Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #451   05.02.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Alexandr-23 Посмотреть сообщение
при просмотре спецификаций OEM Liqui Moly, там отсутсвует nissan
Зато на всяких гамняных маслах допуск "ниссан" часто присутствует.
Не озадачивайся понапрасну. Сажевого фильтра на твоём Ниссане нет, так шо зольность - не твоя головная боль. API и SAE соответствуют, с щелочью у Ликви Моли всё в порядке. Так что выбирай у Ликви Моли масло 4-й группы на основе Полиальфаолефинов (РАО), благо эта компания добросовестная и на своём сайте открыто объясняет состав своей продукции, где РАО, а где НС, в отличие от подавляющего большинства маслопроизводителей, продающих минералку по цене синтетики и не стыдясь лепить наклейки "100% синтетика".
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #452   05.02.2013, 22:02
По умолчанию
almeraman, Константин, использую вот это: 7516. Масло моторное синтетическое "Leichtlauf Special AA 5W-30", 4л. Liqui Moly. О нём сказано, что «HC–синтетическое, всесезонное моторное масло для японских и американских бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него, а также с интеркулерами. Специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла. Особая формула масел Leichtlauf Special AA учитывает все специфические требования производителей. Leichtlauf Special AA обеспечивают возможность редкой замены масла (интервалы до 40.000 км), возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность» Заменяю через 15 т. Км. Долив между сменами 600 гр. – чисто естественный расход. При каждой смене промывка системы «1990. Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы. Liqui Moly»
Довольны я и движок. Всё по честному. Есть у Ликви Моли и РАО масла. В этом году не получиться попробовать, т.к. стоит уже для смены вышеуказанное. А при следующей смене применю. тем более, что когда о нём положительно ГУРУ Василий отзывается.... грех не применить
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #453   05.02.2013, 22:13
По умолчанию
Ок!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #454   06.02.2013, 08:25
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Специально предназначено для удлиненных интервалов смены масла. Особая формула масел Leichtlauf Special AA учитывает все специфические требования производителей. Leichtlauf Special AA обеспечивают возможность редкой замены масла (интервалы до 40.000 км)
Ксенум, тот ваще своим маслам по 100 тыщ. без замены пророчит . Но это всё фигня. Как правило нужно делить на три, а то и больше. Производитель правильней бы выразился, если б написал: "Заменяйте масло Leichtlauf Special AA через каждые 40000 км., вместе с двигателем." Хотя сам лично знаю людей, которые поступают согласно инструкции на канистре и меняют масло через каждые 40тыс.км. пробега. Им генеральские машины часто меняют, остальное не их заботы.
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность» Заменяю через 15 т. Км.
дядь Саша, всё же несколько великоват интервал замены для этого масла. НС-масла слабо стабильны, как не крути. Полимерные загустители в них быстро срабатываются. НС-масло не моет мотор, зато быстро срабатываясь, довольно не плохо засоряет его. А вот РАО-масла лишены большинства недостатков НС-масел.
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Долив между сменами 600 гр. – чисто естественный расход.
чисто естественный, кряковый угар, оставляющий после себя продукты полимеризации. Хорошо, что моете каждый раз двигатель.
Вообще вся Япония ездит на чистом бензине и на довольно хороших НС-маслах, но у них принято менять их через каждые 5 тыс. км., что они почти все поголовно и делают.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alexandr-23 вне форума Alexandr-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: Nissan Almera N16E, МКПП,1.5, 2005
Старый #455   06.02.2013, 10:29
По умолчанию
Просвятили так просвятили
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #456   06.02.2013, 11:01
По умолчанию
УЭФ, Я канеш уже писал про свою замену, но увидев столь компетентные комментарии захотелось что-нить тоже услышать по этому поводу, что скажешь о таком масле?
http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6302
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #457   06.02.2013, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
что скажешь о таком масле?
http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6302
Ничего плохого не скажу. Немецкий производитель, так же как и Ликви. Широко практикует производство РАО-масел. Цены разумные. Те люди, кто его пользуют, хвалят. Я сам его не примял в своих моторах, но вся трансмиссия моего Мерса на Равеноле.
Кстати у Равенола есть хорошее синтетическое трансмиссионное масло для Алмеркиной мех.коробки, полностью подходящее по SAE, что большая редкость.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #458   06.02.2013, 11:25
По умолчанию
УЭФ, Спасибо ))) В общем хороший выбор, только в коробку я залил корейское ZIC, остался доволен, по началу только туговато включались передачи на холоде, но потом прошло, может это от новой сцепы было... Эх жаль раньше не спросил )))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #459   06.02.2013, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
в коробку я залил корейское ZIC
А какой показатель по SAE у него?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #460   06.02.2013, 12:32
По умолчанию
УЭФ, ZIC G-F Top 75w85
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook