Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #101   24.07.2014, 12:01
По умолчанию
Други, так насколько понял, мой (при наличии этого пульта) и будет регулировать 2-3 км по каждому нажатию на кнопки +-.
Гдет Саша-разработчик уже отписывался вроде.
Выше по теме же есть все описаловы. И все мои выкладки.

ЗЫ. Кста, он на связь пока не выходит...(
Он из Украины, я так понял, Дергачи, где то возле Харькова.
Там щас вообще непонятно что.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
АлексКупер вне форума АлексКупер    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Lanos
Старый #102   24.07.2014, 21:40
По умолчанию
Я вернулся на форум, всем привет Готов ответить на любые вопросы по круизу
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #103   22.09.2014, 12:28
По умолчанию
Вот я и установил себе КК. Сразу хочу сказать спасибо разработчику АлексКуперу, первому испытателю и доводчику до ума wiwitу и autocatу за оперативную консультацию.
Теперь по порядку. Сама установка КК, под чутким руководством wiwitа не заняла бы много времени, но в процессе выяснилось, что у меня на машине, из-за наличия АБС, нет датчика скорости и тут мы здорово тормознулись, т.к. куда цеплять управляющий провод - непонятно. Электросхемы из 3 книг по устройству Nissan Almera ясности не добавили, там было все, что угодно, кроме того, что нужно. Понимая, что вся затея с КК отодвигается на неопределенное время был сделан звонок "на удачу" нашему клаберу autocatу. И мы очень удачно попали на консультацию, в процессе которой выяснилось, что сигнал можно попробовать снять с провода (56 нога на панели приборов - синий-черный) который идет на штатную магнитолу и регулирует громкость звука в зависимости от скорости машины или поставить датчик скорости в коробку, если в ней есть шестеренка под него. Сняв заглушку, вместо датчика скорости на коробке, я кроме масла ничего не увидел, возможно эта шестеренка находится под уровнем масла в глубине или её нет вообще (надо будет уточнить). Поэтому было принято решение подключаться к проводу идущему на магнитолу, что и было сделано. Само подключение аналогично тому, что описывал wiwit, ну, кроме управляющего провода.
Далее было само испытание. Машина завелась сразу, ошибки на панели приборов не было. Поехали. Минимальную и максимальную скорость, на которой работает КК не проверял, но на 35 км/ч работает, вышли на МКАД и разогнались до 100 км - работает, отпускаешь педаль, а она сама едет, не привычно, но приятно. В пути выяснилось, что выставленную скорость поддерживает не очень четко. То она разгонялась на 5-7 км/час выше выставленной, то падала ниже на 5-7 км/час. Больших подъемов и спусков на МКАДе вроде нет, что бы так себя вести. Далее вышел на загородную трассу, вот там пошло получше - скорость плавала +- 2-3 км/час относительно выставленной - это уже хороший результат. Идет адаптация блока КК под машину? или помехи от города так влияют? В общем надо узнавать у разработчика и искать, если он все таки есть, нормальный, кмк, лучше с коробки, управляющий провод.
Еще раз хочу сказать спасибо Виталию /wiwitу/ без его помощи я бы, скорей всего, не решился ставить КК на машину
Жаль, что установка состоялась после моей поездки в отпуск, за 7 тыс км не раз ругал нашу почту за её "скорость" и "оперативность". Ну, да не в последний раз.
Испытания продолжаются, будем доводить до ума. Мысли и советы приветствуются.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #104   23.09.2014, 08:04
По умолчанию
ЗЫ. Димасу мои здрямы ищо рас)))
Катайся, осваивай)))
ЗЫ2. С "казуса" всё и началось) Именно оттуда и пошла эта ветка жить дальше)
Там и познакомился с "хозяином" девайсов, и дальше так и продолжаем сотрудничать) Теперь вот и Дмитрий в нашей корзинке))
ЗЫ3.
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Идет адаптация блока КК под машину?
Не, там адаптации никакой.. Скорее всего не очень четкий сигнал этого а-ля "датчика скорости"... Нет для КК понимания реальной скорости, вот он и вяжется к тому, что видит...
Надыть всётки искать "настоящий" сигнал, или ставить в коробку наш датчик отдельно. Только для КК чтоб.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #105   24.09.2014, 14:21
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Эт куды ???
Сюды:
http://kazus.ru/forums/forumdisplay.php?f=21
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #106   02.11.2014, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
В пути выяснилось, что выставленную скорость поддерживает не очень четко. То она разгонялась на 5-7 км/час выше выставленной, то падала ниже на 5-7 км/час. Больших подъемов и спусков на МКАДе вроде нет, что бы так себя вести. Далее вышел на загородную трассу, вот там пошло получше - скорость плавала +- 2-3 км/час относительно выставленной - это уже хороший результат.
Наконец то разобрался из-за чего плавала скорость. Барахлил лямда зонд, давно выскакивала ошибка, я думал, что влиять не будет, т.к. показания скорости идут на спидометр и проблем, с показаниями никаких нет. Оказалось не так. Заменил, машина заработала и круиз-контроль тоже заработал как надо. Теперь доволен на все 100%. По трассе идешь и не напрягаешься. Одним словом - вещь!!! Рекомендую.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #107   02.11.2014, 09:58
По умолчанию
Так скоко установка выходит? 20ка гдето?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #108   02.11.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Так скоко установка выходит? 20ка гдето?
да ты че...?
там деталей рублей на 300.

цена готового максимум 5000 по нынешнему курсу.
а установить даже школьник сможет.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #109   11.11.2014, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Заменил, машина заработала и круиз-контроль тоже заработал как надо.
дык вот оно где собака нагадила то)))))))))
Одним словом, ты терь тоже в алмеро-круизных кругах светишсо?))
Да и ищо с правильноработающим круизом)
Ну по кр мере инфа по подключению неоценимая)
Если без АБС то по моим подключениям, если с АБС то по Дмитриевским)
Вообщем, терь мои здрямы полноценные) Да и сам буду спокоен, что лажу не гнал, и "ребеночек не мой"(с)......)))))))
Дружище, всетки ведь не мой косяк был-с..)))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Так скоко установка выходит? 20ка гдето?
Да нет там двадцатки)
Три-три с половиной рубля сам девайсо, + пересылко, + деталек копеек на 300, как уже сказали))
Остальное руки, голова, моск в ней (если есть, желательно, помогает), и всё будет работать)) Схемы подробные, можно всё самому)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 11.11.2014 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #110   11.11.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Вообщем, терь мои здрямы полноценные) Да и сам буду спокоен, что лажу не гнал
Я и не сомневался в твоей работе, правда грешил на не корректный сигнал с приборки. Но все сомнения развеялись и теперь можно собираться в дальнюю дорогу. Еще раз спасибо, Виталий.
В здоровой машине все работает здОрово.

PS Перво открывателю и настройщику сего девайся, Виталию, на форуме Клуб-Ниссан - Большое СПАСИБО.
Друзья, присоединяйтесь. Современный апгрейд машины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook