а то получилось слишком шустро
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #99   12.12.2008, 10:11
По умолчанию
вот графики в нормальном качестве
первый - чип-тюнинг
второй - тюнинг-бокс

зы. кому нужно - могу выслать мылом pdf, там можно рассмотреть получше. с работы не могу выложить картинки на нормальный хостинг, это качество - максимальное что форум позволяет.
Изображения
Тип файла: jpg chip1.jpg (90.7 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg box1.jpg (96.6 Кб, 162 просмотров)
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #100   12.12.2008, 13:35
По умолчанию
Вы маньяки.

У современных дизелей, в отличие от их предшественников, нельзя глушить систему рециркуляции отработавших газов. Как известно, EGR понижает температуру в камерах сгорания. Скажем, для ниссановского ZD30, и без того работающего в напряженном температурном режиме, это смерти подобно.

К тому же EGR, как и все остальное, включена в общую систему управления двигателем, и поэтому без нее правильная работа двигателя не гарантируется. Так что чистка и только она. Но чистка с разборкой, а не путем использования различных спецсредств, что прогонят саже-масляную кашу в поршневую и картер.


Безумству храбрых поем мы песню.
Оригинал тут http://www.automarket.su/2008/01/11/02newage_2008.html
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook