Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Specialized вне форума Specialized    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #371   21.01.2013, 13:32
По умолчанию
Всем добрый день!
Недавно купил Альмеру н16 2000г, по документам которые отдали с машиной числится, что заливали у официалов оригинальное бочковое масло 5W40(полусинтетика).
Сейчас есть необходимость немного подлить масла, можно ли смешивать? Если да, то с каким лучше?
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #372   21.01.2013, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Specialized Посмотреть сообщение
оригинальное бочковое масло 5W40(полусинтетика).
А бочковое масло имеет название?
Ответить с цитированием
Incub вне форума Incub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Tiida 2007г, МКПП, HB. Была N16 2001
Старый #373   21.01.2013, 16:03
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
А бочковое масло имеет название?
Вероятно имелось ввиду просто масло c лейблом Nissan, как у многих марок, которые продают масла разных брендов под своими лейблами. Типа как такое-то масло рекомендовано самой маркой.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #374   21.01.2013, 16:11
По умолчанию
Specialized, долить можешь любое. Но вообще, когда покупаешь автомобиль с рук, вне зависимости что говорил продавец или что записано в сервисной книге, нужно взять и поменять масло, залить новое и спать спокойно.
Долей любое, но в ближайшее время замени масло и фильтр.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #375   21.01.2013, 17:56
По умолчанию
Specialized, Самое первое и основное действие, что делает водитель купив машину: промывка масляной системы и замена масла и фильтра. Остальные действия - по нарастающей и при необходимости (обнаружиться куча проблем и вопросов)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Specialized вне форума Specialized    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #376   21.01.2013, 21:22
По умолчанию
в счете на ТО числится моторное масло 5w40 бочковое NSNS11026-01, планировал долить более распространенное масло, например Castrol Magnatec 5W-40, чтобы поездить некоторое время до планового ТО...вот и возник вопрос о совместимости....но похоже плохая идея=((
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #377   21.01.2013, 21:27
По умолчанию
А Кастроле Забуть как о Страшном СНЕ!!! Хочешь хорошее масло читай ветку выбирай !
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #378   21.01.2013, 21:42
По умолчанию
aleks 69, ОЧЕНЬ плохая Давно все согласились, что кастрюль сплошая подделка. Не экономь. Алксандр праильно подсказывет, потрать немного времени, проскочи по ветке и выбери правильное масло. Но если хочешь потянуть, возьми любое 1 литр с надписью на банке Нисссан и долей
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #379   22.01.2013, 12:36
По умолчанию
У меня залит немецкий Ravenol, цена на него очень демократичная, магазинчик могу подсказать, чтобы на подделку не нарваться, пока не подвел, только двигатель чуть шумнее стал работать, но это может ждал чуда и стал сильнее прислушиваться? )))
Ответить с цитированием
Александр Калинин вне форума Александр Калинин    
Начинающий клаббер
Откуда: Алапаевск; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.
Старый #380   26.01.2013, 17:20
Счастье ENEOS
Всем привет!

С 29 декабря 2012 года стал владельцем Ниссан Алмера. Пока что рад своему выбору - машина класс.

Как и полагается, первое, что сделал после покупки, заменил масло в ДВС. Так вот, залито было оригинальное Ниссан в пластиковой бутыле 5л.

Приехал к одному спецу, который в домашнем гараже занимается ремонтом любых иномарок, и сказал ему, что за масло залито и пожаловался, что быстро убывает. Оно реально быстро убывало - стоило мне проехать 600 км и 300-400 мл. как не было!..

Спец мне сказал, что это масло ниссановское в пластике изначально сделано для Арабских Эмиратов, то есть для жаркого климата и посему в Уральском климате горит быстро. А у нас погода -30, -22, -15, -10, 0, снова -34

Воот. Посоветовал он мне заменить масло на что-нибудь из жестяной банки. Марку масла он никакую не пиарил. В общем, я долго не думал и купил масло японской фирмы ENEOS 5W40 100% синтетик Grand Touring.

До Ниссана ездил на девятке и там тоже был опыт одного раза залить это масло, только полусинтетику 10W30.

Вот инфа о масле http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/sm5w40.html

КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ МАСЛЕ? ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И Т.Д.

Я залил его 1 день назад и пока ХЗ

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook