Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #761   25.06.2009, 22:25
По умолчанию
2 Mi3trich
А можно, если не трудно, подробнее про длинные кости на бензине?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Kivlya вне форума Kivlya    
Начинающий клаббер
Откуда: Kamchatka; Авто: Safari Y60
Старый #762   26.06.2009, 06:50
По умолчанию
Здравствуйте, на данный момент существуют множество фирм производителей для тюнинга машины, в частности подвески. Хотелось бы услышать мнения практического использования пружин и амортизаторов… таких фирм как: Tough Dog, Dobinson, Pro Comp, ОМЕ, Rancho, trail master или иные использованные вами. А именно такие характеристики как долговечность, усадка(пружин), поломки и причины по которым всё это произошло. НЕ ХОТЕЛОСЬ бы услышать препирания и домыслы основанные на теории, ТОЛЬКО практика использования.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #763   26.06.2009, 07:18
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
А можно подробнее про длинные кости на бензине?
ОТКРУЧИВАЕШЬ верхнюю площадку задней левой стойки стаба (отключаемой) и ставишь 56260-VB010. Только по EXISTу она идёт на ZD30 не для Европы. Да это не важно
__________________
Богатым надо быть вовремя

Последний раз редактировалось Ines, 26.06.2009 в 17:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #764   26.06.2009, 12:21
По умолчанию
Т.е., если я правильно понимаю, правая (при 2") ставится от R50, а левую вместо отключаемого узла по указанному номеру? Или указанную стойку можно и справа поставить, и соответственно на передний стаб? Она длиннее наших родных на 50 мм?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #765   26.06.2009, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
таких фирм как: Tough Dog, Dobinson, Pro Comp, ОМЕ, Rancho, trail master или иные использованные вами.
Из моего личного опыта, ТафДог самая надёжная подвеска из всего перечисленного. ПроКомп подвеску на Патруля не выпускает, если путаю, то извините. Добинсон и ОМЕ прсаживаются гораздо быстрее ПроКомпа. Ранчо, как повезёт с комплектом, не знаю почему так. ТрейлМастер - слышу в первый раз Очень хорошая подвеска Кони, но и ценник на неё конский.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #766   26.06.2009, 17:46
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Т.е., если я правильно понимаю...
Короче, объясняю ещё раз. ОТКРУЧИВАЕШЬ ВЕРХНЮЮ ПЛОЩАДКУ ОТКЛЮЧАЕМОЙ СТОЙКИ СТАБА И ВЫБРАСЫВАЕШЬ. НА МЕСТО ВСЕЙ ЭТОЙ ПРИБЛУДЫ СТАВИШЬ СТОЙКУ 56260-VB010 И ВСЁ. ЭТО ХОЗЯЙСТВО Ш Т А Т Н О Е. Дальше можешь развлекаться с лифтами как душе угодно. Пойми, есть патрули и без отключаемых стоек. Что тогда туда ставится? Правильно, 56260-VB010. Я с лифтом 2" катаюсь 3 года и со стабами не заморачиваюсь.
__________________
Богатым надо быть вовремя

Последний раз редактировалось Ines, 26.06.2009 в 17:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #767   29.06.2009, 09:45
По умолчанию
Да все я прекрасно понял, что есть Патрули с обычным задним стабом, что хозяйство, о котором ты пишешь штатное, что с +2" можно и вообще на родных стойках СПУ кататься (в смысле и спереди, в том числе ). Одно не пойму. Длина стойки с номером, что ты даешь равна длине родной правой, или длиннее? That's that question... Извини за настырность , я неоднократно читал всю эту ветку, знаю как делают многие, себе хочу сделать правильно.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #768   29.06.2009, 18:17
По умолчанию
Сегодня решил поставить комплект FK24 для лифта 2" назади что-то сделать с передними костями (удлинить их надо было немного)... Подумал-подумал и в итоге чего-то снял оба стаба нафиг. Т.е. совсем, вместе с костями. Машина стала мягче. Пока поезжу так. Передние стабы разрезал и наварил на 2,7 см. Сзади будет FK24. Если будет вообще. По ощущениям подвеска стала как на Субурбане 6,5ТД, который у меня был. Люки проезжаются почти незаметно, раньше здорово гремело (при лифте 2" стояли штатные кости).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #769   29.06.2009, 18:46
По умолчанию
Поставьте только передний и попробуйте так поездить потом. Мне кажется, такой вариант оптимален.
1) подвеска не становится слишком мягкой, не будет больших кренов в поворотах
2) ходы подвески будут больше.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #770   30.06.2009, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Передние стабы разрезал и наварил
Их кости, конечно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook