Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #471   29.06.2010, 22:06
По умолчанию
жрёт у того на 1,5 кто у машины 5ый хозяин с пробего 50 тыщ....
__________________
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #472   29.06.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
у машины 5ый хозяин с пробего 50 тыщ....
и причем все хозяева доктора или домохозяйки
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #473   29.06.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
и причем все хозяева доктора или домохозяйки
угу насмотрелся я, у мну в гараже по соседству кузафщики работают дык там за неднлю 1 мастер может перевёртыша воссатновить и продать по рыночной стоимости...
__________________
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #474   30.06.2010, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Denn Loginov Посмотреть сообщение
Друзья, Приветствую!
Хочу стать счастливым обладателем Nissan Almera. Машина в моей жизни первая, поэтому хочу дельного совета на что обращать внимание при осмотре и покупке машинки.

Средств на машину планируется выделить от 250 до 280 тыс. руб. В связи с этим вопросы:
1) Какой год оптимальнее брать за эту сумму (я видел в продаже от 2001 до 2005 года)

2) Сколько должен быть примерный пробег (мне кажется, что в среднем это 120 - 150 тыс км.)

3) Какая может быть комплектация и стоит ли вообще закорачиваться на эту тему? Может и не нужен бортовой ПК и климат контроль вовсе или не очень работает, тогда зачем переплачивать за это деньги... посоветуйте

4) На что надо обращать внимание при осмотре машины, что спрашивать у хозяина, как проверить ту или иную часть? Может стукнуть где-то надо, может стоит отвезти на тех осмотр, тогда куда и сколько он стоит? Может есть знакомые умельцы в гаражах, которые могут посмотреть машинку за умеренную цену и рассказать все про нее.

вот пока что пришло первое в голову, заранее спасибо за ответы.
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=385147
Ответить с цитированием
Гостящий вне форума Гостящий    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: VAZ 2106
Старый #475   01.07.2010, 18:57
По умолчанию
Не стал я покупать ... газанув до отсески .. масло чуть ли не полилось из выхлопной трубы ...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #476   01.07.2010, 19:04
По умолчанию
хорошие машины уходят быстро и на рынке задрживаются либо с высокой ценой что не самы худший вариант либо хлам
__________________
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #477   01.07.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Гостящий Посмотреть сообщение
Не стал я покупать ... газанув до отсески .. масло чуть ли не полилось из выхлопной трубы ...

масло в альмере не может политься из выхлопной трубы,такое возможно разве что на ваз 2106
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #478   01.07.2010, 23:42
По умолчанию
Хех, планирую продажу своей Али, не хочется, но с женой не поспоришь (сдала на права - автомат ей подавай).

Историю моей машины (что делалось и что менялось) можно узнать на этом форуме посмотрев все мои посты.

В кратце:
1. Я второй/третий хозяин - объясняю, первый хозяином был мужик, потом отдал и оформил авто на жену, та поездила чуток и развелась с мужем, машину на продажу как совместное имущество 50/50. Вообщем по паспорту я третий хозяин.
2. 2003 г/в по VIN декабрь 2002. Цвет серый металлик.
3. Брал с пробегом 150 тыщ., в 2008 г. Машина старым хозяином и мной ухоженная, за этот срок пробег на данный момент составляет 160 тыс. (честный пробег, что встретишь не часто).
4. Двигатель 1,8, масло не жрет. АBS, гидроусилитель, кондер, привод и подогрев зеркал, 5-МКПП, 2 подушки + боковые + активные подголовники , омыватель фар, задние тормоза дисковые, передние стеклоподъемники и т.д.
5. Салон чистый без грязи, родные коврики + корыто в багажнике, пластик и обивка в идеальном состоянии, в машине не курю принципиально.
6. Кузов без коррозии и намеков на него. Защита передних и задних арок, брызговики.
7. За этот срок вложил около 70-75 тыс. сверху, брал за 330 тыс.
- Новый АКБ
- Новые натяжные ремни и ролик
- Вся новая подвеска: рычаги, амортизаторы, пружины, опоры, пыльники
- Новые все тормоза: диски, колодки
- Тока что отремонтировал рулевую 2 мес. назад, не сопливит.
- К сцеплению и тугомности вопросов нет, динамика хорошая.
- Регламентное замена масла и фильтров (маслянный, воздушный, салонный)
- В этом году поставил новые чехлы
- Новая летняя резина: Michelin Energy Saver 195/65/15 на родной штамповке + такая же запаска.
- Остальная статья расходов по мелочевке
- Все обслуживание проводил в Bosh Service
- Свечи новые, промывка дросселя раз в год
9. Ну что еще сказать - машину продавать жалко, тока ее для себя в порядок полный привел...+ кредит за нее мне еще 2 года выплачивать (наличный кредит брал в банке). Расход в городе 10-12, на трассе 6-7л. Ну мойка там - само сабой - раз в неделю, зимой не езжу, гаражное хранение... Вообщем за машиной слежу, жена не раз говорила, что люблю Алю больше, чем ее...
Цена вопроса, в идеале хотелось бы 300, а реально за 280 без торга (минус оформление).
__________________
Мне нравяца пуськи!

Последний раз редактировалось MacVit, 01.07.2010 в 23:59.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #479   02.07.2010, 13:47
По умолчанию
Нормальный аппарат, кузов ровный,а если что то и перекрашивалось это не беда совсем за столько лет машина не может быть не битой не крашеной! 100 %
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #480   02.07.2010, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
Нормальный аппарат, кузов ровный,а если что то и перекрашивалось это не беда совсем за столько лет машина не может быть не битой не крашеной! 100 %
Не стоит так утверждать - типа на 100% не может такого быть... Моя девятка за 9,5 лет ни разу не была бита (только пару потертостей и мелких ссадин - это не считается), ни одна деталь не красилась и не снималась для рехтовки и реставрации - все что касается кузова - было родное с завода. и вот фигня, прямо перед продажей мне влупились в задницу, было обидно...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook