Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #781   01.07.2009, 21:20
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Только с передним стабом на форуме ездят, знаю, следующие люди
У меня тоже только передний стаб, не сниму ни вжизнь, а вот без заднего нормально, МНЕ нормально.
Корень
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #782   01.07.2009, 21:25
По умолчанию
Передний пока не снимал, сие правда. Но очень интересно, щас кончатся косточки, вот и посмотрю...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #783   02.07.2009, 02:01
По умолчанию
для меня стало кисло когда на скорости 120 ,на трассе, я совершал обгон пос резкого движения руля влево-вправо, началась неконтролируемая раскачка кузова машину потащило в непонятном направлении. итог-кувет! благо не глубокий и без ям...пос этого эксперимента я ТИХОНЕЧКО доехал до гаража и поставил передний стаб на место...
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #784   02.07.2009, 06:03
По умолчанию
Сообщение от виктор68 Посмотреть сообщение
я совершал обгон пос резкого движения руля влево-вправо, началась неконтролируемая раскачка кузова машину потащило в непонятном направлении. итог-кувет!
Я вот по своему разумению и думаю, что стабилизаторы как раз в этом случае необходимы. Пока вы катитесь без резких движений рулем, то, наверное, можно и без стабов, но ведь дорога-то нифига не полигон для тебя одного...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #785   02.07.2009, 07:50
По умолчанию
Я аналогичного мнения!!! Если езда только по гомнам - без стабов, если на трассу приходится выезжать - ОБА стаба необходимы! Лично я - езжу достаточно быстро и даже с двумя стабами и жесткими газонаполненными амортизаторами хочется еще меньших кренов и раскачки! Безопасность, ребятки, важнее ходов подвески!
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #786   02.07.2009, 08:37
По умолчанию
умные слова!!!спасибо за здравомыслие! в наше время таких людей все меньше.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #787   02.07.2009, 09:27
По умолчанию
Виктор
Просто машина большая, тяжелая, МОСТОВАЯ, а значит управляемость не самая лучшая и думается, что стабы Ниссан не просто так поставил! Пускай жестко, пуская трясет, пускай на пару сантиметров меньше ходы подвески (примерно столько при снятом стабе и стоковых амортах)... я каждую неделю езжу за город с семьей, с сыном и безопасность жизни - на первом плане! Я уже уходил в кювет на этом крокодиле, когда только купил его и прекрасно знаю, что машина достаточно резко срывается в занос и если занесет - практически не управляется! А без стабов или хотя бы одного стаба шансы перевернуться, уйти в занос или просто не справиться с управлением в разы увеличиваются! Никакие амортизаторы, никакой жесткости не помогут Вам в критической ситуации так, как стабы!
Всем удачи!
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #788   02.07.2009, 11:09
По умолчанию
полностью поддерживаю!!!! и кювет свой никогда не забуду и ощущение собственной беспомощности и самое главное -еще чуть и наверно точно-бы узнал откуда адреналин выходит......как-то не хоца повторений...
Ответить с цитированием
k7007 вне форума k7007    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Патруль
Старый #789   02.07.2009, 13:20
Вопрос
Доброго дня ув ПатрулеводамПрошу совета,может кто сталкивался.На тяге Панара на моем Патруле(2003 г в ;4,8 бенз АКПП ОМЕ 2",лифт кузова 2",35 мт,) в точке крепления к раме стоит шарнирное соединение(ШС),вроде заводское,но точно не знаю т к брал машину не новую,а естественно в зап част только тяга в сборе(цена кусается).Вообщем кто сталкивался пр плз совета.Поиском не нашелУв модераторы если не там разместил-переместите куда надо
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #790   02.07.2009, 13:58
По умолчанию
To Mi3trich
Все понял, благодарен,
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook