Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
November_Man вне форума November_Man    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Almera Classic 1.6 MT, Alpine Green, 2008г
Старый #621   13.02.2013, 12:20
По умолчанию
Вмятинку видел, она без сколов, сеточки и т.д - говорит чем то промяли тогда же, когда бампера истыкали во-дворе. Туманка потная - да, не обратил внимания. Правая фара тоже была странно-потная , левая горела очень хорошо - владелец говорит что там лампа перегорела , меняли(а в правой ещё родная стоит ). На счёт хромировки и молдинга , а можно как то посмотреть - менялись ли двери ? Хотя я хз там с зазорами всё ок на дверях, возможно действительно молдинги и ручки родные. Сейчас уже он подъедет , придёт ещё знакомый будем тщательнейше смотреть всё , проверять ходовую и двигатель в сервисе.
Ребята, спасибо большое за советы , отпишусь.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Вообщем посмотрели. Нашли такие косяки : дверка всё-таки левая задняя была крашена. Это раз. Все железные части - в коррозии: суппорта тормозов, диски(частично), железные детали на двигателе. Номер почти нечитаем из-за этого. По-подвеске и работе двигателя - нареканий нет. Вот теперь думаю что делать. Знакомый сказал - что принципе, если по-цене подвинется еа 10-15к , то вообщем то брать можно, но очень его напрягает коррозия . Говорит что могут суппорта клинануть из-за их такого состояния. Незнаю что делать (((

Добавлено через 1 минуту
Есть вариант рассмотреть мицубиси кольт, что бы было с чем сравнить http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37364654-acabd5.html
Что посоветуете, гуру ниссановоды ???

Добавлено через 7 минут
Ах да, чуть не забыл - Амерка 2005года, просто в эксплуатации по-тех паспорту с 2006го, вот молдинг и не в цвет кузова, и ручки не хромированны

Последний раз редактировалось November_Man, 13.02.2013 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #622   13.02.2013, 13:43
По умолчанию
то что корозия,я б забил. тем более кузов у альмеры хороший. у меня второй год крыло голое и багажник после дтп. и там и там скололась краска. см по 2 наверно. ржа не прогрессирует.
мицубиси...там тоже найдёшь косяки. стопудово.
а суппорта лечатся,тем более тут и темы есть.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #623   13.02.2013, 13:50
По умолчанию
November_Man,
Суппорты и должны быть ржавыми, всё таки они ж постоянно подвергаются воздействиям дорожных ингридиентам. Так что это не показатель, и из за этого суппорты клинить не станут. Клинят они из за износа пальцев, а пальцы спрятаны в резиновые чехлы. Дадим тебе номер смазки, выпишешь и промажешь пальцы для профилактики, хотя до 100 тык. туда лезть не обязательно.
То что номера дв-ля не видно - не беда. Можешь его вообще шлифой заровнять, он не нужен.
И ещё. Уж лучше убитую Алмеру , чем новый Кольт. Хотя по твоим описаниям я понял, что Алмерка в порядке. А перекрашенная дверь - не беда, лишь бы цвет совпадал.
Туманка потеет потому, что в корпусе есть микротрещинка. Не беда, выпишешь новую за 800рэ.
А то что фара потеет, так это болезнь всех Алмер и не только. Снимается легко. Снимешь осмотришь, а заодно и ксенон вмонтируешь. Фара - не повод отказаться от такой машины.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 13.02.2013 в 15:15. Причина: убрал цитирование
Ответить с цитированием
November_Man вне форума November_Man    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Almera Classic 1.6 MT, Alpine Green, 2008г
Старый #624   13.02.2013, 19:46
По умолчанию
Вообщем я пока думаю (
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #625   13.02.2013, 20:06
По умолчанию
Сообщение от November_Man Посмотреть сообщение
... Говорит что могут суппорта клинануть из-за их такого состояния. ...
У меня был дорестайл 2001 года. Тоже задние суппорта были в ужасном состоянии.
Передние гораздо лучше (видимо менялись). Задние я менял на б/у. Брал в евроавто.

Номер двигателя я таки оттер. Два вечера с зубной щеткой и вд40.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #626   13.02.2013, 20:10
По умолчанию
November_Man, Додумаешься, что прекрасную машину потеряешь.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #627   13.02.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от November_Man Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет. ПредлагаютNissan Almera II (N16) года, пробег 84100, 1хозяин - куплена у нас в городе в 2006же году в салоне. Просят 300к.
Братуха пробег скрученный. 100% прошла 150-200 тыс.
На фотке видно палево. (нолик перед 84168, хотя это может и не показатель).
А вообще 300к дороговато за такую машину. Комплектация дешевая, даже бардачка по центру нет. Тыщ 240-250 она может стоит реально.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #628   13.02.2013, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
нолик перед 84168, хотя это может и не показатель
Нолик и должен быть.
На всех Алмерах с первого километра на одометре впереди всего километража стоят нули.

Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
100% прошла 150-200 тыс.
далеко не факт. Даже если бы и 150 прошла, не страшно, это даже меньше пол ресурса мотора, который к тому же можно без особых проблем перебрать и начать жизнь с нуля.
По году выпуска 300тыр. для неё минимальная цена.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #629   13.02.2013, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
На фотке видно палево. (нолик перед 84168, хотя это может и не показатель).
Баян. У Альмер ноль должен быть. Вот если его нет - нужно задуматься.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #630   13.02.2013, 21:09
По умолчанию
А меня в ней багажник смутил, сильно задран. Полик бы посмотреть, может в зад быть битой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook