Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #631   13.02.2013, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Тыщ 240-250 она может стоит реально.
Хорошие цены у вас в Самаре. Много машин на рынке по такой цене? Я в прошлом году две альмеры брал в Мск, так дешевле 300 только барахло было...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #632   13.02.2013, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Комплектация дешевая, даже бардачка по центру нет
и это хорошо, не будет на ямах открываться сам по себе. А то что нет по центру монитора - тоже хорошо, можно установить магнитолу, что-то вроде этой



и пользоваться камерой заднего вида и навигацией.


__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #633   13.02.2013, 21:41
По умолчанию
хорош....
ничего не открывается на ямах. а уж если и влетел,то там не только крышка откроется,но и зеркало салона....и остальная трибуха.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #634   13.02.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
хорош....
ничего не открывается на ямах. а уж если и влетел,то там не только крышка откроется,но и зеркало салона....и остальная трибуха.
+100500. не открывалось
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #635   13.02.2013, 21:54
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
ничего не открывается на ямах.
Мои хорошие знакомые в 2002-м взяли себе Алмеру дорейстал. Их единственным недовольствием машины было как раз то, что на нормальных ямах вечно верхний бардачёк открывался. Мы ж с Плюка на Землю постоянно в отпуска через пол страны летаем и ям за одну четырёхдневную поездку ловим в разы больше, чем за весь год.

Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
+100500. не открывалось
по Москве. Прилетай на Плюк, расскажешь сколько раз пришлось захлопнуть крышку на место.
И ещё: когда на рестайле стали устанавливать крышки на верхний бардачёк, то ошибка с замком уже была устранена.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 13.02.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #636   13.02.2013, 22:00
По умолчанию
речь не о том...
я к тому,что если попадаешь в яму,то всё плохо,и везде. не все ж из москвы,а если и москвичи даже,то наверно тоже куда нибудь ездят,так ведь? так....
большое московское кольцо,бетонка. уж сколько раз я ловил там ремонт дорог,и вырезы полотна....
зато там можно много чего прятать. а у Вас такого нет и зависть на лицо.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #637   13.02.2013, 22:04
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
а у Вас такого нет и зависть на лицо.
Прятать и без того есть куда. Я даже был рад что ванночка, а не бардачёк. Очень удобно было пользоваться.
Сейчас на Максимке бардачёк, не вижу ни какого преимущества в удобстве пользования.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #638   14.02.2013, 09:39
Радость
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Прятать и без того есть куда. Я даже был рад что ванночка, а не бардачёк. Очень удобно было пользоваться.
Сейчас на Максимке бардачёк, не вижу ни какого преимущества в удобстве пользования.
Ну фиг знает. У меня в коплектации бардачок есть, а вот подочечника нет. Солнцезащитные очки убирать в бардачок приходится верхний, а если бы крышки не было, прыгали бы они по салону. Кстати крышка не открывается на кочках, крепко сидит.

Вообще конечно когда начали рейстайл делать комплектации стали отровенно говяными по сравнению с машинами 2000-2002 годов. Очень много элементов перешло на самые дорогие комплектации. Началась тенденция экономить на потребителях, сначала машины без СПУ начали продавать. Фары эти говнястые пластмассовые, которые не светят нифига.
Потом рули эти уродливые пластмассовые.
Я когда с дорестайла на рестайл пересел первым делом руль поменял на нормальный кожаный. Кстати даже в дешевых комплектациях дорестайла рули были хоть и не шитые, но все равно мягкие, приятные на ощупь.
Еще бесит, что в большинстве альмер, ездящих в нашей стране даже нет стеклоподъемников сзади электронных. Есть только в самых полных комплектациях, а таких машин на самом деле очень мало ездит, в основном почему то все комфорт покупали.
А если сравнивать с тем же японским Bluebird Sylphy в кузове N16 года эдак 2001, то салон в альмере вообще говном покажется.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 14.02.2013 в 10:17.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #639   14.02.2013, 11:01
По умолчанию
Политика удешевления. Эт для того, чтобы больше продать.
А вот очки в ванночке у меня за много лет даже ни разу не подпрыгнули. Зато гораздо удобней телефон класть, не нужно ни каких креплений мастерить и лепить. Я на телефоне включал проекционный спидометр GPS, клал его в ванночку и на лобовике отражалась цифровая проекция скорости. Сигареты сушил на солнышке, да и вообще другой никакой выемки на панели нет, кроме ванночки, а это не удобно.
Особенно по дурному сделано в Алмере Классик - ни ванночки, ни бардачка, ни монитора.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #640   14.02.2013, 11:07
По умолчанию
ну вот видишь,кому как.
у меня тоже очки живут под крышкой-доволен. не видно,всё закрыто от лишних глаз. чеки там бывают,ручки
а мобилка - где подстаканник лежит,над монетницей. мягкий коврик чёрный,на нём телефон.

Добавлено через 56 секунд
да,руль тоже не нравится у рейстайла.

Последний раз редактировалось kai_2177, 14.02.2013 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook