Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #181   24.04.2012, 05:10
По умолчанию
Если бы помыли корыто, эффект был бы в разы лучше.
А если поставить синие писалки, то кобыл 20 точно добавится.
После замены свечей тоже... и т.д.
Это фразы, которые я когда-то настойчиво произносил, надсмехаясь над многими молодыми водилами.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
да-да...все до одного водилы говорят после замены любого масла такое
ни все до одного, а только начинающие, а так же слишком впечатлительные и то до поры до времени.
------------------------------------------------------------------------------------
Привет Саныч, давно тебя не было
Виталь, привет
Я уже с 80-х годов в себе эти самовнушения изжил, и кто бы мог подумать, что когда на гаризонте замаячит забота о надвигающейся пенсии, вдруг придётся ощутить "пацанские" впечатления.

Я скажу просто: - Для того чтобы судить о вкусе Дуриана, не достаточно его увидеть визуально, так же не достаточно его просто понюхать или узнать мнение пробовавшего его человека. Только вкусив сей фрукт, можно судить о его вкусе и ни как иначе.

Я много раз уже видел восторг от ощущений тех людей, которые только начали пользовать микрокерамику в своих моторах, а ведь эти люди профессиональные прожженные водители с многолетними стажами и даже спортсмены, чемпионы России есть среди них.

Вот давайте для начала попробуем на своих машинах с МКППП!!!, а тогда уже будем выражать мнения. А то я до поры - до времени тоже думал, что сказок в реалии не бывает.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #182   24.04.2012, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Все что Вы сказали называется банальное самовнушение
Ты не прав!!!как ты можешь судить не зная, не испытав на себе!??изменения есть и причем ощутимые!!!
Ответить с цитированием
WitcheR вне форума WitcheR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE
Старый #183   25.04.2012, 08:59
По умолчанию
Читал не так давно страшилки про эстеровые масла: про эстеровые масла и их гигроскопичность, про то, что эстэры "сопливят" сальники, на счет сворачиваемости эстеров в асфальт, а так же про то, что у эстеровых масел есть очень серьезные "недостатки" с позиции таких компаний как Mobil, Ford, GM, Castrol, BP и аналогичных, не говоря о сервисных фирмах:
- увеличенный межсервисный интервал
- увеличение ресурса агрегатов сверх запланированного
- высокие моющие свойства
- снижение потребности нефтепродуктов
- биоразлагаемость.

...
Вопрос скорее к г-ну УЭФу, что можешь рассказать о вышеперечисленных недостатках эстеровых масел (гигроскопичность, воздействия на сальники, сворачиваемости в асфальт).
__________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #184   25.04.2012, 10:02
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
...что можешь рассказать о вышеперечисленных недостатках эстеровых масел (гигроскопичность, воздействия на сальники, сворачиваемости в асфальт).
Чтобы мне долго не расписывать, ибо надоело уже многократно писать одно и тоже, большое кол-во информации об эстерах можно узнать на www.Xenun.ru в разделе "статьи". Там же даётся ссылка, по которой можно задавать любые вопросы непосредственному производителю. Ещё очень удобно получить все ответы на нужные вопросы через группу "В контакте", войдя на её страницу прямо с главной страницы сайта Ксенум и на прямую получать ответы на задаваемые вопросы, особенно в области применения эстеровых масел.
Почему я переадресую вопрос именно на сайт Ксенума? Потому что их институты на сегодня самые активные разработчики и новаторы в области эстеровых масел.
--------------------
P.S. Может кто обратил внимание, что не так давно начало распространение Эстеровое масло Ниссан в пластмассовых, но уже белых, канистрах? Видимо тоже хотят шагать в ногу со временем, созрели и подключились к иновациям.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
WitcheR вне форума WitcheR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE
Старый #185   25.04.2012, 11:06
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Эстеровое масло Ниссан
известно что Ниссан не производит м/масло, а кто производитель этого масла в канистре с логотипом Ниссан?
__________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #186   25.04.2012, 11:30
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
известно что Ниссан не производит м/масло, а кто производитель этого масла в канистре с логотипом Ниссан?
тотал под маркой эльф
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #187   25.04.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
известно что Ниссан не производит м/масло, а кто производитель этого масла в канистре с логотипом Ниссан?
запроси в яндексе сертификат, там и будет написано кто.
я запрашивал сертификат только на масло Ниссан в железных банках (где-то скидывал фото), производимых в японии, его изготавливает Шелл, а европейское в пластике не запрашивал.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
WitcheR вне форума WitcheR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE
Старый #188   25.04.2012, 14:30
По умолчанию
Bumer40, я имел ввиду Эстеровое масло Ниссан.
__________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #189   25.04.2012, 14:36
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
запроси в яндексе сертификат, там и будет написано кто.
я запрашивал сертификат только на масло Ниссан в железных банках (где-то скидывал фото), производимых в японии, его изготавливает Шелл, а европейское в пластике не запрашивал.
я у мобила запрашивал, присылали. у меня масла были двух партий, старые остатки и новое. разница в составе десятые доли процента.
Ответить с цитированием
WitcheR вне форума WitcheR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE
Старый #190   25.04.2012, 14:37
По умолчанию
Сертификат на м/масло Nissan в пластиковой канистре я находил (см. вложение). Эстеровое масло Ниссан тоже производитель Total?
Изображения
Тип файла: jpg TOTAL.jpg (55.0 Кб, 47 просмотров)
__________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook